Необходима рация, а точнее помощь в ее приобретении

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Всем привет братия и сестры!!!

Подсобите над вопросом покупки рации.
Пара у нас есть, а вот киндеру и друзьям надо прикупить на новогоднюю поездку.

У нас приятная, при этом китайская, штуковина! Puxing PX888 Диапазон 400-480 Мгц.
Частота которой мы позьзуемся 446.093-75, в PMR.
Никогда никого не бывает в ней, поэтому комфортно.
Дальность действия шикарная, аккум усиленный и так далее. Штука очень нравится! 2 года использования в горах, не дали повода усомниться в этом.

Итак, суть!!!
Надо срочно прикупить минимум 1, а максимум 4 штуки, для того чтобы все участники поездки были на связи.

Требования, норм размер, возможность работы на широком диапазоне частот и наличие (забыл название) штуковины, которую цепляешь на ворот и нажатием кнопки общаешься)))) ну забыл, ребяты как оно зовется)))

Сможете подсобить???
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
я тебе могу дать свою Мидлант G8 БЛЮТУЗ.
У парней еще полно. Зачем покупать.

У Муссона спроси. только не говори ему что я сдал. )))))
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я тебе тоже дам, рации ))) есть укв и сиби , портативные. Прием фиговый без внешних антенн
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Да вот я не знаю даже как лучше.
Можно конечно взять, но с другой стороны купил и забыл...
Про Муссончика-депутата я не забываю, всегда про него помню ;) Спасибо )))

Просто те, которые есть, берут на столько хорошо, что я даже и не знаю, наверное надо было раньше ножками шевелить и заказывать их(((

Джи 8 вроде хорошая штуковина, ну как вариант подумаю, спасибо Серега!
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
без внешней антенны - только в зоне прямой видимости из машины нормально работает. Лучший вариант - купить недорогие сибишки станционарные с выносными антеннами и настроить правильно комплект. (Alan 100 Plus или аналогичного класса)

http://www.holux.ru/shop/raci-i-radiostanci/raci-dalnoboishikov/radiostancija-alan-100-plus.html за 1635р продают уже
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Андрюш! Та не! Мине другую бы рацию))) во внутренний карман спрятать и на пару км чтобы без помех работало и карман не оттягивало;) а с твоей меня на подъемник не пустят, особенно с антеннами))))

Пашка! Тебе респектуха! Спасибо что позвонил, как и договорились, решим окончательно до пятницы;) обнимаю!!!
 
Последнее редактирование:

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ребят одолжите мне на новогодние праздники одну рацию мидланд, которую все брали и никто не пользуется. У меня одна есть. Нужна вторая для связи на склонах)))
Убейте меня за то что влез в тему
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
gxt-400 пойдет ? посмотри частоты

Диапазон частот 433,075-434,750 (LPD)
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Антон, с твоей рацией не знаком. Надо просто проверить стыкуемость ее с LPD.
Далее варианты - от взять у нас G8 (меня тоже одна есть.) или вот разные см. выше, до купить в Midland.ru gxt-1000 за 2 885руб. http://midland.ru/products/consumer/midland_portable_lpd_pmr/1152/
Это вполне достойные рации.

P.S. Уж давно бы позвонил...

Юр, аналогично. Есть у меня еще пара Кенвудов.
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Ребята, спасибо большое!
Миша, дружище, вот ты мне скажи, я вообще специально брал свои рации, из-за широкого диапазона.
А тут получается что вся тьма-тьмущая катающихся в этом общедоступном канале, будет засорять нам эфир. А с учетом радиуса, думаю что ко мне будет сваливаться ой как много их...
Видимо надо потестировать на совместную работу джи 8 и моей, псмотреть что там будет с каналами.
Времени совсем не осталось. Выходные вылетают по учебе и корпоративу, а уезжать уже в середине недели(((
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Каналов у LPD (правда этот диапазон запрещен в Европе, но кого это...))) ) 69 - вполне можешь найти чистенький. А еще ты можешь себя оградить от всех других. Не знаю как в твоих, но в большинстве раций есть кодировки - специальный сигнал, который идет параллельно с основным, который включает прием на другой рации, если код у обеих один. То есть твоя рация будет глуха ко всем другим сигналам, кроме "знакомого".
Радиус приема - нет такого. Есть радиус передачи. То есть рация слышит исходя из своего уровня приемника тех, кто "докричался" до нее.
Радиус передачи максимальный на прямой видимости. То есть с верхушки горы на другую G8 может "дунуть" и на 10 км. Но как только между вами будет какой бугорок, все... и километра не будет.

Ну могу в Джей-джей принести. Там и посмотрим.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Каналов у LPD (правда этот диапазон запрещен в Европе, но кого это...))) ) 69 - вполне можешь найти чистенький. А еще ты можешь себя оградить от всех других. Не знаю как в твоих, но в большинстве раций есть кодировки - специальный сигнал, который идет параллельно с основным, который включает прием на другой рации, если код у обеих один. То есть твоя рация будет глуха ко всем другим сигналам, кроме "знакомого".
Радиус приема - нет такого. Есть радиус передачи. То есть рация слышит исходя из своего уровня приемника тех, кто "докричался" до нее.
Радиус передачи максимальный на прямой видимости. То есть с верхушки горы на другую G8 может "дунуть" и на 10 км. Но как только между вами будет какой бугорок, все... и километра не будет.

Ну могу в Джей-джей принести. Там и посмотрим.

Понял тебя! Просигнализирую тогда ;)
Спасибо!!!
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Всем участвующим и переживающим огромное спасибо!!!!!!!!!!
Приятно когда люди так легко отзываются и готовы помочь!

Вопрос решился! Вчера докупили недостающие!!! Все отлично, работает, каши не просит!!!

Всемогромноереспектспасибо!!!
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
прикупил нам еще одну штучку и друзьям сразу на всю семью.
Так как у нас уже есть по хорошему аппарату, решили дорогое не покупать и взяли 47 джокера.
ростест, нужный диапазон, все необходимые настройки и цена более чем.
Все настроилось с нашими отлично, подканалы, кодировки, все как по маслу!
При одинаковом шумодаве джокер по приему конечно уступает, но пока тесты на месте не проведем, до конца понятно не будет)))

Тангетки вот еще хорошие взяли.