Хендсфри на шуберт

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Заказал на нг ц3 про в фк-мото, через пару недель должны привезти
Неясно что делать с хедсфри, уж больно за родной шубертсовский денег много просят, настолько ли он лучше скалы g4 насколько дороже?

Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Технически одинаков. В толстых перчатках чуть сложнее кнопки нащупывать. А так удобнее. Ничего не выпирает. На зарядку надо таскать со шлемом т. е. Не отстегивается. Имею тот и другой. По необъяснимым причинам больше нравится встроенный.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Неясно что делать с хедсфри, уж больно за родной шубертсовский денег много просят, настолько ли он лучше скалы g4 насколько дороже?

А ещё лучше - Midland.
К ним рации можно проводом подключать.
Остальные гарнитуры этого не умеют.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
родной не нужно колхозить с проводами. тоже думаю прикупить родную гарнитуру.
отьездила сезон с интерфоном - в шойке - очень довольна. но на с3 поставлю родную, плюсом - ее можно законнектить с другой скалой(если не ошибаюсь)
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
А как у родной обстоят дела с дальностью связи?
Сейчас тоже перед выбором - 9ая Скàла или ошейник от Шуберта.
Главным критерием является дальность уверенной и четкой связи.
Поделитесь опытом!
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Последнее редактирование:

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Технически одинаков. В толстых перчатках чуть сложнее кнопки нащупывать. А так удобнее. Ничего не выпирает. На зарядку надо таскать со шлемом т. е. Не отстегивается. Имею тот и другой. По необъяснимым причинам больше нравится встроенный.
Речь про встроенную? На сколько зарядки хватает?

А ещё лучше - Midland.
К ним рации можно проводом подключать.
Остальные гарнитуры этого не умеют.
Думал об этом, но Скала более распространенный формат, а родная шубертовская брат-близнец, где-то встречал рации, которые по блютусу могут коннектиться к любой хенсфри

родной не нужно колхозить с проводами. тоже думаю прикупить родную гарнитуру.
отьездила сезон с интерфоном - в шойке - очень довольна. но на с3 поставлю родную, плюсом - ее можно законнектить с другой скалой(если не ошибаюсь)
буду душить жабу, на с3 и с3 про отличается гарнитура, кстати с3шные сейчас с большим дисконтом продают


А как у родной обстоят дела с дальностью связи?
Сейчас тоже перед выбором - 9ая Скàла или ошейник от Шуберта.
Главным критерием является дальность уверенной и четкой связи.
Поделитесь опытом!
Думаю дальность аналогичная, в с3 про есть встроенная антенна для громкой связи, по идее она должна сильно улучшить дальность приема
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
поскольку у меня уже есть Scala G4, решение напрашивается (жаба подсказывает) само собой:
купить дополнительную базу с микрофоном (http://scala-rider.ru/catalog/accessories/13/), установить ее на новый C3 pro, и переставлять со шлема на шлем
Насколько хорошо устанавливается G4 на С3, нормально ли достает микрофон до рта, спрашиваю потому, что из-за особенностей конструкции текущего шлема (Schuberth J1)
базу гарнитуры нужно располагать достаточно далеко от виска (ближе к затылку) из-за чего микрофон плохо достает до рта и говорить приходится немного вбок. Конечно в эти моменты чувствуешь себя сталоне, но удобно не очень
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Так использует кто-нибудь с3 со скалой?

Использую С3 со скалой. Микрофон устанавливал с проводом, а не на штанге. В этом варианте меня плохо слышно в открытом шлеме, в закрытом состоянии хорошо. Штанга бывает разной длинны, поэтому можно выбрать.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Москва! кто нибудь в курсе - есть ли в быкленде гарнитура на С3 в наличии? И сколько стоит? не могу найти на сайте...