Вопросы новичка по выбору зеркалки.

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
index.php


index.php


index.php



index.php

Что то около 220 тыс за тушку!!!!
И она для проффи.

- - - Добавлено - - -

бери тогда 24-70))))

- - - Добавлено - - -

ты не сказал для чего 85 мм))) тебе
Нужен хороший портретник и не сильно дорогущий
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хочешь разорить друга-подари ему фотокамеру. Друзья, по своему опыту, это абсолютно бесконечная история. Кстати, ро поводу фикса, я поддерживаю Дмитрия, хотя 85, действительно, не самое ходовое фокусное расстояние. 35 и 50 - наше все.

Отправлено с моего GINZZU RS7D через Tapatalk
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Хочешь разорить друга-подари ему фотокамеру. Друзья, по своему опыту, это абсолютно бесконечная история. Кстати, ро поводу фикса, я поддерживаю Дмитрия, хотя 85, действительно, не самое ходовое фокусное расстояние. 35 и 50 - наше все.

Отправлено с моего GINZZU RS7D через Tapatalk
Эххххххх. Потестить бы)
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дмитрий, если не лень крутить фокус руками, есть масса бюджетных вариантов. За 750 Никон не скажу, я по кэнону больше. Там должна стоять" отвёртка" которая крутит старые никоновские мануальные стекла. Тоже вариант.

Отправлено с моего GINZZU RS7D через Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас есть переходники на любую оптику. Хоть Цейсс, хоть лейка р, хоть контакс.
А также под старую советскую оптику средний формат или оптику от больших "гармошек" форматных камер
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я когда взял себе Кенон 24-70 F2.8 понял что перед этим 2 года были потрачены зря. :)

- - - Добавлено - - -

Сейчас есть переходники на любую оптику. Хоть Цейсс, хоть лейка р, хоть контакс.

Я знаю. Вот только какой смысл пробовать объектив, который человек сейчас себе покупать не будет.
Стоимость совершенно не в его рамках.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я когда взял себе Кенон 24-70 F2.8 понял что перед этим 2 года были потрачены зря. :)

- - - Добавлено - - -



Я знаю. Вот только какой смысл пробовать объектив, который человек сейчас себе покупать не будет.
Стоимость совершенно не в его рамках.
Я, как раз, хотел сказать, что не обязательно покупать дорогущую линзу. Есть много вариантов, хоть от дедушкиного "зенита". В целом, я за фиксы, потому что, снимая ими, человек учится думать над композицией, а не только клацать затвором и учится любить свет.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я, как раз, хотел сказать, что не обязательно покупать дорогущую линзу. Есть много вариантов, хоть от дедушкиного "зенита". В целом, я за фиксы, потому что, снимая ими, человек учится думать над композицией, а не только клацать затвором и учится любить свет.

Не очень понимаю как фикс заставляет думать над композицией и почему этого нельзя делать на зумах? Точнее совсем не понимаю.
И почему только так он может научиться любить свет.

- - - Добавлено - - -

P.S. Вожу с собой пару зумов и один фикс.

- - - Добавлено - - -

А, еще макрокольца имеются.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не очень понимаю как фикс заставляет думать над композицией и почему этого нельзя делать на зумах? Точнее совсем не понимаю.
И почему только так он может научиться любить свет.
Имхо, человек, у которого зумом работают ноги мыслит иначе. При прочих равных фикс будет светосильнее, как следствие, не придётся лишний раз включать вспышку.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В целом, все зависит от целей и задач. Можно хоть консервной банкой снимать ( есть такие примеры). Главное, чтобы форма и содержание не расходились.

Отправлено с моего GINZZU RS7D через Tapatalk