Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Налоговое планирование?

Пользователь Аватар для ХБ 1200GSA
    Имя
    Павел
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Есть ли среди уважаемых одноклубников, специалисты по налоговому планированию?
    Вопрос в следующем: сейчас имею две фирмы (ООО), обе на упрощенке.
    Так как занимаюсь исключительно импортом, может есть смысл в переходе на традиционную систему налогообложения. И оставить только одну фирму.
    Насколько это будет оправданно с точки зрения дополнительных расходов, а может это будет выгодней?
    Как это можно рассчитать, какие данные нужны?
    Модераторам: если разместил не там, поправьте.

Импортер, а продаете потом юр.лицам? если да, то как относятся что не выделяете НДС?
    все еще зависит от уровня заработных плат и конечно доходов и расходов.
    Могу на 2013 год в принципе сделать расчет при простых вводных
    1. Доход
    2. Расход
    3. Количество сотрудников с зарплатой до 537т.руб в год и соответсвенно общая сумма оплаты по ним
    4. Количество сотрудников с зарплатой более 537т.руб в год и соответсвенно общая сумма оплаты по ним
    Можете просто ведомость оплаты труда сбросить, которая планируется, вместо 3 и 4 пункта

Я бы еще посмотрела суммы уплаченого на таможне НДС, и что вы оплачиваете сами без НДС (услуги, товары, часто аренду ставят без НДС)

а да..и еще бутылка вина)))) и эвил модераторам тоже надо конечно будет проставиться)))
    Последний раз редактировалось Оливка; 06.08.2013 в 08:49. Причина: Оля, ЭВИЛ правильно, Дэвил - нет))))

Местный
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    126
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 23).
    Есть специалисты по налоговому планированию. 14-й год пошел. Просьба в личку.

Имя
    Павел
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
    Импортер, а продаете потом юр.лицам? если да, то как относятся что не выделяете НДС?
    все еще зависит от уровня заработных плат и конечно доходов и расходов.
    Могу на 2013 год в принципе сделать расчет при простых вводных
    1. Доход
    2. Расход
    3. Количество сотрудников с зарплатой до 537т.руб в год и соответсвенно общая сумма оплаты по ним
    4. Количество сотрудников с зарплатой более 537т.руб в год и соответсвенно общая сумма оплаты по ним
    Можете просто ведомость оплаты труда сбросить, которая планируется, вместо 3 и 4 пункта

Я бы еще посмотрела суммы уплаченого на таможне НДС, и что вы оплачиваете сами без НДС (услуги, товары, часто аренду ставят без НДС)
    email olgamdvd@gmail.com

а да..и еще бутылка вина)))) и эвил модераторам тоже надо конечно будет проставиться)))
    С юр. лицами проблем пока не было.
    Видимо все на упрощенке.
    Данные все есть.
    С вином тоже проблем нет. Что такое эвил?

Цитата Сообщение от ХБ 1200GSA Посмотреть сообщение
    С юр. лицами проблем пока не было.
    Видимо все на упрощенке.
    Данные все есть.
    С вином тоже проблем нет. Что такое эвил?
    скорее всего тогда УСНО и не плохо, но высылайте на мэйл данные, я сделаю простую табличку, если что сами сможете менять суммы чтобы понимать
    вот еще калькуляторы простые..может и помогут без меня http://www.businessabc.ru/calc_choose_taxes.aspx, но честно я их не проверяла)

эвил это злые они..буду тут предпринимательскую деятельность вести заставят частушки в бане у них петь))) а я деятельность бы вела, так как пока работаю старшим финансовым консультантом сдельно и рос.учет и налоговый учет знаю, и даже на междунароный могу перевести))

для Путника..даже с ОСНО на УСНО еще можно перейти, там изменения были в июне 2012 в ст.346.13 НК РФ срок теперь поставили до 31 декабря, а с УСНО на ОСНО есть куча поводов почему можно перейти хоть в середине года.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Кстати может у кого есть достойные программисты 1С, а то я уже своему ищу ошибки в коде

Имя
    Павел
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1
    Оливка спасибо, подготовлю данные к пятнице.

скорее всего тогда УСНО и не плохо, но высылайте на мэйл данные, я сделаю простую табличку, если что сами сможете менять суммы чтобы понимать
    вот еще калькуляторы простые..может и помогут без меня http://www.businessabc.ru/calc_choose_taxes.aspx, но честно я их не проверяла)

эвил это злые они..буду тут предпринимательскую деятельность вести заставят частушки в бане у них петь))) а я деятельность бы вела, так как пока работаю старшим финансовым консультантом сдельно и рос.учет и налоговый учет знаю, и даже на междунароный могу перевести))

для Путника..даже с ОСНО на УСНО еще можно перейти, там изменения были в июне 2012 в ст.346.13 НК РФ срок теперь поставили до 31 декабря, а с УСНО на ОСНО есть куча поводов почему можно перейти хоть в середине года.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Кстати может у кого есть достойные программисты 1С, а то я уже своему ищу ошибки в коде
    Есть! И еще какие!!! 1С 7 или 8 УПП?

Член Клуба BMW OC Аватар для megs13
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,189 (сообщений: 771).

У меня есть)))))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Цитата Сообщение от megs13 Посмотреть сообщение
    У меня есть)))))
    Цитата Сообщение от Mike.B Посмотреть сообщение
    Есть! И еще какие!!! 1С 7 или 8 УПП?
    супер, отписалась в личку)

Ваши права