Байкеры и автомобилисты - непримиримый спор

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Схлеснулся я тут с одноклубниками-автомобилистами по вопросам взаимоотношений байкеров и автомобилистов (в этом уже году, хотя и до этого был разговор).
Спор получился горячий и идеологический с проработкой двух известных аварий (с этого и зацепились) и обсуждением ПДД.
Оппоненты очень хороши!
Поглядите, оцените, там краеугольный камень - движение в междурядье, в полосе.
Что скажите. Я в чем-то не прав?
http://www.rd-forum.ru/svobodnji-razdel/607-ostorogno-motociklist-5.html
 

Dyson

Завсегдатай
Миш это вечный спор, не парься ты так, переубедить или объяснить что-то тому, кто не ездил на мото, ИМХО практический невозможно.
Спор вечный..
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
+ много, это как про 60 в левом ряду, да все по правилам, да так можно, да человек ничего не нарушает и пофиг ему, что вообще то на мкаде 100, и что за ним очередь в пару километров.

так и тут, те кто пропускает, не мешает, не подрезает, обычно в такие споры не ввязываются ни на одной из сторон баррикад. Незачем.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Миш это вечный спор, не парься ты так, переубедить или объяснить что-то тому, кто не ездил на мото, ИМХО практический невозможно.
Спор вечный..

Дмитрий,а я вот езжу на мото,хоть и чайник голимый,но всё равно,как вижу,что мотоциклист в междурядье усирается рычанием,мол пропустите...а впереди натыкались,як червяки в банке,хочется подойти и подсрачник ему дать,так как слушать и видеть происходящее невозможно. Едешь на машине и ведь по закону подлости,мот пролетает тебя именно тогда,когда в зеркало не посмотрел,а решил чуть влево ямку колесом обойти...а потом и думаешь,а был бы я на месте райдера,так подумал,что за сука автомобилист-ни хрена не смотрит по зеркалам и без поворотников....единственная претензия к тем,кто намеренно хочет убить мотоциклиста и к блондинкам,которые не реагируют ни на слова,ни на жесты....
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Миш это вечный спор, не парься ты так, переубедить или объяснить что-то тому, кто не ездил на мото, ИМХО практический невозможно.
Спор вечный..

Почитал тему, плюсанусь, Дима прав, тем кто не ездит на мото, не объяснишь..
 

Dyson

Завсегдатай
Дмитрий,а я вот езжу на мото,хоть и чайник голимый,но всё равно,как вижу,что мотоциклист в междурядье усирается рычанием,мол пропустите...а впереди натыкались,як червяки в банке,хочется подойти и подсрачник ему дать,так как слушать и видеть происходящее невозможно. Едешь на машине и ведь по закону подлости,мот пролетает тебя именно тогда,когда в зеркало не посмотрел,а решил чуть влево ямку колесом обойти...а потом и думаешь,а был бы я на месте райдера,так подумал,что за сука автомобилист-ни хрена не смотрит по зеркалам и без поворотников....единственная претензия к тем,кто намеренно хочет убить мотоциклиста и к блондинкам,которые не реагируют ни на слова,ни на жесты....

Та же фигня с подсрачником)))
Считаю, что мотоциклисту на дороге ни кто ни чего не должен, сам сел, сам смотри куда едешь.
Я когда пролезть не могу жестом прошу чуть чуть подвинутся, ну нет так нет, стою жду. Как правило на вежливость всегда откликаются и пропускают.
А рычать неуважительно просто, в машинах детей возят спящих и прочих "на расслабоне".
 

big

Трахтибидох ростовский
ваще многа букф, не читал, мнеж по...х, чо с этими рыцарями клав бодаца...Миш, от непонимаю вашего ломания копий, честно...
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Та же фигня с подсрачником)))
Считаю, что мотоциклисту на дороге ни кто ни чего не должен, сам сел, сам смотри куда едешь.
Я когда пролезть не могу жестом прошу чуть чуть подвинутся, ну нет так нет, стою жду. Как правило на вежливость всегда откликаются и пропускают.
А рычать неуважительно просто, в машинах детей возят спящих и прочих "на расслабоне".
......................................
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Саш, если бы было по...х - не встрял бы. Но вот не получилось... Я там практически один за всех))) Очередная попытка объяснить и доказать на конкретных пунктах ПДД, вобщем-то разбилась о твердый лоб уверенного в своей правоте водятла.
Смотрю подключились правда наши.)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, ты становишься предсказуемым.
NB
Оценок не делаю
Почему становлюсь? Я им и был.

Патеметреда.
Когда еду на авто, все мотоциклисты "козлы"
Когда еду на мотоцикле, все автомобилисты "козлы"
С одной маленькой ремаркой.
Всегда держу в уме простое правило: "Мотоциклист, помни, тебе никто и ничего не должен!" (С)
Причем это правило держу в уме всегда, при езде и на авто, и на мото, применительно и к себе, и к остальным.

И вот потому, я и улыбаюсь, читая подобные темы.
Вот такой я предсказуемый.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Почему становлюсь? Я им и был.

Патеметреда.
Когда еду на авто, все мотоциклисты "козлы"
Когда еду на мотоцикле, все автомобилисты "козлы"
С одной маленькой ремаркой.
Всегда держу в уме простое правило: "Мотоциклист, помни, тебе никто и ничего не должен!"
Причем это правило держу в уме всегда, при езде и на авто, и на мото, применительно и к себе, и к остальным.

И вот потому, я и улыбаюсь, читая подобные темы.
Вот такой я предсказуемый.

Гениально.
Было бы меньше букв, поставил бы себе в подпись.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома - рома.)) Петя прав.))
Ты слайдеры GSG с маленьким расширительным бачком на Выфер свой поставил?
Если нет, то настойчиво рекомендую это сделать.

З.Ы.
До начала марта...
 
Последнее редактирование:

Николай70

Участник
163
0
Александров
  1. BMW R 1200 RT
Саш, если бы было по...х - не встрял бы. Но вот не получилось... Я там практически один за всех))) Очередная попытка объяснить и доказать на конкретных пунктах ПДД, вобщем-то разбилась о твердый лоб уверенного в своей правоте водятла.
Смотрю подключились правда наши.)))
Что верно, то верно. Респект и уважуха за отстаивание своей точки зрения. Все как в телешоу Соловьева "К барьеру". Осталось только взять стакан с водой и морду))).Ему(Паше) два года объясняли правила? И похоже одели корону. А то, что хамстсва на дороге хоть отбавляй-это факт. Поэтому только опыт видения ситуации на дороге имеет место жить. С"глазами" в зеркале соглашусь, с сигналом-нет(самого раздражает, да и просто боюсь неадекватных действий напуганных водителей). Пропускаю всех желающих, особое почтение тем кто пользуется поворотниками. Несоблюдение правил ПДД стало нормой жизни, т.к. их должны соблюдать все или тогда никто. Третьего не дано.
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Вечный спор, как про курицу и яйко ))). Все правы и в тоже время все не правы, доказать обратное не возможно )))