Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: За руль с похмелья или "Вас еще не продували? Тогда пройдемте за мной...."

Член Клуба BMW OC Аватар для megs13
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,189 (сообщений: 771).
    Предлагаю поделиться опытом на эту тему. Все мы люди и если не пьем за рулем, то периодически садимся "после".
    Начну с того, что я не пью за рулем и что меня редко останавливают. Случаев вымогательства гайцами денег без причины, один-два, максимум, за, без малого 20 лет стажа. Причин называть гаишников бранными словами поэтому нет. Меня научили уважать погоны. И уважать себя. Видимо плохие гайцы пока "обходят меня стороной"))))). Пока я не перестану уважать себя.
    Итак к делу. В пятницу я заболел. Температура, таблетки и все такое. Потом с одноклассниками, превозмогая болезнь)))), лечился пивасом в субботу вечером. Лечился примерно 2 литрами пива. Процедура закончилась в субботу, около 11 вечера. В воскресенье , в районе 11 утра мне случилось выехать на машине по делам. Посчитав, что 12 часов хватит для выветривания 2 литров пива и проглотив таблетки, я тронулся в путь. На выезде за город, меня тормозит гаишник для проверки доков. Посмотрев на меня, спрашивает, пил ли я вчера? Говорю, что пил немного, и что я на таблетках. Приглашает меня в будку, дает мне выписку из закона. Показывает, что прибор тарирован и его номер соответствует номеру в протоколе. Предупреждает, что я могу отказаться от освидетельствованния на месте и он меня тогда отправит в больницу. Нивапрос, я ему говорю. Надо будет, поеду в больницу. Далее он при мне настраивает прибор, заносит мои данные в него. Достает трубку из пакета. Дает мне в нее подуть 5 сек. Дую. Прибор показывает ноль. Вежливо прощаюсь. И тут на пороге, мне приходит понимание, что я дул в другой прибор. Повторюсь, самочувствие не ой. Сразу я подмену и не заметил. На вопрос, почему я дул в другой прибор, постовой сказал, что для контроля и чтобы не составлять типа нулевой протокол. Был ли тарирован второй прибор я забыл спросить. А надо было бы. Вот такой вот случай.

С уважением
    Последний раз редактировалось megs13; 15.01.2013 в 00:54.
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Член Клуба BMW OC Аватар для Copacabana
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S
    Поблагодарил(а)
    99
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 53).
    Гайцы честные, аж посмотреть тошно (((
    Мужчину украшает дело которым он занимается, женщина что идет с ним по жизни и дети, если ими можно гордиться.

Член Клуба BMW OC Аватар для Дед Smirnoff
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW S 1000 XR
    Поблагодарил(а)
    2,345
    Получено благодарностей: 1,636 (сообщений: 836).
    Чета не понял я, кто куда и нафига дул. Видимо подустал, пойду посплю. Завтра перечитаю на свежую голову.
    Всего на всех не хватит, ибо всего - мало, а всех - много...

Местный
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    126
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 23).
    Цитата Сообщение от Copacabana Посмотреть сообщение
    Гайцы честные, аж посмотреть тошно (((
    Ага, и все остальные честнее их еще...

Местный Аватар для AlekseyRAA
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 22).
    Евгений, а зачем вы сказали, что пили вчера, по наивности или по болезни, зачем провоцировать?

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Ducati , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Получено благодарностей: 2,571 (сообщений: 1,081).
    Записей в дневнике
    3
    Ну что, Женя, ты все еще уважаешь погоны?

1. Тебя остановили просто так.
    2. Тебе обманом подсунули другой (неверный/несертифицированный) прибор и заставили в него дуть. Вообще-то это превышение должностных полномочий, как минимум.
    3. Им видите ли лень писать "нулевой" протокол.
    4. Ты им платишь зарплату из налогов. А они недобросовестно выполняют свою работу.

Надо было на них жалобу накатать в прокуратуру.
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

Местный Аватар для Dyson
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    KTM
    Поблагодарил(а)
    978
    Получено благодарностей: 678 (сообщений: 311).
    Записей в дневнике
    3
    Моего отца в районе 7 утра сидя в стоячей машине попросили показать документы один сотрудник гибдд.
    Потом попросил пройти и присесть к нему (зачем то), в салоне машины он говорит: "какой то у Вас Леонид одеколончик странный, не употребляли ли вчера"?!
    Отец сразу же вспомнил те две бутылочки пива, тут же почувствовал себя жутко виноватым, сказал: "Нет, так, пивка чуть припил".
    Гаец сразу предложил поехать на освидетельствование, а т.к. отец тогда работал персональщиком задержатся он не мог, а остаться без прав тем более и пришлось что-то решать.
    ОН доехал до банкомата в сопровождении гаишника, вынул разом 30т.р. подошел и протянул ему в окно, тот не стесняясь взял и сказал еще столько же! Ни на какие уговоры, что мол и так хватит гаишник не шел в принципе, и о том что отец пенсионер ФСБ он тоже внимание не обращал никакого..
    К сожалению характер отца не позволил ему предпринять, что либо к этому вымогателю в пагонах, т.к. он сам растерялся от такого напора.
    В итоге гаец будучи один в экипаже срубил месячную зарплату разом и был таков.

p.s. на вопрос пил ли на кануне однозначно - НЕ ПИЛ! Дабы не провоцировать.
    Коммерция на форуме - услуга платная.

Местный Аватар для Дядя Фёдор
    Имя
    Фёдор Я.
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,961 (сообщений: 796).
    Записей в дневнике
    9
    Ещё и на понятых кинули)))
    п.7 настоящих положений:
    http://docs.pravo.ru/document/view/20941835/
    "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(С) Фаина Раневская

Местный Аватар для Malibu
    Имя
    Юлия Вячеславовна
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS , BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 273 (сообщений: 213).
    Ох как можно долго рассуждать на эту тему....
    Столько разных подстав нечестными сотрудниками было описано, что у меня трясутся колени, даже если я должна дуть в трубку не пив три месяца до того ни капли. И это при том, что ко мне не прикапываются гаишники хронически (в т.ч. я умудргилась почти 3 года ездить на черном авто марки тойота, показывая документы от красного мота и ни разу никто не сказал, что документы не те).

Но тем не менее пришлось мне как-то участвовать в "спасении утопающих" - человек не пил 4 дня, да и 4 дня назад пил не много - за 96 часов выветрилось бы напрочь.
    Но сотрудник органов (не в нашей стране) решил заработать - после трубочки с "положительным результатом" теста на опъянение - первым делом предложил дать взятку.
    Отмазались и уехали так, потеряв только время на эту бесполезную разборку - диалог по ролям расписывать не буду - краткое содержание: неправильность проведения теста на опъянение, да мы согласны ехать в больницу, и намеки на то, что мы из отпуска едем и денег у нас нет... Уехали бесплатно, потеряв только время.
    Каждый разговор с целью достижения какой-то цели - это отдельная песня - психологическая работа с конкретным человеком, наблюдательность и знание своих прав и обязанностей.

И как я сейчас поеду после таких рассказов? Хватит кошмарить ))
    Женщина сказала - женщина сделала!
    Если женщина сказала и не сделала - женщина по шу ти ла

Местный Аватар для Дядя Фёдор
    Имя
    Фёдор Я.
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,961 (сообщений: 796).
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Gabarit Посмотреть сообщение
    И как я сейчас поеду после таких рассказов? Хватит кошмарить ))
    Возьми такси!...или два! ))))))))))))))))
    "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(С) Фаина Раневская

Местный Аватар для Дайго
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , Husqvarna
    Поблагодарил(а)
    473
    Получено благодарностей: 295 (сообщений: 170).
    Порядок прохождения освидетельствования на состояние опьянения расписан достаточно подробно в пресловутом 185 приказе МВД. Но гайцы практически никогда ему не следуют пунктуально - слишком долгая процедура. Поэтому и продувают всякими эрзац-приборами.

Меня, если честно, интересует иная ситуация. Мы с супругой частенько за ужином выпиваем бутылку хорошего сухого вина - есть у нас такая слабость, а финансы пока позволяют :-). Супруга выпивает грамм 150, а Ваш покорный слуга - остальное. Ужин заканчивается, как правило, часов в 10 вечера. Наутро никакого запаха, разумеется, но мне совершенно ясно, что если меня часов в 9 утра продуют, то "по нулям" не будет. В 0,3 все уложится, но это, как мы знаем отменили.

Итак представим: еду в субботу с утра и нарываюсь на рейд - тормозят всех и рядом стоит бусик ППМО, там медработник - все чин-чином. И вижу перед собой приглашение на обочину полосатым жезлом. А у меня накануне те самые 600 грамм сухинького... Что делать?

Есть вариант - по газам, до первой подворотни, там валить из машины и к приятелю в деревню. Пробежки, баня и все такое :-) Через пару дней явиться в гаевню и строить из себя перепуганного лоха, "забывшего права дома и испугавшегося, что посадят в "турму"" и все такое. Каяться и обещать больше никогда так не поступать.
    Но что-то мне подсказывает, что в гаевне мне покажут протокол в котором будет написано, что я в присутствии 2 понятых отказался от медосвидетельствования и подписи в протоколе, а потом сбежал со всеми доками.

Комментарии?

Местный Аватар для Dyson
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    KTM
    Поблагодарил(а)
    978
    Получено благодарностей: 678 (сообщений: 311).
    Записей в дневнике
    3
    Вернуть 0,3 промилли!

Страна блин..
    Коммерция на форуме - услуга платная.

Член Клуба BMW OC Аватар для Grigor
    Имя
    Григор
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    3,337
    Получено благодарностей: 4,189 (сообщений: 2,159).
    Прибор другой дают исключительно ради возможности "решить" вопрос на месте, так как официальный такой возможности не дает, у него внутренняя память, типа фискалки в ККМ. Дуешь в другой, если показывает больше 0, тебе предлагают решить вопрос, если отказываешься дают дуть еще раз, но уже в официальный прибор. Далее уже все официально, по "уставу".
    Еще момент, никогда не говорить, что "вчера бутылочку пива", причина очень проста: для проведения освидетельствования ГАЙцу нужна причина. Их несколько: там всякие покраснения кожи, неуверенная речь, нарушение координации, и вот в числе прочих там показания самого водителя. Нет таких показаний и ему надо уже придумывать причину, а тут водитель сам признался что выпивал))))
    Victory Or Die!

Местный Аватар для Дайго
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    473
    Цитата Сообщение от Dyson Посмотреть сообщение
    Вернуть 0,3 промилли!

Страна блин..
    Думаю, что пока Медвед премьером - не вернут. Это его личная болячка. Лысаков согласовал возврат 0,2-0,3 промилле практически со всеми ведомствами( МВД, Минздрав и т.п.). Но ДАМ лично не разрешил.

Член Клуба BMW OC Аватар для Grigor
    Имя
    Григор
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    3,337
    Получено благодарностей: 4,189 (сообщений: 2,159).
    Цитата Сообщение от Дайго Посмотреть сообщение
    Порядок прохождения освидетельствования на состояние опьянения расписан достаточно подробно в пресловутом 185 приказе МВД. Но гайцы практически никогда ему не следуют пунктуально - слишком долгая процедура. Поэтому и продувают всякими эрзац-приборами.

Меня, если честно, интересует иная ситуация. Мы с супругой частенько за ужином выпиваем бутылку хорошего сухого вина - есть у нас такая слабость, а финансы пока позволяют :-). Супруга выпивает грамм 150, а Ваш покорный слуга - остальное. Ужин заканчивается, как правило, часов в 10 вечера. Наутро никакого запаха, разумеется, но мне совершенно ясно, что если меня часов в 9 утра продуют, то "по нулям" не будет. В 0,3 все уложится, но это, как мы знаем отменили.

Итак представим: еду в субботу с утра и нарываюсь на рейд - тормозят всех и рядом стоит бусик ППМО, там медработник - все чин-чином. И вижу перед собой приглашение на обочину полосатым жезлом. А у меня накануне те самые 600 грамм сухинького... Что делать?

Есть вариант - по газам, до первой подворотни, там валить из машины и к приятелю в деревню. Пробежки, баня и все такое :-) Через пару дней явиться в гаевню и строить из себя перепуганного лоха, "забывшего права дома и испугавшегося, что посадят в "турму"" и все такое. Каяться и обещать больше никогда так не поступать.
    Но что-то мне подсказывает, что в гаевне мне покажут протокол в котором будет написано, что я в присутствии 2 понятых отказался от медосвидетельствования и подписи в протоколе, а потом сбежал со всеми доками.

Комментарии?
    Убегать на машине от гайцев в городе занятие довольно бесперспективное, если только не в своем районе, где каждая подворотня знакома)))
    Поэтому сейчас лучше воздержаться от вечерней бутылки вина, если в выходные надо утром рано ехать.
    Еще вариант купить свой прибор и продуваться самостоятельно перед выездом)))
    Victory Or Die!

Член Клуба BMW OC Аватар для ДимкаСБорода
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM 1190 Adventure
    Поблагодарил(а)
    3,498
    Получено благодарностей: 3,137 (сообщений: 1,629).
    Если вечером выпил, то утром на метро)
    А то как то не приятно потом читать СМС "Ваша задолженность по карте состовляет 100000 тыс руб"

Местный Аватар для Дайго
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    473
    Цитата Сообщение от Grigor Посмотреть сообщение
    Убегать на машине от гайцев в городе занятие довольно бесперспективное, если только не в своем районе, где каждая подворотня знакома)))
    Поэтому сейчас лучше воздержаться от вечерней бутылки вина, если в выходные надо утром рано ехать.
    Еще вариант купить свой прибор и продуваться самостоятельно перед выездом)))
    Я и воздерживаюсь... Но, сцуко, некомфортно мне :-)))))

Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Цель поста - с помощью коллективного опыта выработать практику поведения в случаях вымогательства на дорогах. Отсутствие порога отклонений от нуля дает повод для мздоимства. Про стаж и неизменность уважения к погонам было писано, чтобы убрать эмоциональную составляющую - "меня опять обманули". Знайте свои права и попыток вас обмануть будет гораздо меньше. Если вас постоянно обманывают на дороге, значит надо что-то менять в консерватории. Знание законов придает уверенность в себе. Уверенность в себе порождает уважение к себе. Уважающего себя человека трудно обмануть.

С уважением

Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Цитата Сообщение от AlekseyRAA Посмотреть сообщение
    Евгений, а зачем вы сказали, что пили вчера, по наивности или по болезни, зачем провоцировать?
    Так уж получилось. Я не ангел. Просто я был уверен в своей правоте.

С уважением

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права