глохнет на 1-ой педараче при начале движения

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
собственно сабж.
периодически глохнет :shok:
в АД косякоф не обнаружили, :dash2:
грешу на аккум :ireful:
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S

Mustafa_Turban

Участник
156
0
  1. BMW HP2 Еnduro
У меня то же самое было, правда, чередовалось с тем что при разгоне дергался.
Дилеры не нашли ничего, лазили трижды!!!!!

Парни на Ильменском докопались до истины - заменили катушки, поехал и не глохнет
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
У меня то же самое было, правда, чередовалось с тем что при разгоне дергался.
Дилеры не нашли ничего, лазили трижды!!!!!

Парни на Ильменском докопались до истины - заменили катушки, поехал и не глохнет

вроде дергался пару раз, но не так, чтоб запомнилось
глохнет часто

катушки чего?
мой пока на гарантии, поэтому тока АД
 

Mustafa_Turban

Участник
156
0
  1. BMW HP2 Еnduro
зажигания

Ёпт! Он еще и гарантийный.
Ну я бы парням на твоем месте в любом случае показал. У них интуиция поострее раз в 600 чем у автодомовцев, из личного опыта говорю)
 

Alexey_T

Участник
101
0
  1. BMW K 1200 R
потенциометр дроссельной заслонки, лямбда, катушки. Катушки диагностируются крайне сложно. У меня решилось заменой всех катушек. Дерготни не было, глох на холостых оборотах или близких к этому, но у меня еще был ряд симптомов, озвучивание которые неподготовленному слушателю могут повредить психику. =)) На ходу не глох вообще никогданиразу.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
потенциометр дроссельной заслонки, лямбда, катушки. Катушки диагностируются крайне сложно. У меня решилось заменой всех катушек. Дерготни не было, глох на холостых оборотах или близких к этому, но у меня еще был ряд симптомов, озвучивание которые неподготовленному слушателю могут повредить психику. =)) На ходу не глох вообще никогданиразу.

*запасся попкорном*
Леха, выкладывай правду
 

Alexey_T

Участник
101
0
  1. BMW K 1200 R
глох сразу и не стесняясь, т.е. как будто принудительно заглушили его... при этом он (мот) не выключал зажигание, начинал щелкать какими-то релюхами и вообще думал, что он вполне себе нормально работает, т.е продолжал лить бензин (как выяснилось намного позже) в один цилиндр, в тот, на чьей фазе мот заглох. Завести его не выключив зажигание невозможно, но стартер крутит. При выключении зажигания он гасил все лампочки на приборке (как это и положено) но около 5-7 секунд продолжал свои грязные манипуляции с релюхами/блоками и форсунками с бензином. После того как все успокоится можно пробовать заводить, а до этого момента без толку.
От количества налитого бензина в цилиндр и положения клапанов зависело время вращения стартером и длинна пламя из выхлопной трубы =))
Особенно эротично меня называли в такие моменты автолюбители на светофорах или где-нить в междурядье =))
 

Mustafa_Turban

Участник
156
0
  1. BMW HP2 Еnduro
глох сразу и не стесняясь, т.е. как будто принудительно заглушили его... при этом он (мот) не выключал зажигание, начинал щелкать какими-то релюхами и вообще думал, что он вполне себе нормально работает, т.е продолжал лить бензин (как выяснилось намного позже) в один цилиндр, в тот, на чьей фазе мот заглох. Завести его не выключив зажигание невозможно, но стартер крутит. При выключении зажигания он гасил все лампочки на приборке (как это и положено) но около 5-7 секунд продолжал свои грязные манипуляции с релюхами/блоками и форсунками с бензином. После того как все успокоится можно пробовать заводить, а до этого момента без толку.
От количества налитого бензина в цилиндр и положения клапанов зависело время вращения стартером и длинна пламя из выхлопной трубы =))
Особенно эротично меня называли в такие моменты автолюбители на светофорах или где-нить в междурядье =))

Мда. После такого точно в лапы к санитарам можно угодить.

СЛАЙ, ставлю 100 RUR что у тебя катушки.
Учитывая что АД ничего не находит. Знакомо, ох знакомо
 

Alexey_T

Участник
101
0
  1. BMW K 1200 R
всего два с половиной месяца поисков =)) Постучись к Д.Фестеру у него катушки были...
з.ы. а зорге и ильменский это разные люди? :biggrin:
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Мда. После такого точно в лапы к санитарам можно угодить.

СЛАЙ, ставлю 100 RUR что у тебя катушки.
Учитывая что АД ничего не находит. Знакомо, ох знакомо

принято. на катушки зажигания не особо думаю, так как глохнет тока при малых оборотах
было похожее кино на ст-шке - вылечилось заменой акума
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Генератор могёт такое выдавать. Было у меня такое. Одна катушка сгорела, вроде мот едет нормально, но аккум плохо заряжается и мот глохнет в непредсказуемый момент.

Диагностируется генератор проще простого. Прозвонкой проводов от генератора на реле-регулятор. Не один провод не должен коротить на массу и между собой.

Я бы ещё датчик падения посмотрел если такой есть.