Помогите выбрать новый КТМ 1190 ADV

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я на гжельской колее с ними поэндурил. Бомба. Если я половину чекушек объезжаю на слоне, то они на 990 всех!)))
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо! Очень доходчиво объяснили )
Кстати, после моего звонка цену поправили, хотя, изначально подтвердили ту. В общем, 1.45 на сегодняшний день и это R.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Илья, а можешь чуть поподробнее про 990-й. Чтото не дает он мне покою...

Я на нем проехал 20 километров и в ужасе отдал :)

Дайте заступиться за легенду.
Я, конечно, пенс. И не ездяю, а тошню. Но натошнил на 990-ом 80 ткм и был влюблён. А были мы с ним в Европе, Марокко, Гималаи, Пакистан, Иран, Монголия, Средняя Азия с Памиром, Владивосток, БАМ, Якутия. В два лица - я и мот. Из поломок - бензонасос, пока не переделал, опять бензонасос - откровенный кисель залили, и сцепление на 100+ в песках Вилюя, не уследил. Всё. Надёжнейший мот. Лучший. Пока не сел на 1290 САТ.
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Ну если задача понять что к чему и не попасть если что на бабки, то лучше купить 1190 р или не р. во первых это гораздо дешевле и понимание даст. Разница между ними не велика. А потом уж взять точно что надо
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Дайте заступиться за легенду.
Я, конечно, пенс. И не ездяю, а тошню. Но натошнил на 990-ом 80 ткм и был влюблён. А были мы с ним в Европе, Марокко, Гималаи, Пакистан, Иран, Монголия, Средняя Азия с Памиром, Владивосток, БАМ, Якутия. В два лица - я и мот. Из поломок - бензонасос, пока не переделал, опять бензонасос - откровенный кисель залили, и сцепление на 100+ в песках Вилюя, не уследил. Всё. Надёжнейший мот. Лучший. Пока не сел на 1290 САТ.

990 cсильно хард эндурнее же!
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
990 cсильно хард эндурнее же!

Тяжёлый он для хард эндуро всё же. Камни, песок, реки с галькой - куда не шло. Но грязь - хрен вытащишь. Я не вижу в плане эндурности большой разницы с 1290 SАТ. Ну да, на 1290 чуть больше тормозить нужно и ямы обрабатывать, а не лихо перескакивать. Но и 990-ый с кофрами не очень скачет.. Ездим то гружёные. Вот голышом 990-ый красава, да..
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
В общем, в результате двухмесячных поисков пришел к решению заказать по предзаказу SAS 2019 года. Цена 1.4, скидка на предзаказ с полной предоплатой 5%. Какие допы нужны к нему? Подогрев сиденья актуален или там и без него как на печке?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Подогрев сиденья, имхо, не нужен. За год ни разу не включал, даже в холода. Но вот мягкое сиденье - нужно.
Противотуманки, имхо, нафиг не нужны. И так фара лупит будь здоров.
Дуги, удлинитель переднего крыла, багаж по желанию. Наверное, стоит поставить подогрев ручек (только у дилера, там надо полмотоцикла разобрать). Квикшифтер из опциональной электроники.
ЗЫ. Моя твоя поздравлять, рука жать, обнимать :)
 
Последнее редактирование:

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Подогрев сиденья, имхо, не нужен. За год ни разу не включал, даже в холода. Но вот мягкое сиденье - нужно.
Противотуманки, имхо, нафиг не нужны. И так фара лупит будь здоров.
Дуги, удлинитель переднего крыла, багаж по желанию. Наверное, стоит поставить подогрев ручек (только у дилера, там надо полмотоцикла разобрать). Квикшифтер из опциональной электроники.
ЗЫ. Моя твоя поздравлять, рука жать, обнимать :)
Спасибо!
Уберегли от R-ки )
Пока решил подогревы ручек, дуги, защита двигателя, трэвел пак (там квик, помощь в гору и типа трекшн контрол). Дилер еще предлагает на выбор родной кофр из пластика, либо топ, либо пара боковых. Что лучше выбрать?
Еще есть тема спицованные колеса дозаказать. в стоке литье. Нужны они или не заморачиваться? Пока не знаю, куда поеду. Крым точно хочу. Байкал. Там как пойдет. Киргизия манит. Нужны спицы, нет?
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо!
Уберегли от R-ки )
Пока решил подогревы ручек, дуги, защита двигателя, трэвел пак (там квик, помощь в гору и типа трекшн контрол). Дилер еще предлагает на выбор родной кофр из пластика, либо топ, либо пара боковых. Что лучше выбрать?
Еще есть тема спицованные колеса дозаказать. в стоке литье. Нужны они или не заморачиваться? Пока не знаю, куда поеду. Крым точно хочу. Байкал. Там как пойдет. Киргизия манит. Нужны спицы, нет?

Если ехать в жое (там где очень мало дорог), то лучше на спицах, но родные спицы - слишком мудреные (с двумя резиновыми бандажами внутри. Если такой бандаж повредить в момент прокола, то в дороге лечить только камерой), поэтому, если ставить спицы, то имеет смысл ставить Alpina или Kineo. Но бюджет говых - 130-220 т.руб. в зависимости от навески, фирмы и цвета. Я себе поставил Alpina - на круг - 220 т.руб.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо!
Уберегли от R-ки )
Пока решил подогревы ручек, дуги, защита двигателя, трэвел пак (там квик, помощь в гору и типа трекшн контрол). Дилер еще предлагает на выбор родной кофр из пластика, либо топ, либо пара боковых. Что лучше выбрать?
Еще есть тема спицованные колеса дозаказать. в стоке литье. Нужны они или не заморачиваться? Пока не знаю, куда поеду. Крым точно хочу. Байкал. Там как пойдет. Киргизия манит. Нужны спицы, нет?
По кофрам - не представляю как можно ездить без центрального кофра. А вот без боковых езжу 99% времени. А вот рамки для боковых кофров поставить желательно - защищают трубу при падении и сильно способствуют при привязывании скарба на сиденье пассажира.
По моему мнению - спицам да. Во-первых, это красиво.)) Во-вторых, диск колонуть в яме весьма вероятно. Тогда и камера не поможет.
И я за противотуманки. Не для света, а для пассивной безопасности. Пара ярких ЛЕД-ов вкупе с ближним вырисовывают мотоцикл в потоке гораздо лучше, чем просто ближний.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
По кофрам - не представляю как можно ездить без центрального кофра. А вот без боковых езжу 99% времени. А вот рамки для боковых кофров поставить желательно - защищают трубу при падении и сильно способствуют при привязывании скарба на сиденье пассажира.
По моему мнению - спицам да. Во-первых, это красиво.)) Во-вторых, диск колонуть в яме весьма вероятно. Тогда и камера не поможет.
И я за противотуманки. Не для света, а для пассивной безопасности. Пара ярких ЛЕД-ов вкупе с ближним вырисовывают мотоцикл в потоке гораздо лучше, чем просто ближний.
по всему согласен, но вот по спицам. наверное да, если прям скачешь по камням и прочий тяжеляк. но во первых задавший вопрос совсем далек от этого, во вторых в такой тяжеляк надо бы мот поменьше. по поводу ямы на дороге, от этого никто не застрахован, но если вдруг это случилось с литьем, то сделать его можно в любом городе и не плохо, а вот со спицами только в столице ремонт нормальный. но и цена на нормальные спицованные колеса выше объявлена и это так скажем повод для размышления
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Возникло пару вопросов при заказе мота. В БЛ не смогли по каталогу найти удлинитель переднего крыла, сказали, что нет в нем необходимости. Так он есть на 1290 SAS?

Заказал защиту фары. Нашлась в наличии. Смутило, что это стекло, полностью закрывающее всю фару, в том числе, охлаждающий алюминий по середине фары. На вопрос, не будет ли перегрева светодиодов, ответили, что это штатная защита из каталога КТМ. Но меня терзают сомнения, не приведет ли ее использование к перегреву и выходу из строя фары?

По доп.свету, он правда стоит 40-50 тыр? Все столько отдают за установку двух светодиодных лампочек на дуги? Или есть бюджетные варианты?

Помимо дуг и ручек и седел с подогревом, заказал защиту двигателя, дополнительные воздушные фильтры в ноздри. Смотрел у них два стекла на замену штатному, так как много слышал про завихрения в районе головы за штатным стеклом. Было в наличии два стекла Гиви, одно тонированное и покороче, другое прозрачное и побольше. Решил пока оставить как есть. Есть какие-то проверенные варианты на замену штатному стеклу?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У меня какой-то афтемаркетовый удлинитель крыла. Ставили в Байкленде

Если не поздно - откажись от защиты фары, у меня тут новая ктм-овская лежит, отдам бесплатно, то есть даром, только место занимает. Она странная какая-то решил не ставить пока

Про завихрения - попробуй. У меня, например, при росте 180 - норм, а вот в плечи бьет.
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Удлинитель крыла покупал на али и сам дорабатывал. Получилось супер круто. И да он реально нужен потому что все говно летит на коллектор мотор и радиатор.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Возникло пару вопросов при заказе мота. В БЛ не смогли по каталогу найти удлинитель переднего крыла, сказали, что нет в нем необходимости. Так он есть на 1290 SAS?

Заказал защиту фары. Нашлась в наличии. Смутило, что это стекло, полностью закрывающее всю фару, в том числе, охлаждающий алюминий по середине фары. На вопрос, не будет ли перегрева светодиодов, ответили, что это штатная защита из каталога КТМ. Но меня терзают сомнения, не приведет ли ее использование к перегреву и выходу из строя фары?

По доп.свету, он правда стоит 40-50 тыр? Все столько отдают за установку двух светодиодных лампочек на дуги? Или есть бюджетные варианты?

Помимо дуг и ручек и седел с подогревом, заказал защиту двигателя, дополнительные воздушные фильтры в ноздри. Смотрел у них два стекла на замену штатному, так как много слышал про завихрения в районе головы за штатным стеклом. Было в наличии два стекла Гиви, одно тонированное и покороче, другое прозрачное и побольше. Решил пока оставить как есть. Есть какие-то проверенные варианты на замену штатному стеклу?

Удлиннитель крыла не ставил... забил. Его отсутствие никак не мешает эксплуатации. Стекло поставил от Гиви (темное) оно чуть выше стокового, при росте 183 - хватает. Допсвет оригинальный лучше заказывать из-за бугра (выдет дешевле). можно наведаться в мотторрад у них обойдется ддумаю рублей в 30, и это будет доп. свет от БМВ. Защиту фары не ставил - наклеил бронепленку.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
а защита двигателя нужна? заказал, но смотрю обзоры на ютубе, очень мало 1290 SAS с защитой эксплуатируется. думал, черную поискать, но в БЛ говорят, что на ней царапины заметней и ктм-ская защита легче и прочнее.