Любителям колясычей (SIDECAR URAL-BMW)

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Была мысль что будут проблемы с оформлением. Рассматривали вариант приобрести за бугром мотоцикл и коляску, там их состыковать и ввезти в Россию как единый организм ... предполагаем что так не будет проблем с регистрацией.
Регистрация нужна т.к. аппарат будет частенько курсировать через различные границы.

На границе, на все твои изменения наплевать, единственное место, где могут что то спросить это мусорской рейд на МКАДе)))
Езжу на мотоциклах с нестандартными колясками примерно с 2004 года, единственный вопрос возник в Генуе, на выезде с марроканского парома, но там действительно коляска из говна и палок была слеплена в Сенегале негром, который заборы варит))) Пришлось включить дурака, забыть даже те три слова, которые знаю по итальянски, и через пару минут запустили...
В Европе, в стоимость мотоцикла с коляской, входит (ну кроме наверно самых дорогих "Мобеков") процентов 80 расходов именно на сертификацию... Думаю, что в Абакане, тебе менты сделают запись в СТСку, тысяч за 5, ну за 10 максимум...
 

vit748596

Новичок
33
0
Абакан
  1. BMW R NineT
Думаю, что в Абакане, тебе менты сделают запись в СТСку, тысяч за 5, ну за 10 максимум...
))) Вот тут ты 100% заблуждаешься)))
Здесь говорят: если технику поставили на учёт в Абакана, значит она точно без проблем в плане угона и других нюансов.)))
Более придирчивых сотрудников МРЭО сложно найти в стране.
О взятках вообще речи быть не может, это реально белая ворона из всех органов носящих погоны.)))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
))) Вот тут ты 100% заблуждаешься)))
Здесь говорят: если технику поставили на учёт в Абакана, значит она точно без проблем в плане угона и других нюансов.)))
Более придирчивых сотрудников МРЭО сложно найти в стране.
О взятках вообще речи быть не может, это реально белая ворона из всех органов носящих погоны.)))

Ну значит поставь там, где менее придирчивые))) В Москве и с дугами и прямотоками ставят, но не везде и даже без взяток... Но то что в Европе тебе сделают лучше это миф, товарищ заплатил "Мобеку" больше тридцатки евро за с"Супердрайв" и мот забрал только после третьей, если не четвертой попытки... там вся эпопея года на два растянулась... Прицепил больше 10 колясок (под моим руководством))) Но у меня специфика, зимний асфальтовый туризм, и под наши цели идеально вписывается "Хонда-Сильвервинг"... Начинали от обычных ИЖевских рам, сейчас "Вилар" изготовил полностью оригинальную раму с креплением к мото на сайлентблоках, с пневмоподвеской итдитп...
ЗЫ. У меня в СТСке написано "Мотороллер/Мотоколяска", ОСАГО с галкой "Эксплуатация с прицепом"... но на самом деле никто ни разу в России ни на дороге ни границе ничего не спрашивал.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Хочу у профи спросить - а как вы коляски взвешиваете?
Ну и мот вместе с коляской, или любой нестандартный груз?
Мне кажется для жд депо это слишком легкое (погрешность большая) а для складских весов так мот + коляска уже не влезет.
 

koty99

Новичок
23
0
Москва - Подольск - Чехов
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 GS
Сергей, заезжаешь на весы, там где принимают металлолом. Мой Гусь с коляской "Спутник" от ИЖа потянул на 320 кг D7EEA582-D354-4725-892F-3ACF04D90F9D.JPG