Нужны советы...

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Други, вот в чем суть - маме предлагают путевку в Индию в Аюрведический курорт Соматирам. Обещают лечение чакр и продление жизни. Понимаю что хрень полная, но слов убеждения не хватает...Просто сказать "нет! плять! даже не думай об этом!" не могу - я же с мамой разговариваю.... хелп, плиз...
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Дим, мама пожилая женщина, мб стоит поговорить с точки зрения неудобств долгого перелета, кстати он прямой или с пересадкой, смены климата и питания. Всякие там давления, аклиматизация и все такое.
плацебо - это порой очень неплохо, но вот дальняя дорога может все испортить.
ориентируюсь на свою маму, ей 70.
в европу ездит, только в путь, а на юга категорически отказывается.
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Братка, у меня есть мегаспец по Индии)))) позвони мне завтра и все расскажут, че да как) у меня мама недавно летала) и как всегда в восторге))))
правда от чего я хз))))))
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Предлагаю ей альтернативу - Израиль, тем боле что давно туда хочет....но нет -"подруги едут и сказали что круто" ....а мне что-то не по себе....
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Братка, у меня есть мегаспец по Индии)))) позвони мне завтра и все расскажут, че да как) у меня мама недавно летала) и как всегда в восторге))))
правда от чего я хз))))))

Серень, обязательно наберу!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А зачем мешать маме???
Пусть едет. Пусть живет как можно дольше. Пусть отдыхает там, где ей хочется. Я бы не мешал. ))
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
+1 Помогает то во что веришь...
Правда, порой им забивают мусором голову разные делавари от веры!!! Потом трудно вернуть их в нормальное состояние...
И потом: отчего это "помогает"?
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Из личного опыта.Был в Гоа.Не знаю как сейчас,а три года тому был прямой рейс трансаэро.Вылет удобный,в 21час. Перелет что то порядка 8.5часов прошел во сне.(канешн без Duwars не обошлось)Индия очень интересная страна и довольно развита(особенно сейчас) в плане отдыха.Насчет продления жизни не знаю,а всякого рода аюрвердические штуки понравились.Мы летали в январе и было оч.комфортно по погоде,это как раз типа весны у нас,если сейчас то немного теплее.
Впечатления остались отличные.
 

Mustafa_Turban

Участник
156
0
  1. BMW HP2 Еnduro
А зачем мешать маме???
Пусть едет. Пусть живет как можно дольше. Пусть отдыхает там, где ей хочется. Я бы не мешал. ))

+100500
И к тому что помогает во что веришь тоже +100500

Индусы за короткие сроки умеют делать с организмом удивительные перемены, многие ездили, не знаю Аюрведа это или не аюрведа, но возвращаются здоровее чем уезжали.
Если мы об одном и том же - ну где живешь в специальном санатории на берегу, тебя кормят по странному графику, странными вещами, мало, часто дают пить всякие настои непонятные, провоцируют обострения болячек даже, пытают йогой и т.п. )))

Один чувак приехал говорит не мог понять как он раньше жил как мешок со слизью.

Я сам не ездил. Мне силы духа не хватит - уверен, что когда мне на четвертый день опять принесут на ужин горький сорт авокадо или чотам, я начну там резню и штурм холодильника с потерями.)))