Sidi

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сиди Вортис Эйр - мегаудобные кеды с правильной защитой, короче отличный выбор

Хех, я в них уже 4-й год езжу. Побывали со мной в различных ситуевинах.

А на дождь бахилы всегда под рукой!!!

Отличные боты!!!!
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Провёл сезон в сапогах БМВ Спорт, сразу сели по ноге,удобно подниматься и спускаться по лестнице, в дождь намокают только если ходить по лужам,как в резиновых сапогах,в жару ноге жарковато,но без сапог ноги сгорели бы....при падении отработали на пять!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Не забывайте одевать носки с кулмаксом и жара в любых батинках будет не жара, а так ... фигня
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В прошлом году была ацкая жара если помните. Напокупал я себе джерсев несколько штук, черепах с сеткой. Вообщем изгалялся повсякому. Один хрен потею, мучаюсь, состояние овоща в кастрюле с кипящей водой. Вообщем захожу в очередной могазин за "чудом спасающем от жары" мокрый как суслик. Продавец, с жалостью предлагает купить термобелье, я в шоке....издевается гад. Вообщем после 10 мин разговора с экскурсом в физику-химию-школьную, покупаю термобелье дайнезевское, сделанное из спецматериала COOLMAX. Этот материал мгновенно отводит влагу от тела, влага очень быстро испаряется. Ты вроде потеешь, но постоянно сухой....Хлопок впитывая влагу, быстро не сохнет, поэтому очень в нем не комфортно в жару. Короче теперь я жару переношу легко. Из кулмакса делают очень много одежды, носки в том числе. У меня ноги очень потеют. Кулмакс спасает. На этой одежде есть специальная бирка (бело-синий термометр). Продавцы дорогой туристической одежды быстро вам его покажут.

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

http://www.kranti.ru/page/455/
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не забывайте одевать носки с кулмаксом и жара в любых батинках будет не жара, а так ... фигня
Носки из волокон Coolmax используются в теплых погодных условиях. Рекомендуется носить с хорошо «дышащей» обувью с сетчатыми вставками, т.к. влага должна иметь возможность испаряться. Если обувь «не дышит» и влага не сможет испаряться, то чем больше влаги будет накапливаться на поверхности носка, тем меньше ее будет отводиться с поверхности стопы. Но носки из синтетического волокна Coolmax сохнут во много раз быстрее, чем носки из натуральных волокон, что очень важно в туризме и альпинизме.