Аудиосистема ЛТ

BG888

Новичок
35
0
Молдова
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Задался целью улучшить аудио систему на своем ЛТ 2007 года.
Планируется установка УСБ адаптера ТРИОМА и усилителя JBL MS A 1004 на место чейнджера . А также хочу заменить штатную акустику на более качественную с установкой в штатные посадочные места с минимальными доработками. Были протестированы с установкой на мотоцикл несколько комплектов акустики (Pioneer, JBL), но к сожалению качество звучания было хуже чем родной акустики предположительно из за того что объем штатных мест очень мал.
Есть ли у кого-то опыт подбора акустики для LT? Какую акустику ставили, и каких результатов добились? Имеет ли смысл заменить на родную акустику но новую? Как и куда можно установить сабвуфер?
 

BG888

Новичок
35
0
Молдова
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Не вижу смысла, если честно. У меня старушка 2000г, ребята из мото сервиса установили разъём USB , кайфую.

Объяснение против которого нет аргументов очень простое: "Ну очень хочется :smile::smile:"
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Задался целью улучшить аудио систему на своем ЛТ 2007 года.
Планируется установка УСБ адаптера ТРИОМА и усилителя JBL MS A 1004 на место чейнджера . А также хочу заменить штатную акустику на более качественную с установкой в штатные посадочные места с минимальными доработками. Были протестированы с установкой на мотоцикл несколько комплектов акустики (Pioneer, JBL), но к сожалению качество звучания было хуже чем родной акустики предположительно из за того что объем штатных мест очень мал.
Есть ли у кого-то опыт подбора акустики для LT? Какую акустику ставили, и каких результатов добились? Имеет ли смысл заменить на родную акустику но новую? Как и куда можно установить сабвуфер?

Если будешь ставить усилок, акустику менять по любому. Штатная не выдержит. Я вперед поставил фокал правда пришлось делать проставку и работать болгаркой. Я у себя магнитолу выкинул, поставил кенвуд, а дисплей выпаял, управление с пульта на руле. Для саба мне стало жалко места. Заказал подиумы под 16 акустику. Не саб конечно, но хоть что-то.
 

Вложения

  • WP_000304.jpg
    WP_000304.jpg
    331 KB · Просмотры: 250
  • WP_000331.jpg
    WP_000331.jpg
    281.6 KB · Просмотры: 307
  • WP_000336.jpg
    WP_000336.jpg
    345.1 KB · Просмотры: 344

BG888

Новичок
35
0
Молдова
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
А спереди какой размер акустика? Насколько качество звучания изменилось, игра стоил свеч? А есть еще фотографии, особенно подиум интересно?
Я поменял и спереди и сзади на 130мм родной размер, новая акустика звучала хуже чем родная старая, звук получился каким то глухим не объемным :(
Мастер сказал что новой акустики не хватает объема, что надо поискать акустику которая будет играть в небольшом объеме.
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
спереди стоит 13 см. vocal pollyglass вошли с большим трудом 16 см туда не впихнуть, зад morel tempo 6 16 см усилок alpine PDX. Звук конечно изменился значительно в лучшую сторону. В морел мне показалось недостает низких частот, а так звук очень приличный. Подиумы из дсп и стеклоткани, гемора с ними много если сам будешь делать.
Думаю проще поискать басовитую акустику 13 размера. На фото технологические отверстия чтобы использовать объем кофра. Неплохой сайт с тестами акустики avtozvuk.com
 

Вложения

  • WP_000333.jpg
    WP_000333.jpg
    365.3 KB · Просмотры: 275
  • WP_000338.jpg
    WP_000338.jpg
    332.9 KB · Просмотры: 225