Москва-Италия-Греция-Москва

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Всем привет и наилучшие пожелания!:smile: Друзья, в этом году хотел бы посетить Италию, добраться до Бари к святителю Николаю далее в Грецию и на Москву. Как то так. Уверен, что маршрут заезженный, а потому прошу совета как правильней его составить. Интересные места, особенности движения и быта в Италии, Греции. Есть ли паром? По какому маршруту лучше возвращаться из Греции домой? Заранее благодарен.:bye:
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Италия она и в африке италия. Интересные места через 50км. Берешь путеводитель и составляешь маршрут по себе. Дороги отличные, хоть и платные. 1000 км в день нивапрос. Но интереснее в разы ехать не по автобанам. Задавай конкретные вопросы. Об этих странах можно писать и писать.)))))))

Заедь сюда, очень прикольно. http://turj.ru/blog/history/1865.html


С уважением
 
Последнее редактирование:

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Всем привет и наилучшие пожелания!:smile: Друзья, в этом году хотел бы посетить Италию, добраться до Бари к святителю Николаю далее в Грецию и на Москву. Как то так. Уверен, что маршрут заезженный, а потому прошу совета как правильней его составить. Интересные места, особенности движения и быта в Италии, Греции. Есть ли паром? По какому маршруту лучше возвращаться из Греции домой? Заранее благодарен.:bye:
Саша, вон ты че надумал)))))
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Италия она и в африке италия. Интересные места через 50км. Берешь путеводитель и составляешь маршрут по себе. Дороги отличные, хоть и платные. 1000 км в день нивапрос. Но интереснее в разы ехать не по автобанам. Задавай конкретные вопросы. Об этих странах можно писать и писать.)))))))

Заедь сюда, очень прикольно. http://turj.ru/blog/history/1865.html


С уважением

Привет! С путеводителем все правильно, это обязательно. Но тут главное увидеть интересное в книге, а личный опыт незаменим. К примеру, в Пизу не особенно интересно. Но главные вопросы это проблемы с проживанием без бронирования, так как планируется вояж на июль-август. Береговая зона может быть занята. Возможно ли и как переправиться в Грецию? Планирование предварительное, потому и вопросы общего плана. Жму руку!

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Мы на весь май в трип по Европе. Айда с нами)))

Приветствую! Спасибо, Юра, но май никак. Желаю приятных впечатлений!
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Если быстро из Греции, то через Болгарию на Одессу, дорога не плохая, в смысле интересная, из особенностей, надо заночевать в Окрестностях Варны, что бы следующим днем пройти Румынию с кусочком Молдовы и попасть в Одессу.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Если быстро из Греции, то через Болгарию на Одессу, дорога не плохая, в смысле интересная, из особенностей, надо заночевать в Окрестностях Варны, что бы следующим днем пройти Румынию с кусочком Молдовы и попасть в Одессу.

Очень правильно. Поддерживаю. И в Варне есть неплохие рестораны)))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Если быстро из Греции, то через Болгарию на Одессу, дорога не плохая, в смысле интересная, из особенностей, надо заночевать в Окрестностях Варны, что бы следующим днем пройти Румынию с кусочком Молдовы и попасть в Одессу.

Спасибо!:bye: Как я понял, в Румынии нет смысла задерживаться?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот я тоже призадумался над маршрутом Гармиш - Крит - Москва
Варианта ТУДА три:
1. Германия - Австрия - Италия - Бари - паром до Патр - Афины - паром на Крит
2. Германия - Австрия - Словения - Хорватия - Черногория - дальше не понятно как, и Косово и Албания смущают сильно.
3. Германия - Австрия - Хорватия - Сербия - Македония - Греция - дальше как в первом варианте. Но так же смущают Сербия с Македонией, хотя и меньше))))

Думается мне, что самым разумным будет вариант №1, с ним только один момент смущает - паром из Бари до Патр идет 16 часов, долго, с другой стороны он есть ночной (20.00 - 12.30 след дня), можно выспаться.

ОБРАТНО я так понимаю самый хороший вариант, как говорили выше: Греция - Болгария - Одесса - Москва
 

big

Трахтибидох ростовский
так как планируется вояж на июль-август

самое пекло!!!
угоришь, температура до 45 в тени.

Самый короткий паром из Италии в Грецию, Бари-Игуменица,
---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

[/COLOR]
Спасибо!:bye: Как я понял, в Румынии нет смысла задерживаться?

в румынию нужно обязательно, в трансильванию, трансфагараш, замок Бран, Пелеш, etc....

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Вот я тоже призадумался над маршрутом Гармиш - Крит - Москва
Варианта ТУДА три:
1. Германия - Австрия - Италия - Бари - паром до Патр - Афины - паром на Крит
2. Германия - Австрия - Словения - Хорватия - Черногория - дальше не понятно как, и Косово и Албания смущают сильно.
3. Германия - Австрия - Хорватия - Сербия - Македония - Греция - дальше как в первом варианте. Но так же смущают Сербия с Македонией,
хотя и меньше))))
Думается мне, что самым разумным будет вариант №1, с ним только один момент смущает - паром из Бари до Патр идет 16 часов, долго, с другой стороны он есть ночной (20.00 - 12.30 след дня), можно выспаться.

Гриш, я за 1 варик, но тока не до Патры, долго, а до Игуменицы, от нее, до патры нормальная дорога, всего 450км!!!
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
самое пекло!!!
угоришь, температура до 45 в тени.

Самый короткий паром из Италии в Грецию, Бари-Игуменица,
---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

[/COLOR]

в румынию нужно обязательно, в трансильванию, трансфагараш, замок Бран, Пелеш, etc....

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------



Гриш, я за 1 варик, но тока не до Патры, долго, а до Игуменицы, от нее, до патры нормальная дорога, всего 450км!!!

Бигусь, мне надо из Бари попасть в Афины, чтобы пересесть на другой паром до Крита. Разница во времени паромов до Игуменицы и Патры 6 часов.
Может ты и прав. Посмотрел дорогу из Игуменицы до Патры, там же через горы надо, значит серпантины, с одной стороны здорово, с другой стороны мне надо быстро добраться до Афин, чтобы успеть на паром. Сам ездил по этой дороге?
 

big

Трахтибидох ростовский
Бигусь, мне надо из Бари попасть в Афины, чтобы пересесть на другой паром до Крита. Разница во времени паромов до Игуменицы и Патры 6 часов.
Может ты и прав. Посмотрел дорогу из Игуменицы до Патры, там же через горы надо, значит серпантины, с одной стороны здорово, с другой стороны мне надо быстро добраться до Афин, чтобы успеть на паром. Сам ездил по этой дороге?

два раза ездил, нормальный ритм, там серпантинов нету, часа за 4.5 я доехал до Афин..
хотя мож ты и прав, проще до патры...
главное состыковать паромы, у мня не получилось в позапрошлом году, пришлось ехать в игуменицу..

ошибся 450 км это до афин!
 
Последнее редактирование:

Moto Bohinj

Участник
76
0
Путешествую
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Косово и Албания - нормальные места, народ ездит туда, вот ссылка, можешь связаться, ребята толковые и дело и регион знают, профильная техника - BMW, у них можно по Словении проконсультироваться (сервис, маршурты)
http://www.smtours.com/Destinations/Albania
http://www.smtours.com/Destinations/Kosovo
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Глянул расписание паромов:
В Игуменицу паром приходит в 6-30 утра. Из Афин в Ираклеон три парома, 11-00, 20-00 и 21-00.
За 4-30 пройти 450 км, притом, что надо выгрузиться/погрузиться, а порт в 20 км от Афин и надо проехать через них, сомнительное мероприятие. Так что плыть надо на пароме в 20-00, а значит времени вагон))))


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

big

Трахтибидох ростовский
Глянул расписание паромов:
В Игуменицу паром приходит в 6-30 утра. Из Афин в Ираклеон три парома, 11-00, 20-00 и 21-00.
За 4-30 пройти 450 км, притом, что надо выгрузиться/погрузиться, а порт в 20 км от Афин и надо проехать через них, сомнительное мероприятие. Так что плыть надо на пароме в 20-00, а значит времени вагон))))


Sent from my Motorola MicroTAC 9800

ништяк)) по афинам полазить можна, и пожрать зачетна))
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
самое пекло!!!
угоришь, температура до 45 в тени.

Самый короткий паром из Италии в Грецию, Бари-Игуменица,
---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

[/COLOR]

в румынию нужно обязательно, в трансильванию, трансфагараш, замок Бран, Пелеш, etc....

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Саша, спасибо! Комфорт начинается в сентябре?