Помогите выбрать новый КТМ 1190 ADV

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Расскажите чайнику:

Что брать? Ваше мнение и почему?

KTM 1190 простой, но с электроникой регулировки подвески или 1190 Adnenture R, но 21-м колесом? И только не надо задавать вопросов типа "где собираешься кататься"?))))

И второй вопрос к спецам. Если взять 1190 Adventure R, то можно ли как раз на него опционно ставить 19-е колесо (правильно?) от обычного 1190-го?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
У R ки передняя вилка регулируется механически как на 990. Задний мартер регулируется кнопками через меню бортовика.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Расскажите чайнику:

Что брать? Ваше мнение и почему?

KTM 1190 простой, но с электроникой регулировки подвески или 1190 Adnenture R, но 21-м колесом? И только не надо задавать вопросов типа "где собираешься кататься"?))))

И второй вопрос к спецам. Если взять 1190 Adventure R, то можно ли как раз на него опционно ставить 19-е колесо (правильно?) от обычного 1190-го?

Колесо просто так переставить не получится. Основной косяк в прошивку блока abs и еще пару пунктов.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Расскажите чайнику:

Что брать? Ваше мнение и почему?

KTM 1190 простой, но с электроникой регулировки подвески или 1190 Adnenture R, но 21-м колесом? И только не надо задавать вопросов типа "где собираешься кататься"?))))

И второй вопрос к спецам. Если взять 1190 Adventure R, то можно ли как раз на него опционно ставить 19-е колесо (правильно?) от обычного 1190-го?

Я выбрал 990й. Мне брать 1190й без отзывов тупо стремно, хотя в целом - бюджет позволял.
Даже 990й, который не первый год на конвейере, в состоянии "из салона" требует приложения рук, но его плюс в том, что все его болячки давно изучены и придуманы варианты решения(всяких китов типа второго вентилятора и прочей лабуды - вагон). Плюс, очень много рукастых владельцев(в том числе - забугорных), которые чинятся сами, много знают о мотах и не стесняются рассказать(взять ту же энциклопедию с ktm950.info).
Не уверен, что 1190й сильно изменился в этом плане. А быть первопроходцем при тотальном отсутствии отзывов, информации и тюнинга, да еще и за свои деньги мне очень не хотелось - лучше подождать пару тройку лет. Особенно, учитывая спорные отзывы о Байк-Ленде.
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Расскажите чайнику:

Что брать? Ваше мнение и почему?

KTM 1190 простой, но с электроникой регулировки подвески или 1190 Adnenture R, но 21-м колесом? И только не надо задавать вопросов типа "где собираешься кататься"?))))

И второй вопрос к спецам. Если взять 1190 Adventure R, то можно ли как раз на него опционно ставить 19-е колесо (правильно?) от обычного 1190-го?

Андрей, тебе точно нужен 1190 обычный. Единственное, это первая электронная подвеска на КТМ))))
А вообще-то возьми моего гуся у Глеба на пару дней. И посмотри на него тоже, потому как я думаю, что для твоих целей GSA был бы все же удобнее КТМа
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Расскажите чайнику:

Что брать? Ваше мнение и почему?

KTM 1190 простой, но с электроникой регулировки подвески или 1190 Adnenture R, но 21-м колесом? И только не надо задавать вопросов типа "где собираешься кататься"?))))

И второй вопрос к спецам. Если взять 1190 Adventure R, то можно ли как раз на него опционно ставить 19-е колесо (правильно?) от обычного 1190-го?

Простой 1190 с электронной подвеской.

P.S. WP уже давно делают аммо с электронным управлением на Гусей (для замены штатных). WP принадлежит KTM.
P.P.S. Еще чутка об электронных аммо WP/ Опыт то накоплен ого-го какой.
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Простой 1190 с электронной подвеской.

P.S. WP уже давно делают аммо с электронным управлением на Гусей (для замены штатных). WP принадлежит KTM.
P.P.S. Еще чутка об электронных аммо WP/ Опыт то накоплен ого-го какой.

Я ждал этого ответа от гусятников. Но они вежливо промолчали.
Приятно слышать это от хондабрата))))
Мартин, люблю тебя)))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Андрюха, если уж брать катум, то бери R.
Но я ни разу не объективен :))
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Вот объясните мне, зачем Андрюхе, который до сих пор катался только по твердым покрытиям 1190 RRRRRRRRR ????? Насколько я помню, ему нужен вседорожный универсальный мопед для туризма, с возможностью съезда с асфальта. 1190 обычный прекрасно с этим справится.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот объясните мне, зачем Андрюхе, который до сих пор катался только по твердым покрытиям 1190 RRRRRRRRR ????? Насколько я помню, ему нужен вседорожный универсальный мопед для туризма, с возможностью съезда с асфальта. 1190 обычный прекрасно с этим справится.

Вот объясните мне (с), зачем Андрюхе в таком случае этот конструктор под названием "Клуб Трудолюбивых Механиков" ?
С вышеозвученными задачами, и учитывая его ТТХ, отлично справится надёжный, и проверенный временем, воздушно-маслянный BMW R1200 GSA.

P.S.
А КТМ (любой) для этих задач - это:

....
thumbs_cat-facepalm.gif



Тем более, что Андрюша, при всех его талантах, не механик, точно :)
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Вот объясните мне (с), зачем Андрюхе в таком случае этот конструктор под название "Клуб Трудолюбивых Механиков" ?
С вышеозвученными задачами, и учитывая его ТТХ, отлично справится надёжный. И проверенный временем, воздушно-маслянный BMW R1200 GSA.

P.S.
А КТМ (любой) для этих задач ....
facepalm.gif

Я написал выше о том, что GSA справится на 1000 проц с тем, чего хочет Андрей. Даже предложил моего пару дней потестить. Но есть еще внешний вид, динамика разгона и просто личные предпочтения. И если человек хочет именно КТМ, то почему нет? просто обычный чуть более комфортным будет чем ЭРка. Вот и усе, что я хотел сказать))

З.Ы. Фейспалм.джыпыгы есессна ))

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Рома, а ломаются они все на раз. И брутали, и ГээСы с КаэСами, и морини с КТМами....

Не ломается мой VFR800. И лишь только потому, что я 3 года на нем не езжу уже))))
 

Dyson

Завсегдатай
Андрей, скажи, зачем ты хочешь КТМ?? Я вот често не погу понять.. Могу понять заядлых и начинающих эндуристов, но ведь ты в эту группу не входил пока.
Начало положено, это хорошо, но зачем сразу КТМ?
Может быть попробовать сначала легкие эндуро мотоциклы, дабы вкусить свободу оффроуда настоящую, честную. Потом прикинуть какой мотоцикл на твой взгляд мог бы совмещать асфальт,дальнобой и оффроуд и тогда уже появится понимание, А "какой брать?".
ИМХО с нуля брать КТМ мне кажется особого смысла нет. Они (КТМ) в любой оболочке аццкие провокаторы и интриганы! "Попробовав раз ем и сейчас"
По крайней мере 990-й точно не стоит! Может быть 1190 обычный ближе к дорогам и людям и стоит попробовать))) Не знаю.
Но опять же, почему не GSA???

Саня, ты решил пойти в испытатели?))) А привезти его на GS Trophy не смогешь?!? Я б с удовольствием потестил)

Илюха, 03.02.13 в Бурцево будет командная гонка. Поехали? p.s. гонка на 21-м колесе, так шо я в теме)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот объясните мне (с), зачем Андрюхе в таком случае этот конструктор под названием "Клуб Трудолюбивых Механиков" ?
С вышеозвученными задачами, и учитывая его ТТХ, отлично справится надёжный, и проверенный временем, воздушно-маслянный BMW R1200 GSA.

P.S.
А КТМ (любой) для этих задач - это:

....
thumbs_cat-facepalm.gif



Тем более, что Андрюша, при всех его талантах, не механик, точно :)

Плюсанусь. Если он возьмет КТМ я с ним точно никуда не поеду. . Потому что чинить придется тем кто рядом.
GSA
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
С глупым вопросом - зачем Андрюхе катум согласен полностью :))))))))
С другой стороны 3 года назад я ваще в сторону 2-х колес не смотрел, и вот пожалте. А вдруг и в Андрюхиной душе живет еще не раскрывшийся эндурист ?????? :)))))))))))
 
Последнее редактирование: