Утилизация мотоцикла

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Ребят, возникла проблема:
- мотоцикл снят с учета на отчуждение;
- подписано со страховой условие, что они мне платят около 20тысрэ за выкуп останков (стандартная процедура);
- утилизационная компания (УК) (договор со страховой) должна забрать мотоцикл + обмен документами;
- представитель УК предлагает только обмен документами, мотоцикл забирать отказывается.

Настаивать, чтобы забрали? Настаивать через страховую?Куда мне девать 150кг металлолома из чужого гаража?

Наверное, теоретически можно сдать в металлолом и заказать эвакуатор (мейби даже заработать?)), но для меня это темный лес.

Кто-нибудь сталкивался?
Завтра утром надо будет какую-то позицию занимать в очередном разговоре.
Чем дольше тяну - тем дольше мне не выплатят деньги...
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Ребят, возникла проблема:
- мотоцикл снят с учета на отчуждение;
- подписано со страховой условие, что они мне платят около 20тысрэ за выкуп останков (стандартная процедура);
- утилизационная компания (УК) (договор со страховой) должна забрать мотоцикл + обмен документами;
- представитель УК предлагает только обмен документами, мотоцикл забирать отказывается.

Настаивать, чтобы забрали? Настаивать через страховую?Куда мне девать 150кг металлолома из чужого гаража?

Наверное, теоретически можно сдать в металлолом и заказать эвакуатор (мейби даже заработать?)), но для меня это темный лес.

Кто-нибудь сталкивался?
Завтра утром надо будет какую-то позицию занимать в очередном разговоре.
Чем дольше тяну - тем дольше мне не выплатят деньги...
Тебе его просто выкинуть надо или выкинуть правильно?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Выкинуть правильно.
Если не получится правильно - просто выкинуть.
Как-то так:)
Как правильно я не знаю. А просто выкинуть могу поговорить с экспедитором, если ему в кузов Пежо Партнер влезет твой уголь и он знает где его можно без последствий скинуть, то поможем. А вообще то его надо эвакуатором вывозить. Лебедкой на себя затащит и на свалке скинет. Думаю не дороже 5000 рэ стоит
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
ну вот, человек и так моцыка лишился а вы еще предлагаете 5 тыс рэ потратить, вместо того чтобы помочь отнести его руками на соседнюю помойку :)
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Как куда???
В лес и привяжем к березке))))) Пусть полежит подумает))))

смотря к какой березё, а то и тут моно попасть... ) так что дело рисковое! )

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

BMW F800R. Сгоревший


перед гаражом оставить... его через пол часа не будет!
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
ну вот, человек и так моцыка лишился а вы еще предлагаете 5 тыс рэ потратить, вместо того чтобы помочь отнести его руками на соседнюю помойку :)

Там есть номерные детали, просто так выкинуть не айс. Лучше на свалку и под бульдозер.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
номер на раме можно легко отбить, на моторе по-моему нет...
а вообще конечно этих уродов нужно заставить - договор-то у них есть со страховой
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
номер на раме можно легко отбить, на моторе по-моему нет...

мама ай эм криминал! =)

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Там есть номерные детали, просто так выкинуть не айс. Лучше на свалку и под бульдозер.

http://www.metalloloma.net/
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
не понимаю что-то я мужиков местных московских.
стоко разговоров, стоко разговоров.
приехали на пикапе или автобусе с болгаркой в гараж, спилили номера на двигле и раме, погрузили хлам, и вывезли на свалку ближайшую.
вот и помогли девушке.

п.с.
один Габарин, как всегда, чОткий!
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
не понимаю что-то я мужиков местных московских.
стоко разговоров, стоко разговоров.
приехали на пикапе или автобусе с болгаркой в гараж, спилили номера на двигле и раме, погрузили хлам, и вывезли на свалку ближайшую.
вот и помогли девушке.

п.с.
один Габарин, как всегда, чОткий!

не Рома я не понял, а я что предлагаю?