Вибрация R 1200 GS ADV

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Други! Мож у кого было.... Посоветуйте.
В районе 80 км/ч появляется вибрирующий звук где-то под пятой точкой. От передачи не зависит. С выжимом сцепления постепенно пропадает (скорость падает).
Какие будут мнения? Резина EXP. 14000км. Вот в таком состоянии.

hapahehe.jpg
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Балансировку проверь

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

Колеса скорей всего.

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

Задом в ямы не попадал? Может оно если на руле вибрации нет.
Посмотри пож какой индекс жесткости колеса.
Спастбо
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
У мну резина на 14000 износилась неравномерно ( из неизносившегося протектора образовались шашки) и при повороте не лево появляется вибрация.
Глеб, поскольку ты в основном катаешь по асфальту то думаю мотоцикл у тебя исправен и дело только в резина, хотя всякое может быть когда начнешь щюпать, нюхать и смотреть :)
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
если люфта нет, то балансировка..

но может и страшнее.. если есть люфт то задница.. , у приятеля на 1200-м по дороге в Монголию, редуктор сожрало, вот и дисбаланс пошел.. пришлось колхозить...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Индекс жесткости... Ну вот всё что написано на колесе.
4a2uzenu.jpg

Кроме V ещё существует Н и S. Я так понимаю что это индекс скорости. После скоростного индекса бывает ещё обозначение TL. ???
По горам ездил. В ямы не попадал. Нет у нас тут ям(.
Щупал, нюхал, шатал))) Вроде люфтов нет.
В первом посту на фото видно что присутствует пилообразный износ боковой части протектора. Может из-за этого? На холодной резине при наклонах в поворотах ощущается гул и вибрация. Это понятно. Но вот по прямой???(((
Резину планировал поменять, но шас жаба поддушивает. Да и в Словении снег))), а у нас тут нет ничего.
utuqe9uj.jpg





Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Снеми колесо отбалансируй. Зад.
Поменял резину на Анаку 2. Отбалансировал. Съездил в Турцию. Вернулся. Съездил в Гармишь. Вернулся)))
Езжу каждый день. Вибрация на той же скорости, около 80 км/ч.
Забил.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сегодня опять напасть((((
Неожиданно появилось зудящая вибрация. Ощутил сначала задницей, потом аж ноги на подножках (с резинками) стали чесаться))))
Выжимаю сцепление- пропадает. И по субъктивным ощущениям двигатель стал громче работать. Я уж подумал может глушак прогорел. Да вроде рано ему (27000км)
Может быть было у кого?
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Проверить нужно соотношение двигатель-колесо, а именно сам маятник (кардан) и сцепление. Если при слегка выжимаемом сцеплении вибрации пропадают, то нагрузка на кардан уменьшается (кстати, а сцепление не буксует)... Обтяжка, люфты и дистанционно тут не помочь. И кстати о птичках::: хде стишки???
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Проверить нужно соотношение двигатель-колесо, а именно сам маятник (кардан) и сцепление. Если при слегка выжимаемом сцеплении вибрации пропадают, то нагрузка на кардан уменьшается (кстати, а сцепление не буксует)... Обтяжка, люфты и дистанционно тут не помочь. И кстати о птичках::: хде стишки???
Это какбы понятно.)))
Сцепление в норме.
Редуктор еле тёплый.
Колёса прикручены.
Зуд, сцуко, появляется даже когда просто стоишь на месте и откручиваешь до <3-х ысяч оборотов.
Недавно заметил что когда резко открываешься с 3-х тысяч или меньше, то как будто пальцы на Жигулях стучат((((
Бензин у нас хороший. Я в полной растеряности.
Или свечи кончились или синхронизироваться надо.
Причём вибрация появилась в движении.
Не вибрация, а сильный зуд. Даже в руль отдаёт.
Сервис, сцуко, за 100км.(
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Это какбы понятно.)))
Сцепление в норме.
Редуктор еле тёплый.
Колёса прикручены.
Зуд, сцуко, появляется даже когда просто стоишь на месте и откручиваешь до <3-х ысяч оборотов.
Недавно заметил что когда резко открываешься с 3-х тысяч или меньше, то как будто пальцы на Жигулях стучат((((
Бензин у нас хороший. Я в полной растеряности.
Или свечи кончились или синхронизироваться надо.
Причём вибрация появилась в движении.
Не вибрация, а сильный зуд. Даже в руль отдаёт.
Сервис, сцуко, за 100км.(

Если свечи, то вырастет потребление бенза.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Пока не знаю. Сёдня в обед началось. Но неприятно, шо капец.:negative:

Поставьте мот на центральную подножку. Попроси соседа крепко прижать передок к земле. В таком положении поработай сцеплением и передачами. Может так поймешь откуда идет проблема.Главное чтоб сосед перед крепче прижимал а то цирк обеспечен.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Сцепление в норме.
Редуктор еле тёплый.
Колёса прикручены.
Зуд, сцуко, появляется даже когда просто стоишь на месте и откручиваешь до <3-х ысяч оборотов.
Недавно заметил что когда резко открываешься с 3-х тысяч или меньше, то как будто пальцы на Жигулях стучат((((
Или свечи кончились или синхронизироваться надо.
Причём вибрация появилась в движении.
Не вибрация, а сильный зуд. Даже в руль отдаёт.

А с компрессией-то у тебя на обоих цилиндрах всё в порядке?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Через пару тысяч ТО.
Буду мозг выносить ОД.
Резина стоит АНАКА 2. Прошла 10 т.
Предполагаю, что из-за пилообразного износа боковой части протектора началось это зудение. Именно зудение. Отдаёт в подножки, аж ноги чесаться начинают. По ощущениям, начинает зудеть сильно после отжига по автобану, т.е. когда резина как следует прогреется.
П.С. На Каро не ездил))))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Через пару тысяч ТО.
Буду мозг выносить ОД.
Резина стоит АНАКА 2. Прошла 10 т.
Предполагаю, что из-за пилообразного износа боковой части протектора началось это зудение. Именно зудение. Отдаёт в подножки, аж ноги чесаться начинают. По ощущениям, начинает зудеть сильно после отжига по автобану, т.е. когда резина как следует прогреется.
П.С. На Каро не ездил))))

Я смотрю вибрации тебе нравятся, если готов еще столько проехать)))))