Боты alpinestars gore-tex

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А я за качество альпинстарс. При том что пока не видел качество самих бот, уверен что внутри они куда более комфортные будут, чем сиди адвенчеры. Ну во всяком случае так было во всех дорожных и туристических моделях раньше.

Ну и просто я Альпины больше люблю чем Сиди:)
Плюсанусь к Разведчику! )

Сам езжу 8 лет (и буду ездить дальше) в Daytona Evo Sport GTX.
Но, как ни крути, при том, что эти боты по защите среди "гражданских" одни из лучших (если вообще не лучшие), летом в них жарковато "на каждый день".
Да ходить в них долго в течении дня, не то чтобы невозможно, но все же тяжеловато.
Потому, решил поискать более "летние" боты, но с защитой не хуже, чем у моих Daytona и с той же самой идеологией.
Нашел. Вот.
Daytona - для плохой и холодной погоды, а также для путешествий.
А летом, "на каждый день" - Alpinstars Supertech R.
Вот, у меня такие, как в этом обзоре, только без перфорации (не Vented)
:)
 
Последнее редактирование:

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Для себя сделал выбор.
Эти бери
Daytona-Evo-Sports-GORE-TEX®

Была у меня именно эта Дайтона - не легла нога, все время было ощущение вывернутой внутрь ступни. Качество изделия сомнений не вызвало но молния с носка смущала... хотя скорее всего только необычным расположением.

А вот Альпину пару дней назад взял, которая Super Tech R - и нога как влитая в них и вставка пластиковая и ходить удобно. Гортекса нет, ну и ладно... мне реально нравится.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А вот Альпину пару дней назад взял, которая Super Tech R

Да ладно, видели уже все, какие ты R взял, да! )))



1358511394396.jpg
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Да фигня, Серег. Когда дождь начнет заливать между штаниной и ботинком, когда придет осознание незащищенности ноги - тогда купит нормальные чешки.

Потому как это компромисс - стремление найти универсальное, на все случаи жизни. А так не бывает. Даже в этих ботах будет мокро в дождь, жарко в жару и ссыкатна при падении (я падал в похожих ботах... Очень долго гадал, сотрется нога или нет... Не стерлась)))) только вывих голеностопа из-за того что короткие и пальца поломалась из-за того, что защите в той поездке предпочел водонепроницаемость:))))
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Да фигня, Серег. Когда дождь начнет заливать между штаниной и ботинком, когда придет осознание незащищенности ноги - тогда купит нормальные чешки.

Потому как это компромисс - стремление найти универсальное, на все случаи жизни. А так не бывает. Даже в этих ботах будет мокро в дождь, жарко в жару и ссыкатна при падении (я падал в похожих ботах... Очень долго гадал, сотрется нога или нет... Не стерлась)))) только вывих голеностопа из-за того что короткие и пальца поломалась из-за того, что защите в той поездке предпочел водонепроницаемость:))))

хоть чем то они будут хороши ?!))
Придется в tech12 ехать )))

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Вот новинка https://www.fc-moto.de/epages/fcm.s...-Security-Evo-III/SubProducts/34311-1717286-1
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сереж, а по размеру тапки Дайтона к россейскому? +1 или вровень...

Сложно сказать. Все индивидуально. У меня сиди адвенчер 45. Дайтона 45. Альпинстар 44. При ноге 43-44.
 

Banderos

Активный участник
В Автомолле на пересечении МКАД и Генерала Дорохова, там есть магазин Дайтоны, аккуратнее с заказами, везут очень долго, хотя и довозят по итогу.
Дёма себе там заказывал, шли 6 недель вместо обещаных 2-ух.
По итогу сделали доп скидку за срок

Да и пришли без гортекса )))) типо ошибка на заводе обещали за 1-2 недели довезти гортекс )))) шел тоже месяц+ ))))

Скидка была виде подарка внутреннего чулка без гортекса (пришедшего ранее т.к. Я его уже заносил)! ))))
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Всем привет!
Нужны ботинки для холодной погоды. Думаю на счёт Альпинстарс
http://portextreme.ru/catalog/motoboty-alpinestars-web-gore-tex.html
Что скажете?
Или лучше Daytona посмотреть?

- - - Добавлено - - -

Вот этот отзыв отбил все желание пока.
https://youtu.be/0OaMfTODnK0