болтики крышки сцепления мотоцикл BMW K1200S

SHARKM5

Новичок
25
0
ЭССР Таллин
  1. BMW K 1200 S
доброго всем.
возник такой вопрос.требуется поменять прокладку под крышкой сцепления,а в мануале вычитал,что дла этого требуется динамометрический ключ для алюминиевых
винтов.это получается на движке алюминиевые одноразовые
винты???
зарание спасибо
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
доброго всем.
возник такой вопрос.требуется поменять прокладку под крышкой сцепления,а в мануале вычитал,что дла этого требуется динамометрический ключ для алюминиевых
винтов.это получается на движке алюминиевые одноразовые
винты???
зарание спасибо

Насколько я помню, при снятии крышки сцепления болты действительно меняются
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
доброго всем.
возник такой вопрос.требуется поменять прокладку под крышкой сцепления,а в мануале вычитал,что дла этого требуется динамометрический ключ для алюминиевых
винтов.это получается на движке алюминиевые одноразовые
винты???
зарание спасибо

да, болты крышки одноразовые. Так же как и болты рабочего цилиндра сцепления на ней.
Обращаться с ними надо нежно, обламываются на раз-два))
 
Последнее редактирование:

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Уточняю информацию:

Прокладка - 1 штука
11 14 7 727 974
Болты - 17 штук
11 13 7 676 132
Болт - 1 штука
11 14 7 678 478
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
болтики крышки сцепы одноразовые. последовательность затяжки - затягиваешь по кругу моментом 3Нм динамометрической отверткой, затем так же по кругу доворачиваешь на 90 градусов. все.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
в дополнение скажу что, когда обратно будешь наместо всё ставить смотри, чтобы шарик в исполнительном цилиндре сцепления плоской стороной был наружу!
 

SHARKM5

Новичок
25
0
ЭССР Таллин
  1. BMW K 1200 S
а крышку рабочего цилиндра сцепления надо снимать ,или можно снять целиком всё вместе.мне требуется поменять только прокладку под крышкой сцепления,и высверлить два обломанных болтика.и ещё вопрос,что за пасту нужно использовать для этой прокладки?
 

SHARKM5

Новичок
25
0
ЭССР Таллин
  1. BMW K 1200 S
да, болты крышки одноразовые. Так же как и болты рабочего цилиндра сцепления на ней.
Обращаться с ними надо нежно, обламываются на раз-два))

у меня два обломаных,поэтому и снемаю крышку,а как они высверливаются? легко? а то как то стрёмно,думаю просверлить сверлом 3мм и попробывать выкрутить левым мечиком
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
у меня два обломаных,поэтому и снемаю крышку,а как они высверливаются? легко? а то как то стрёмно,думаю просверлить сверлом 3мм и попробывать выкрутить левым мечиком

чем тоньше сверло, тем лучше... у стенок должен быть запас по толщине!