Какое ветровое стекло брать на ЛТ ?

BG888

Новичок
35
0
Молдова
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Планирую заменить ветровое стекло, родное совсем мутное и исцарапанное. В сети в основном рекомендуют VStream от Ztechnik, они есть разных размеров. Какое лучше выбрать и почему?
 

Пастырь

Завсегдатай
Планирую заменить ветровое стекло, родное совсем мутное и исцарапанное. В сети в основном рекомендуют VStream от Ztechnik, они есть разных размеров. Какое лучше выбрать и почему?

Может просто отполировать?! Сейчас это вполне доступно и по деньгам в разы дешевле!
 

BG888

Новичок
35
0
Молдова
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
стекло которое стоит на мопеде совсем мутное и исцарапанное и появились какие то пятна более светлые, такое чувство что слезает какое то защитное покрытие (пленка)
 

Пастырь

Завсегдатай
У меня такая же штука была со стеклом, полировка убрала все косяки, причем если будишь полировать полируй с двух сторон, эфект слезающей пленки был именно внутри стекла.
 

BG888

Новичок
35
0
Молдова
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
http://www.louis.de/_20ab163b129a5104b3b64c090137b7bf61/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10006410

отличное стекло, сам пользую такое. Штатное г... полное.
Еще очень рекомендую поменять амортизатор (как минимум передний) на вильберс.

едут оба и передний и задний :)

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

http://www.louis.de/_20ab163b129a5104b3b64c090137b7bf61/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10006410

отличное стекло, сам пользую такое. Штатное г... полное.
Еще очень рекомендую поменять амортизатор (как минимум передний) на вильберс.

Это стекло такое же по высоте как штатное или выше? В чем разница между этим и штатным?
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Это стекло такое же по высоте как штатное или выше? В чем разница между этим и штатным?[/QUOTE]


Оно немного выше и шире V-STREAM WINDSCHILD BMW
K 1200 LT, KLAR, 55X68CM . Я все время еду с поднятым и смотрю через него. Если не любишь через стекло смотреть может быть неудобно, т.к. в опущенном положении я смотрю прямо по срезу(мой рост 178см.). Зато ветрозащита у него намного лучше 90% времени езжу с откытым флип апом. Опускаю стекло тольк в дождь чтобы капли сдувало. Еще оно не мутнеет и не царапается, переставил на второй мотик стеклу 3 года состояние отличное.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
У меня самое высокое.В опущенном положении смотрю поверх,в поднятом - через стекло.Очень удобно, сидишь как дома.Мой друг курит на ходу при скорости 130-140.Дождь тоже не страшен.Рост у меня 187.

Самое высокое это какое? У меня штатное высокое, я привык смотреть через стекло и курю но где то до 120 ))))) поменял стекло два сезона на зад и уже под убилось в дальнеках, думаю скоро хана ему и что то надо будет ставить.
 

Kostas2001

Активный участник
У меня такая же штука была со стеклом, полировка убрала все косяки, причем если будишь полировать полируй с двух сторон, эфект слезающей пленки был именно внутри стекла.

Сколько стоила полировка, и главное после полировки как долго ты проездил. А то есть мнение что полировка снимает защитное покрытие и после нее стекло нужно полировать очень часто.

Хотя я бы наверное тоже полирнул бы все стекла, для прозрачности и для красоты заодно )) Полировать без разбора получится, или только со снятием??
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Предложили защитной плёнкой для фар заделать ветровик,мало кто берётся из-за изогнутости.
Есть у кого опыт, или я первый буду)?
При снять поставить царапается пластмасс, было новое уже две полоски гдет посадил.
 

vtorma

Участник
53
0
Москва - Рига
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Ты заменил ветровое ??? И как ? За воротник перестало дуть ? Что решило замена переднего амортизатора ? Ну что не пробивает это я понял !

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Да у меня тоже штатное высокое ! Да мокрый весь а больше спина
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Я бы не стал полировать, во первых с двух сторон пленка , защитная она или еще для чего то , на знаю , а главное что может получится эффект линзы.
 

BG888

Новичок
35
0
Молдова
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
в прошлом сезоне заменил амортизаторы, до ветрового руки не дошли. Но в этом буду менять, уже лежит новое Ztechnik и ждет своего часа!
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
в прошлом сезоне заменил амортизаторы, до ветрового руки не дошли. Но в этом буду менять, уже лежит новое Ztechnik и ждет своего часа!

Каков вопрос цены?
Брали какого размера?
 

Antoshka77

Участник
71
0
Замкадыш
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 LT
Мне VStream нравится, родное полировать смысла не вижу, быстро мутнеет. На VStream ценник гуманней.
Амортизаторы поменяны, мотоцикл стал собранней, перед не пробивает, зеркала не отстегиваются.
По мне замена имеет смысл.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Мне VStream нравится, родное полировать смысла не вижу, быстро мутнеет. На VStream ценник гуманней.
Амортизаторы поменяны, мотоцикл стал собранней, перед не пробивает, зеркала не отстегиваются.
По мне замена имеет смысл.
Все верно на 100%. Если поискать то уже сто раз об этом говорено переговорено. Все кто поменял , довольны полностю.