За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Поддерживаю!:flag_of_truce:

Депутаты Госдумы предлагают от пяти до десяти раз увеличить штрафы за нарушение водителями правил маневрирования, в том числе — невключение поворотника при перестроении, нарушение правил поворота или разворота, а также движение задним ходом. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента, сообщает «РИА Новости»
Таким образом, предлагается установить штраф в размере от 500 до 1000 рублей за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, за несвоевременное перестроение для поворота налево или направо на соответствующую крайнюю полосу, за разворот или движение задним ходом в местах, где это запрещено, и за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. В настоящий момент за все эти нарушения предусмотрен штраф в размере 100 рублей или в виде предупреждения. Последнюю санкцию депутаты предлагают вообще исключить из КоАП.
Как отмечает автор законопроекта, нарушение правил маневрирования является результатом легкомысленного поведения водителей и часто приводит к тяжелым последствиям, поэтому предлагаемое усиление ответственности представляется обоснованным.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40014
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мало 1000, в нашей стране действенным является штраф от 5000, тогда и гайцам интересно работать, и общей массе стремно и дорого.
За примерами далеко ходить не надо, по встречке стали ездить в разы меньше, растонировались, скорость в городе стали соблюдать и т.п.
Еще бы за выезд на забитый перекресток прав бы лишать стали, ваще красота ...))))
Всегда были и будут персонажи кому пох на такие карательные меры, но большинство от массы выводы сделает


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это они к борьбе с междурядьем подготавливаются, 5000 лишь увеличит размер взятки, ну или если человек включит повортник он в зеркало все равно может забыть посмотреть
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Это они к борьбе с междурядьем подготавливаются, 5000 лишь увеличит размер взятки, ну или если человек включит повортник он в зеркало все равно может забыть посмотреть

Пусть в зеркало не посмотрит, но тебе его поворотник может дать необходимые мгновенья и ты сумеешь избежать аварии.
И дело не в размере взятки, точнее в нем, но если 500 руб отдать готовы 99%, то расстаться даже с 2500 уже не более 50%, я так думаю
 

QUESTA

Активный участник
320
0
Питер
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HARLEY-DAVIDSON
Вот я бы за поворот из левого ряда направо, а из правого налево ваще расстреливала на месте.
За поворотники невключенные дрючить - тоже всеми лапами ЗА! Сегодня мне такой уродоз дорогу перебежал пИпИрЁк практически. Еще один кроОсавчЕГна красный перекресток проехал. Ладно, я таких придурков за версту чую, а другой бы уже в гаевне с ними разбирался полдня. Как минимум. Это если на машине... А на моте... :-((((
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пусть в зеркало не посмотрит, но тебе его поворотник может дать необходимые мгновенья и ты сумеешь избежать аварии.
И дело не в размере взятки, точнее в нем, но если 500 руб отдать готовы 99%, то расстаться даже с 2500 уже не более 50%, я так думаю

понятно, что я буду предупреждён, однако бывают ситуации когда включил и резко газ.... а 500 р и 2500 р это конечно здорово но что б заплатить 2500 или 500 нужно еще доказать что он не включил поворотник, на мой взгляд это уже будет после ДТП и снятое на видеорегистратор
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
понятно, что я буду предупреждён, однако бывают ситуации когда включил и резко газ.... а 500 р и 2500 р это конечно здорово но что б заплатить 2500 или 500 нужно еще доказать что он не включил поворотник, на мой взгляд это уже будет после ДТП и снятое на видеорегистратор

А сейчас все патрульные машины оборудованы регистраторами, конечно шанс быть пойманным минимален, но попав однажды или услышав от своих знакомых, как кто-то попался, большинству будет проще включать поворотники, да и в рефлекс это быстро забивается. Плюс еще стационарные камеры могут работать на это. Камера наверняка делает несколько снимков.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ну вот, уверенно идём в сторону Европы :)
напомню, что за не включенный при обгоне поворотник в Испании мотобат местный обилетил на 100 евро (при базе в 200, со скидкой 50% за оплату в кассу на месте)
вообще поворотники конечно не так интересны лично для себя, я ими пользуюсь в 99% перестроений и маневров
интереснее что будет с ездой в междурядье
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
вообще поворотники конечно не так интересны лично для себя, я ими пользуюсь в 99% перестроений и маневров

Ты то да! И я, Гриша, многие тут. А на дороге?
Вспомни барышню свою. Она включила поворотник, как того требуют ПДД - заблаговременно перед маневром? Вот...интерес повышается?)))
 

Пастырь

Завсегдатай
Мало 1000, в нашей стране действенным является штраф от 5000, тогда и гайцам интересно работать, и общей массе стремно и дорого.
За примерами далеко ходить не надо, по встречке стали ездить в разы меньше, растонировались, скорость в городе стали соблюдать и т.п.
Еще бы за выезд на забитый перекресток прав бы лишать стали, ваще красота ...))))
Всегда были и будут персонажи кому пох на такие карательные меры, но большинство от массы выводы сделает


Sent from my Motorola MicroTAC 9800

+10000 Давно пора!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

ну вот, уверенно идём в сторону Европы :)
напомню, что за не включенный при обгоне поворотник в Испании мотобат местный обилетил на 100 евро (при базе в 200, со скидкой 50% за оплату в кассу на месте)
вообще поворотники конечно не так интересны лично для себя, я ими пользуюсь в 99% перестроений и маневров
интереснее что будет с ездой в междурядье


Ну в общем то думается что ничего особого не будет. Ведь в большинстве своем в междурядье едешь по одной из полос.
Включим аварийку и поедем.
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
прямой запрет на нахождение любых двух ТС на одной полосе движения, ничего не будет.
Роман, однако, мотоциклисты в колоне едут парами.

А в целом, инициатива действительно нужная!
И полностью согласен, что штраф должен быть не менее 5000 рублей..
Я думаю не раз сталкивались с ситуацией, когда едешь в своей полосе, и какой нибуть авто начинает неожиданно перестраиваться..
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Роман, однако, мотоциклисты в колоне едут парами.

а мотоциклистам ПДД разрешает занимать такое положение в полосе (http://www.gai.ru/bilety-pdd/40/2/, билет 10)
однако ПДД действительно не регламентируют понятие "междурядья" применительно к связке мотоцикл-автомобиль
вот ещё и официальное разъяснение есть (http://forum.auto.ru/gai/1371219.html):
908517-t131368172837.jpg


Ты то да! И я, Гриша, многие тут. А на дороге?
Вспомни барышню свою. Она включила поворотник, как того требуют ПДД - заблаговременно перед маневром? Вот...интерес повышается?)))

блин, а вот про неё то я и забыл :((((
ты прав, становится интереснее :) однако только при наличии видеорегистратора
 
Последнее редактирование:

QUESTA

Активный участник
320
0
Питер
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HARLEY-DAVIDSON

QUESTA

Активный участник
320
0
Питер
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HARLEY-DAVIDSON
Пипец....
глядишь скоро за пердёжь втихоря штрафовать начнут.
Всё к тому идёт. В вышеупомянутом законе про топочущих котов за храп уже штраф предусмотрен...
Кроме шуток!