вот такая ситуация

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
не знаю куда тему приткнуть, знакомая просит о возможной помощи, поэтому делаю репост здесь тоже.

"Ситуация следующая - в 2011г. попала в ДТП на FZ6-N, мот обслуживала в Ямахе Каширском (сейчас этого центра нет), суд идет до сих пор, страховая компания всячески занижает размер выплат по ремонту мотоцикла. Например, СК посчитала нормочас работ по 650р., а в дилеском сервис-центре это стоит более 1000р., вместо замены пробитого бака посчитали какую-то запайку на пробоину стоимостью в 4000р. без учета покраски.
Ищу человека, работника дилерского центра Ямахи (Панавто), к которому могла бы обратиться за прайсом стоимости ремонтных работ, заверенный печатью компании и подписью руководящего лица, либо по моему списку повреждений/замены деталей (если такое возможно).
Ну на крайний случай, подскажите контакт, к кому идти с подобной просьбой. В принципе, можно сделать это официально, через адвокатский запрос (суд запрос не выдаст), но хотелось бы, чтоб помогли чисто по-человечески.
Бумага нужна для того, чтобы доказать что СК существенно занизила стоимость ремонтных работ, разбираться почему в Ямахе так дорого или дешево никто не будет.
По срокам у меня всего неделя - до 25.01.2013г.(пятница), т.к. в понедельник, 28.01.2013, суд."

люди, если кто сможет помочь, огромное спасибо
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Мне кажется все более чем просто к любому дилеру зайти и попросить примерный счет на ремонт описав все повреждения. Ну напрмер в той же альпине или в панавто.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ситуация, конечно, неприятная, но что делали полтора года?

Независимый эксперт должен все составить правильно. Любой, в интернетах их много. Дилерские калькуляции не катят.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Большое спасибо всем отписавшимся и позвонившим)

Передала телефон и ссылку, автор просьбы надеюсь вольется в обсуждение самостоятельно.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
не знаю куда тему приткнуть, знакомая просит о возможной помощи, поэтому делаю репост здесь тоже.

"Ситуация следующая - в 2011г. попала в ДТП на FZ6-N, мот обслуживала в Ямахе Каширском (сейчас этого центра нет), суд идет до сих пор, страховая компания всячески занижает размер выплат по ремонту мотоцикла. Например, СК посчитала нормочас работ по 650р., а в дилеском сервис-центре это стоит более 1000р., вместо замены пробитого бака посчитали какую-то запайку на пробоину стоимостью в 4000р. без учета покраски.
Ищу человека, работника дилерского центра Ямахи (Панавто), к которому могла бы обратиться за прайсом стоимости ремонтных работ, заверенный печатью компании и подписью руководящего лица, либо по моему списку повреждений/замены деталей (если такое возможно).
Ну на крайний случай, подскажите контакт, к кому идти с подобной просьбой. В принципе, можно сделать это официально, через адвокатский запрос (суд запрос не выдаст), но хотелось бы, чтоб помогли чисто по-человечески.
Бумага нужна для того, чтобы доказать что СК существенно занизила стоимость ремонтных работ, разбираться почему в Ямахе так дорого или дешево никто не будет.
По срокам у меня всего неделя - до 25.01.2013г.(пятница), т.к. в понедельник, 28.01.2013, суд."

люди, если кто сможет помочь, огромное спасибо

У нас есть юридическая поддержка с помощью которой мы выграли уже три дела из трех заявленных.
Обращайся.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Передаю от Надежды:

Оль,прочитала пост на ВМW, поблагодари от моего имени,спасибо всем. А по поводу вопроса-А что делали 1.5г. - СК тянула время,как могла. И независимая экспертиза(есть в наличии) для СК не является приоритетной.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Передаю от Надежды:

Оль,прочитала пост на ВМW, поблагодари от моего имени,спасибо всем. А по поводу вопроса-А что делали 1.5г. - СК тянула время,как могла. И независимая экспертиза(есть в наличии) для СК не является приоритетной.
Ждут когда истечет срок давности по делу наверное. )))
Независимая экспертиза аккридитованная с лицензией?
Для суда не важно что считает страховая компания и какую экспертизу признает.
При желании , на основании вашей независимой экспертизы , можно сделать еще одну. , что бы вообще не было вопросов.
Все квитанции не выбрасывайте они будут приложены к делу и вернутся как расходная часть. А как известно виновник несет все расходы в суде.
Я сегодня не дозвонился до нее. Завтра еще раз попробую.
Или попробуйте сами.
Харламова Юлия. 8916три пять пять 8822. Обязательно укажите., что вы с мотоклуба BMW.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
По собственному опыту -
адвокат должен запросить у суда "судебную экспертизу" за счёт истца.
В моём случае СЭ подтвердила сумму независимой экспертизы, хоть и затянула дело на три месяца.
После СЭ у СК не будет оснований для занижения суммы выплаты. Расходы по делу СК обязана возместить.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я не понял, а мотоцикл отремонтировали у официала или же он стоит разбитый.

- должны быть все чеки, прайсы и т.д. и т.п.
- при всех чеках и при наличии оценки от страховой суд может назначить еще одну оценку, так как мотоцикл отремонтирован, оценка будет делаться по имеющимся фотографиям.
- Сейчас Вы самостоятельно тоже можете сделать оценку по имеющимся фотографиям и заявить её в суд, суд имея две оценки так же может назначить еще одну оценку(я бы советовал этот вариант или вариант выше но об этом необходимо заявить в суде).
- важно понимать с учётом износа считают или без, пробег мотоцикла и т.д. Нормо-час не смотрят на расценки дилера, у них свои расценки
- важно изучить саму оценку от страховой (часто бывает, что в оценку не прикладывают диплому, свидетельства на оценщика и т.д.) следовательно, оценка не подлежит рассмотрению как доказательством.


был случай когда страховая назначала трассологическую экспертизу и эксперты фальсифицировали доказательства но там и сумму около 6 млн.