Банк данных исполнительных производств доступен для каждого.

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
"Служба судебных приставов открыла для пользователей социальных сетей доступ в банк данных исполнительных производств.
Отныне любой человек, засидевшийся в "Одноклассниках" или "ВКонтакте", легко сможет пробить себя по базе должников. Ведомство уверяет, что сервис уже действует. Так что можно платить долги, не отрываясь от переписки с друзьями.
А в будущем году интернет-пользователь сможет подписаться на специальную услугу: электроника уведомит, если у него вдруг появились долги. И тогда не обязательно будет искать себя каждую неделю в списках невыездных: автоматика сама даст знать, когда что-то случится.
Не обязательно будет искать себя каждую неделю в списках невыездных: автоматика сама даст знать
"С целью популяризации банка данных исполнительных производств официального сайта Федеральной службой судебных приставов разработано приложение для социальных сетей", - сообщила пресс-служба ведомства. А в 2013 году, как сообщает служба, пользователи Сети смогут подписаться на мониторинг исполнительных производств. Программа будет автоматически направлять запросы в банк данных исполнительных производств и при совпадении с данными подписчика уведомлять его, когда что-то обнаружится.
Пока подобная система действует только в арбитражных судах, где подписчики могут получать рассылку обо всех движениях по их делу. Однако и приставы сейчас занимают далеко не последнее место в развитии информационных систем.
390 тысяч должников были включены в списки невыездных за 10 месяцев нынешнего года. Из них около трети - алиментщики
"В связи с внедрением новых технологий посещаемость официального сайта* ФССП России постоянно растет", - рассказывают в ведомстве. Например, в один из декабрьских дней суточное количество посетителей превысило 100 тысяч. В преддверии новогодних праздников многие люди проверяют себя по базе данных ведомства, мало ли, вдруг они в списке невыездных? Было бы неприятно узнать об этом уже на границе. Оплатить долг можно прямо по Интернету: через сервисы КИВИ и РОБОКАССА. В электронный век проблемы должны решаться просто: включил, увидел, оплатил. "Обе системы имеют ограничения по сумме платежа, которая не может превышать 15 тысяч рублей, - рассказывают в ведомстве. - Перевод денежных средств осуществляется на следующий рабочий день после совершения платежа. Задолженность будет погашена в течение семи дней, с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов". У кого сумма больше, тот может распечатать из базы данных квитанцию и заплатить традиционным способом. Через кассу.
Кстати, за 10 месяцев 2012 года судебные приставы ограничили выезд за пределы почти 390 тысячам должников. Из них по судебным решениям о взыскании алиментов стали невыездными 122,6 тысяч человек. По данным службы, мера себя оправдывает: многие неплательщики спешат в кассу и меняют свой статус на "плательщик"."(С)

* http://www.fssprus.ru/iss/ip/




....По вашему запросу ничего не найдено. Я чист аки агнец!))))))))))))))))))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Я вроде тоже чист. Хотя в машине штрафом на пару тысяч валяется.

"Это не ваши заслуги - это наши недоработки"(С) )))))))))))))))
Мишань, уже не раз разжёвывал - в базе ФССП ты появишься только после судебного решения, до которого лучше не доводить ибо если ты появишься в базе это равно ограничению на выезд.)
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
"Это не ваши заслуги - это наши недоработки"(С) )))))))))))))))
Мишань, уже не раз разжёвывал - в базе ФССП ты появишься только после судебного решения, до которого лучше не доводить ибо если ты появишься в базе это равно ограничению на выезд.)

Спасибо дружище
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот тут тоже полезно посмотреть))))
https://service.nalog.ru/debt/req.do?
Мы в Росеи не живём уже почти 7 лет.Нет никакого недвижимого и никакого движимого имущества. В прошлом году погасили всё что только можно, плюнув на всё. А щас смотрю, ан нет опять чё то должны. Не отпускает Родина)))
Не то государство назвали гандурасом, пля:dash2:
 

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
В мае сего года приходит ко мне непонятная бамага от судебных приставов. Читаю и не могу понять. Написано мудрено - был суд, меня засудили и я денег должен. За что и сколько не могу понять. Уж очень мудрено написана бамага. Звоню по телефону. Назначают встречу через несколько дней. За это время я пытаюсь вспомнить все свои старые штрафы. Мучительно думаю что за беда - без меня засудили.... Прихожу и оказывается что правительство Якутии обнаружило у меня недоимку на 2 рубля и 76 копеек как недоимка за уплату земельного налога при продажи дачи в 2008 году. А так как я там уже не живу с 1994 года и адресок в Москве им не оставил, то и засудили меня заочно. да ищщо и 7% за исполнение судебные приставы взяли. Бизнес по якутски - выбить через суд 2,76 рэ, а потратить даже не знаю сколько. Но марка на конверте стоила 5 рэ....
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Чего ты там???
Много букав??? или много цифр???

Главное чтобы не цифр, остальное ерунда.
По себе заходить даже не буду!
Не хочу настроение портить)))

Не, я чистый, просто машин раньше много было, висели на человеке, его вбил... налог, штрафы.. походу человк никуда не поедет в ближайшем будущем, неприятно, бум решать. Там тысяч на 80 получаецо :(
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Не, я чистый, просто машин раньше много было, висели на человеке, его вбил... налог, штрафы.. походу человк никуда не поедет в ближайшем будущем, неприятно, бум решать. Там тысяч на 80 получаецо :(

...аккуратнее - может закончится оплатой штрафов + 15 суток отсидки. Принимают прям на месте.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Внимание!!!
"Хакеры рассылают письма с вирусами, используя электронный адрес Федеральной службы судебных приставов (ФССП), говорится в сообщении управления информационными технологиями ведомства.
Как отмечают в ФССП, на адрес службы стали поступать обращения граждан и представителей различных организаций, которые получали по электронной почте сообщения о начале судебного разбирательства против них. В письмах также находились ссылки, по которым якобы можно было получить более подробные данные.
«Федеральная служба судебных приставов и территориальные органы ФССП России не имеют отношения к рассылке данных писем. Электронный адрес info@fssprus.ru не входит в список адресов ведомственной служебной почты ФССП России. Осуществляя переход по указанной в письме ссылке, Вы подвергаете свой компьютер опасности заражения вредоносным программным обеспечением», — говорится в сообщении."(С)
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома если ты обладаешь скрытыми знаниями - будь добр, поделись с нами.
Здравствуй, Федя.
Платил не так давно очередную часть долгов по транспортному налогу, беседовал после оплаты с приставом.
Так он мне сказал, что решение о ограничении выезда за границу РФ принимает пристав.
Причем принимает не на основании четких указаний закона, а по основе своего мнения по вопросу.
Таким образом, человеческий фактор тут рулит в полный рост.
Вот конкретно этот пристав, на мой вопрос, стал бы он ограничивать выезд меня за долг по исполнительному листу в 50000 рублей, ответил, что не стал бы.
Тот исполнительный лист тоже уже был в базе.
И в тоже время, лично знаю человека, которого в Пулково завернули из за исполнительного производства на неоплаченный штраф ГИБДД размером в 300 рублей.

Так что однозначно сказать, что попадание в эту базу=ограничение выезда за границу РФ, нельзя.
Это все, что я имел в виду.
 
Последнее редактирование: