Fc-moto.de

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ждал чуть больше месяца, сначала идет dhl не всегда вовремя отслеживается, зависает на российской таможне, потом присваивают номер ems, по рф идет 2 недели в московскую область. Напиши в dhl заявление на отслеживание посылки) они скажут где она

Еще можно заказать через русский сайт мотопес
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Ждал чуть больше месяца, сначала идет dhl не всегда вовремя отслеживается, зависает на российской таможне, потом присваивают номер ems, по рф идет 2 недели в московскую область. Напиши в dhl заявление на отслеживание посылки) они скажут где она

Еще можно заказать через русский сайт мотопес

Этот сайт на развод похож.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
тоже думал, долго сомневался в итоге пришло то что заказывал, чуть дороже и без возрата VAT но за то если что то случалось сразу отписывались что да как... кто знает как работать напрямую тот сразу закажет с пендосии
 

motobiene

Завсегдатай
Высчитывают разницу от 1000 евро-уже хорошо,а скажи,платить-то кому???? Декларации надо будет заполнять? Много возни?

Мой опыт: отправила посылку с железками на сумму 2500евро. На посылке была сумма указана, так как я её на эту сумму застраховала. Вес был 15кг, заплатила 100евро.
Получатель ничего не доплачивал.
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Ждал чуть больше месяца, сначала идет dhl не всегда вовремя отслеживается, зависает на российской таможне, потом присваивают номер ems, по рф идет 2 недели в московскую область. Напиши в dhl заявление на отслеживание посылки) они скажут где она

Еще можно заказать через русский сайт мотопес

А где это заявление писать ? Надо в офис ехать или куда?
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Я так детальки из Австрии на моцык 2 мес ждал.
Судя по письмам от продавца - посылка уже через 2 недели покинула Австрию.
Потом отслеживал здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
потом уже отследил отделение почты по индексу, приехал туда: оказывается мои детальки уже 3 недели там лежали!!! СУ..И!!!
Я устроил там дебош - типо какого /детородный орган/ не доставили?? Они: "типа некому нести..."
Я говорю, а че не позвонили?? там же тел мой был!!! Они: "Ну незнаем... так получилось..."
Фишка в том, что если посылка лежит 1 месяц (точно не помню) и не доходит до адресата - то она едет обратно!!((

Почта России - самая ПОЧТАтая почта...
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мой опыт: отправила посылку с железками на сумму 2500евро. На посылке была сумма указана, так как я её на эту сумму застраховала. Вес был 15кг, заплатила 100евро.
Получатель ничего не доплачивал.

Спасибо,Татьяна! Рискнуть,что ль.....
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А где это заявление писать ? Надо в офис ехать или куда?

Нет, достаточно по электронке скан версию отправить, нужно позвонить и узнать адрес куда отправлять

текст такой

Кому: «EMS Russian Post» - филиал ФГУП «Почта России»
Юридический адрес: 119454, г. Москва, пр-кт Вернадского, д.18
Почтовый адрес: 119454, г. Москва, пр-кт Вернадского, д.18
тел.: (495) 956-08-08
факс: (495) 431-57-40
От
Адрес:
Телефон:
E-mail:
«10» января 2013 года.

ЗАПРОС НА РОЗЫСК ПОСЫЛКИ
13.12.2012 г. в 15 часов 06 минут была принята посылка Германией HAMBURG на отправку _____ФИО_____________ по адресу ________________. Посылке был присвоен почтовый идентификатор _______________.
28.12.2012 г. в 13 часов 38 минут указанная посылка была принята EMS Russian Post
31.12.2012 г. 11 часов 30 минут указанная посылка была передана Таможне, дальнейшая судьба мне не известна.

Прошу выяснить месторасположение посылки с почтовым идентификатором __________, по которой адрес доставки является _________________, а получателем является _____________.

Прошу полученную информацию сообщить мне по:
- Телефону: _______________
- E-mail: ___________________

С уважением, __________________________________

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

в DHL аналог письма

По поводу отслеживания скажу так: это наш интерес получить посылку поэтому это мы будем отслеживать, однако на сайте не всегда всё вовремя отслеживается

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Конечно, рискуй, че уж там!!!

P.S.
Разница в том, что у Татьяны просто сумма посылки была указана с точки зрения страховки.
А у тебя к ней будет приложен инвойс от продавца. Документ, понимаешь ли.
Давай, жги. Потом расскажешь чё как. )))


Инвойс всё портит)))
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Заказал вчера утром на фц-мото костюм.
Сегодня в полдень пришло письмо о том, что товар отгружен в мой адрес.
Буду внимательно следить за собственными почтовыми перипетиями. )))

Давай я уже и в дхл и в почту России написал, сижу жду ответа
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
У меня лично, ни разу не было проблем с доставкой чего-либо из Германии. На этом фц-мото я больше чем на десятку евро уже напокупал всякого, и все в итоге приезжало, и в Финляндию, и в Россию.
Может быть я просто везучий.
Посмотрим.

Дхл ответил что оно все сделало и отправило посылку, где она сейчас понятия они не имеют, что-то мне подсказывает что ответ о почты России будет аналогичным, только с формулировкой что до них ничего не дошло;))

Самое смешное что тоже уде более 3 лет увлекаюсь заказом всякой лабуды с ебея и проблем тоже не было, оч даль что они случились посылкой в которой шлем за 600 евро, ладно будем терпеливо ждать;)
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Конечно, рискуй, че уж там!!!

P.S.
Разница в том, что у Татьяны просто сумма посылки была указана с точки зрения страховки.
А у тебя к ней будет приложен инвойс от продавца. Документ, понимаешь ли.
Давай, жги. Потом расскажешь чё как. )))

Ага,нашли на ком испытывать...попросил ребят,они в Берлин едут,они мне комбез и привезут. Единственное смущает,примерить не могу...но если 48 окажется мал,а 52 велик,особо не разбежишься с выбором...
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Я так понимаю, что у тебя все в порядке с посылкой, судя по тому, что она уже прибыла на пункт выдачи EMS ?
:)

Пока не загадываю, действительно, позвонили из емс и назначили на среду доставку... Ждемс

P.s. Судя по трекингу таможня заняла 2 минуты;)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Пока не загадываю, действительно, позвонили из емс и назначили на среду доставку... Ждемс

P.s. Судя по трекингу таможня заняла 2 минуты;)
В этом деле остается только ждать, если посылка идет не дольше месяца.
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пока не загадываю, действительно, позвонили из емс и назначили на среду доставку... Ждемс

P.s. Судя по трекингу таможня заняла 2 минуты;)

EMS - контора-рулетка. В Новый Год у них на сортировочном центре (распихивают посылки по регионам России) творится бардак. На своем опыте убедился, что лучше (надежнее) до России везти любой почтой (все четко и в срок, независимо от праздников и т.д.), а по России - обычной почтой России. Объясню в сравнении почему. У EMS два часто встречающихся косяка: 1. Ошибки на сортировочном центре, в результате чего посылки доставляются не тем людям; 2. Вольяжность и халатность к клиенту по времени доставки, то есть обещают доставку на определенный день, могут доставить неделю и две спустя без объяснения причин. Второй косяк зачастую происходит по легкому варианту - курьер не дозвонился в день доставки или вас не было по адресу, следующая доставка ровно через 5 календарных дней, хотя в справочной могут говорить другое. В обычной почте России, один косяк - воровство после таможни, причем воруют в основном телефоны, коммуникаторы и подобные устройства, что легко продать. Вот и приходится выбирать. Мне, например, чудо-контора EMS вместо ожидаемого перед Новым Годом сноуборда и креплений доставила 23 ЯНВАРЯ!! чужую посылку с пятым яблоком. Свою посылку смог найти с помощью знакомого курьера EMS и денежного вознаграждения.
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Про ЕМС рашен пост Все оч просто !!! Курьеры закреплены за районами ,одни и те же возят посылки,я плачу курьеру 500 руб за достпаеу и как только посылка заходит на таможню я скидываю ему смс с трекингом и расслабляюсь ,он (курьер) заинтересован мне ее быстрее привезти и получить свой микро бонус
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Ураааа
Сегодня курьер принес, правда, договаривались на завтра ;)
Он идеален;)
ImageUploadedByTapatalk1360089619.510170.jpg
3u2e8apa.jpg
ImageUploadedByTapatalk1360089682.657321.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Поздравляю с долгожданной покупкой!
Всегда радуюсь мото вещичкам заказанным в гермашке.