Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Аудиосистема ЛТ

Пользователь Аватар для BG888
    Имя
    Богдан
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Задался целью улучшить аудио систему на своем ЛТ 2007 года.
    Планируется установка УСБ адаптера ТРИОМА и усилителя JBL MS A 1004 на место чейнджера . А также хочу заменить штатную акустику на более качественную с установкой в штатные посадочные места с минимальными доработками. Были протестированы с установкой на мотоцикл несколько комплектов акустики (Pioneer, JBL), но к сожалению качество звучания было хуже чем родной акустики предположительно из за того что объем штатных мест очень мал.
    Есть ли у кого-то опыт подбора акустики для LT? Какую акустику ставили, и каких результатов добились? Имеет ли смысл заменить на родную акустику но новую? Как и куда можно установить сабвуфер?

Местный Аватар для MAKS-LT
    Имя
    Макс
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    602
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 195).
    Записей в дневнике
    1
    Не вижу смысла, если честно. У меня старушка 2000г, ребята из мото сервиса установили разъём USB , кайфую.

Имя
    Богдан
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от MAKS-LT Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла, если честно. У меня старушка 2000г, ребята из мото сервиса установили разъём USB , кайфую.
    Объяснение против которого нет аргументов очень простое: "Ну очень хочется "

Местный Аватар для Vlad273
    Имя
    Влад
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 28).
    [QUOTE=BG888;146405]Задался целью улучшить аудио систему на своем ЛТ 2007 года.
    Планируется установка УСБ адаптера ТРИОМА и усилителя JBL MS A 1004 на место чейнджера . А также хочу заменить штатную акустику на более качественную с установкой в штатные посадочные места с минимальными доработками. Были протестированы с установкой на мотоцикл несколько комплектов акустики (Pioneer, JBL), но к сожалению качество звучания было хуже чем родной акустики предположительно из за того что объем штатных мест очень мал.
    Есть ли у кого-то опыт подбора акустики для LT? Какую акустику ставили, и каких результатов добились? Имеет ли смысл заменить на родную акустику но новую? Как и куда можно установить сабвуфер?

Если будешь ставить усилок, акустику менять по любому. Штатная не выдержит. Я вперед поставил фокал правда пришлось делать проставку и работать болгаркой. Я у себя магнитолу выкинул, поставил кенвуд, а дисплей выпаял, управление с пульта на руле. Для саба мне стало жалко места. Заказал подиумы под 16 акустику. Не саб конечно, но хоть что-то.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000336.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	436.9 Кб 
ID:	11558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000331.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	362.8 Кб 
ID:	11557  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000304.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	433.5 Кб 
ID:	11556  

5. 1 пользователь сказал cпасибо Vlad273 за это полезное сообщение:

BG888 (11.01.2013)

Имя
    Богдан
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    4
    А спереди какой размер акустика? Насколько качество звучания изменилось, игра стоил свеч? А есть еще фотографии, особенно подиум интересно?
    Я поменял и спереди и сзади на 130мм родной размер, новая акустика звучала хуже чем родная старая, звук получился каким то глухим не объемным :(
    Мастер сказал что новой акустики не хватает объема, что надо поискать акустику которая будет играть в небольшом объеме.

Местный Аватар для Vlad273
    Имя
    Влад
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 28).
    спереди стоит 13 см. vocal pollyglass вошли с большим трудом 16 см туда не впихнуть, зад morel tempo 6 16 см усилок alpine PDX. Звук конечно изменился значительно в лучшую сторону. В морел мне показалось недостает низких частот, а так звук очень приличный. Подиумы из дсп и стеклоткани, гемора с ними много если сам будешь делать.
    Думаю проще поискать басовитую акустику 13 размера. На фото технологические отверстия чтобы использовать объем кофра. Неплохой сайт с тестами акустики avtozvuk.com
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000333.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	471.7 Кб 
ID:	11587   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000338.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	426.9 Кб 
ID:	11588  

8. 1 пользователь сказал cпасибо Vlad273 за это полезное сообщение:

BG888 (11.01.2013)

Ваши права