Цепь ГРМ BMW K1200LT

:smile:Добрый день всем,Подскажите, как лечить грохот мотора на холостых оборотах.Спецы сказали что гремит натяжитель цепи ГРМ. У моего друга грем еще больше, хотя пробег на 37 тыс.меньше.Поляки и Литовцы говорят:не парься,это почти на всех LT,как дым после боковой подставки и грохот заднего тормозного диска.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
:smile:Добрый день всем,Подскажите, как лечить грохот мотора на холостых оборотах.Спецы сказали что гремит натяжитель цепи ГРМ. У моего друга грем еще больше, хотя пробег на 37 тыс.меньше.Поляки и Литовцы говорят:не парься,это почти на всех LT,как дым после боковой подставки и грохот заднего тормозного диска.

Так и есть менять натяжитель цепи. Все пройдет.

Это проблема, решена старый натяжитель был доработан.
У моделей серии К1200S.R ранних годов выпуска то же самое
 
Последнее редактирование:

филин

Участник
121
0
Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
делов то! моменты затяжки есть в мануале,кажется 8N все крышки.На фото виден успокоитель, натяжитель стоит под ним,там тоже вставка из пластмассы меняется,заодно и клапана посмотриш.
 

Вложения

  • P1020514.JPG
    P1020514.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 1,587
  • P1020515.JPG
    P1020515.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 1,089
  • P1020518.JPG
    P1020518.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 1,660
Последнее редактирование:

MAKS-LT

Активный участник
832
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
делов то! моменты затяжки есть в мануале,кажется 8N все крышки.На фото виден успокоитель, натяжитель стоит под ним,там тоже вставка из пластмассы меняется,заодно и клапана посмотриш.

Достойно уважения! У меня на LT-хе откуда-то сверху из двигателя масло подтекает. Понятно что и мне прийдётся так свою девочку взорвать. Ну мож кто сталкивался с такой проблемой?
 

филин

Участник
121
0
Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
милости просим!

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Достойно уважения! У меня на LT-хе откуда-то сверху из двигателя масло подтекает. Понятно что и мне прийдётся так свою девочку взорвать. Ну мож кто сталкивался с такой проблемой?

Пока не разберёш не увидеш,а разбирается bmw хорошо,только смотри в мануале какой крепёж надо греть-очень помогает в разборке
 

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Здравствуйте, я новичек, хочу уточнить: на bmw k 1200 lt 2000 г подходит натяжитель ГРМ от рестайлинговой версии. Это так?
 

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Не знаю менялся он или нет, я купил его осенью 2012, на одометре было 85000 км, а ситуация как у Roman.Roman (первое сообщение). На холостых позвякивает. Я и хочу заменить для успокоения, тем более цена вопроса не большая.
 
Последнее редактирование:

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Привет. Завтра только закажу, придет через 2-3 недели, тогда и заменю. Постараюсь сделать фото-отчет.
 

zavgar

Новичок
4
0
москва
  1. BMW K 1200 LT
всем привет,владею ЛТ 2005г.в.рестайл,та же самая проблема-грохот на холостых,поменял натяжитель цепи,но грохот остался и честно сказать при разборке не увидел ничего что могло-бы так стучать,что еще может грохотать на холостых и изредка когда нажмешь на тормоз даже запинаются обороты будто что-то закусывает,слушали стетоскопом,но понять точно сложно,звук вылазиет между двигателем и коробкой,чего еще там может быть,кто сталкивался?????
 

KEVin (freer)

Активный участник
и изредка когда нажмешь на тормоз даже запинаются обороты будто что-то закусывает

сбои в зажигании из-за просадки напряжения

слушали стетоскопом,но понять точно сложно,звук вылазиет между двигателем и коробкой,чего еще там может быть,кто сталкивался?????

вывод напрашивается сам собой - смотреть сцепление
 

zavgar

Новичок
4
0
москва
  1. BMW K 1200 LT
KEVin (freer);вывод напрашивается сам собой - смотреть сцепление[/QUOTE написал(а):
А что может стучать в сцеплении???
Отчетливый стук с права в районе генератора,грешу на промежуточный вал,но мысли о предстоящей работе пугают!! Спецы сталкивались с таким,может быть там проблема или я ошибаюсь???
 
Меняйте натяжитель и успокоитель цепи.Больше там греметь нечему! ПРОВЕРЕНО!

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Володь, цена вопроса 80 ойро.Делов на 2 вечера не спеша.Это кажется что в районе коробки, вот посмотришь.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это типичный звук для 98 % ЛТ шек. Причем для рестайленовых особенно. Источник звука переходная муфта от коленчатого вала к первичному валу КПП. Лечение- бесполезная трата времени, сил и денег . Звук не является неисправностью этоьконсруктивная особенность. Так, что не мучайте себя и своих любимцев!
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
Купил себе K1200LT 2003 г., на холостых звук как у ведра с болтами. Особенно когда только завел холодный мот. По мере прогрева звук уменьшается но не исчезает. Я так понимаю у меня это тоже муфта грохочет? Начинаю плавно поднимать обормоты и примерно на 1500-1700 оборотов звук исчезает и от него и следа не остается. Звук кажется что между коробкой и мотором. С этим хотя бы в перспективе както бороться можно? Вроде красивый удобный и комфортный мотоцикл а звукан на холостых такой что просто стыдно((((
Дополню еще. В сервисе на Ильменском предыдущему владельцу сказали что это какая то муфта. Какая точно продавец не помнит.
 
Последнее редактирование: