маленький вопрос по аккумуляторам..

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
По скольку сезон не за горами, а аккумулятор приказал долго жить перед отправкой на зимовку, решил прикупить новый..
так вот что насчёт живучести оригиналов? Или есть что то получше, теже varta, tudor и т.п.?
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Если не на самолет* а точно на мотоцикл то попробуй Yausa. Вряд ли разочаруешься.

*с самолетами у них не сложилось
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Оригинал 3 года, полёт нормальный, каждую зиму на подзарядке, может не менять если траблов нет ;)
Sent from my GT-I8350 using Board Express
 

big

Трахтибидох ростовский
Вот с Яшей мне ничо не понятно, на гусе стоит уже четвертый год, разряжался в узбекии и дома, работает нормуль, а вот на т-максе прожил всего два сезона и сдох совсем;(((
Не понятна совсем..
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Нет, ну нафига придумывать? Есть мировой лидер в производстве АКБ : VARTA-BOSCH, с внятной дистрибуцией в России. Яша, конечно, тоже давно известная батарея, но, как говорится, при всем уважении...
Зы. Китайцам - отказать.
 

big

Трахтибидох ростовский
Нет, ну нафига придумывать? Есть мировой лидер в производстве АКБ : VARTA-BOSCH, с внятной дистрибуцией в России. Яша, конечно, тоже давно известная батарея, но, как говорится, при всем уважении...
Зы. Китайцам - отказать.

Вартаблош понятно, тока не было в магазах, кроме Яши, ничего!!!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
По мне Бош. Яша почему то сухой продается, или это только я так попадал?

бош гелевый тоже сухой продаётся, в комплекте идёт кислота для одноразовой заправки
заправляется и запечатывается элементарно
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
бош гелевый тоже сухой продаётся, в комплекте идёт кислота для одноразовой заправки
заправляется и запечатывается элементарно
Гелевый аккумулятор, технология Funstart AGM - предотвращает вытекание электролита даже при повреждении корпуса. электролит густой. как же его заливать? Он вроде уже заполненный идет. Кстати есть возможность сейчас заказать. 0092M60180 - есть в наличии 50 штук. 1800 р. бош. Себе скоро буду заказывать. доставка 1-2 дня.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
встаёт
у меня 2005, они идентичны по аккумуляторному отсеку
я его купил и не жалею
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
бош гелевый тоже сухой продаётся, в комплекте идёт кислота для одноразовой заправки
заправляется и запечатывается элементарно

Леш, ты лучше про твою-мою батарейку расскажи!)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Гелевый аккумулятор, технология Funstart AGM - предотвращает вытекание электролита даже при повреждении корпуса. электролит густой. как же его заливать? Он вроде уже заполненный идет. Кстати есть возможность сейчас заказать. 0092M60180 - есть в наличии 50 штук. 1800 р. бош. Себе скоро буду заказывать. доставка 1-2 дня.

0092M60180 идёт не заправленной, сухая, плюс картридж с кислотой для удобного наполнения
заливается кислотой, которая в течение 20 минут превращается в гель и запечатывается намертво
 
Последнее редактирование: