Замена тормозной жидкости KS

Как говорится всему свое время . Пришла пора и на моем мотике менять . В силу специфичности в большей мере ну и отсутствием опыта собственно вопрос куда вести мотик тк ОД в Ставрополе всю диагностику и доп оборудование перенаправило в другую сторону ... Андрюх (Ростов ) готов принять ??? или Мск ??? кто что думает ???:bye:
 

Антарес

Участник
143
0
  1. BMW K 1200 R
Как говорится всему свое время . Пришла пора и на моем мотике менять . В силу специфичности в большей мере ну и отсутствием опыта собственно вопрос куда вести мотик тк ОД в Ставрополе всю диагностику и доп оборудование перенаправило в другую сторону ... Андрюх (Ростов ) готов принять ??? или Мск ??? кто что думает ???:bye:

Андрюш, я б даже не думал - полетел бы в Москву:cool:
1,5 тыщи километров удовольствия в одну сторону и 3,5 тыщи километров в обратно:yahoo:
просто я б полюбому заскочил в Питер и в Тверскую губернию:wacko2:

а тормозуху, наверняка, менял бы сам :biggrin::bye:
 

big

Трахтибидох ростовский
Андрюш, я б даже не думал - полетел бы в Москву:cool:
1,5 тыщи километров удовольствия в одну сторону и 3,5 тыщи километров в обратно:yahoo:
просто я б полюбому заскочил в Питер и в Тверскую губернию:wacko2:

а тормозуху, наверняка, менял бы сам :biggrin::bye:

ты сам веришь в то, что написал??:biggrin:
 
Парни ну Вы че :yahoo:??? я понимаю что лучше через питер :drinks: и своим ходом. :diablo:Мля щас пипец как холодно да и снег тоже мешать будет (хотя может поставить зимнюю резину?:crazy:). в опщем пока мот разобран есть смысл на бусике его куда нить отвезти учитывая что до реального открытия мотодвижения на юге еще полтора месяца.

зы если мот везти в Мск в бусике жж будет защитана ???:mocking::pardon:
 

Антарес

Участник
143
0
  1. BMW K 1200 R
ты сам веришь в то, что написал??:biggrin:

Парни ну Вы че :yahoo:??? я понимаю что лучше через питер :drinks: и своим ходом. :diablo:Мля щас пипец как холодно да и снег тоже мешать будет (хотя может поставить зимнюю резину?:crazy:). в опщем пока мот разобран есть смысл на бусике его куда нить отвезти учитывая что до реального открытия мотодвижения на юге еще полтора месяца.

зы если мот везти в Мск в бусике жж будет защитана ???:mocking::pardon:

эээ!! это ну вы че?! :diablo:
я то думал, что замена жижи запланирована на начало сезона!! :dash2:
где было сказано, что мот разобран?:diablo:

а раз такая срочность и старая жижа настолько стара, что тепла не дождется, то да - на бусик и в ростов..:gamer:

ps и это, я вполне верю, что мой маршрут был бы именно таким!:flag_of_truce::bye:
 
эээ!! это ну вы че?! :diablo:
я то думал, что замена жижи запланирована на начало сезона!! :dash2:
где было сказано, что мот разобран?:diablo:

а раз такая срочность и старая жижа настолько стара, что тепла не дождется, то да - на бусик и в ростов..:gamer:

ps и это, я вполне верю, что мой маршрут был бы именно таким!:flag_of_truce::bye:


Сашуль жидкости ужо 2 года !!! Сам не поменяю так как там заморочки есть . плюс поковыряться охота самому
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
около года назад на дружесвенном нам форуме обсуждали . пошурши поиском . если не найдешь - поищу завтрахорошо ???

Ок, благодарю, никогда не встречал подобную тему, пропустил наверное..)) поищу
 

Андрей46

Участник
156
0
Ростов на Дону
  1. BMW F 650 GS
Как говорится всему свое время . Пришла пора и на моем мотике менять . В силу специфичности в большей мере ну и отсутствием опыта собственно вопрос куда вести мотик тк ОД в Ставрополе всю диагностику и доп оборудование перенаправило в другую сторону ... Андрюх (Ростов ) готов принять ??? или Мск ??? кто что думает ???:bye:

звони в АРМАДУ 8 863 276 77 77 запишись на сервис и прикатывай!
 

WhiteSnow

Участник
88
0
  1. BMW K 1200 S
Замена тормозной жидкости KS своими руками. Как?

Комрады, киньте ссылку или детальное описание процесса замены тормозной жидкости и прокачки тормозов на BMW K-серии, в частности k1200s
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Порядок прокачки блока ABS, который с усилителем, то есть до 2007года.
Если какие ошибки не ругайте сильно, писал по памяти)))
Если Вас смущает хотя бы один пункт, мой совет: всё же доверьте эту работу ОД.

Сначала передний контур ГТЦ к блоку.

Наливаем в бачёк тормозухи


Добравшись до блока ABS начинаем ручкой переднего тормоза поочерёдно прокачивать штуцера (зажигание включать не нужно):


Затем переходим к прокачке заднего контура ГТЦ к блоку:

Наливаем тормозуху в задний бачёк


и по аналогии с передним, поочерёдно прокачиваем следующие штуцера лапкой заднего тормоза:


Когда ГТЦ и блок ABS прокачаны, переходим к прокачке непосредственно суппортов.

Начинаем с передних суппортов:
Разводим колодки с помощью специнструмента (No. 34 1 533) + (No. 34 1 531) + (No. 34 1 532)


Дальше поджидает засада, в виде спец девайса No. 34 1 581, без которого ничего не получится (я делал переходник).
Девайс этот вкручиватся в блок ABS, вместо пробки (его местоположение не случайно! для переднего контура девайс должен быть вкручен, как на картинке):


После того, как девайс вкручен в блок, в него наливается тормозуха.

Затем включаем зажигание (не заводим), и по очереди (как на обычном мотоцикле, только нежнее;-) ) начинаем прокачивать передние суппорта, с той лишь разницей, что тормозуху надо подливать в бачёк aka девайс No. 34 1 58.
после прокачки передних суппортов выкручиваем девайс из блока, проверяем уровень тормозной жидкости, и закручиваем пробки на место:


Последний этап-прокачка заднего суппорта.
Все действия абсолютно повторяют предыдущий пункт, за исключением того, что прокачка будет осуществляться лапкой ножного тормоза, а девайс No. 34 1 581 устанавливается на место другой пробки:


Во время прокачки суппорта, колодки рекомендуется развести:


Вот тащемта и всё.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
епать :) пойду в гараж обниму ямаху :)
У меня КС 2007 года чем отличается процедура на нём?

ну так это особенность прокачки всех комбинированных систем, а тут еще и с абс ))))
у дилера замена стоит около 3000 рублей, я бы не морочился)))
 

WhiteSnow

Участник
88
0
  1. BMW K 1200 S
ну так это особенность прокачки всех комбинированных систем, а тут еще и с абс ))))
у дилера замена стоит около 3000 рублей, я бы не морочился)))

Я морочиться не собирался, информация нужна для механика, который мою рисовую ракету обслуживал :)
Просто очень хороший механик, делает всё педантично с умом, с расстановкой, хотел ему поручить замену тормозухи, но видно придётся к ОД ехать.

DEATHmoroz
Очень развёрнутый ответ, спасибо многим пригодиться.
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Я морочиться не собирался, информация нужна для механика, который мою рисовую ракету обслуживал :)
Просто очень хороший механик, делает всё педантично с умом, с расстановкой, хотел ему поручить замену тормозухи, но видно придётся к ОД ехать.

DEATHmoroz
Очень развёрнутый ответ, спасибо многим пригодиться.

Правильный ответ.

Я так заморочился, тк мотик стоял зимой в тепле и было свободное время.
Сейчас уже могу сказать: ничего сложного в этой процедуре нет, но таки лучче отдать диллерам 3000 рублей.