Мед пункт. Или Полезные советы в трудную минуту

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Откуда знаешь? )))
Я бывший сотрудник предприятия, где делали этот глицин, пирацетам и прочие )))

Все наши обывательские понятия о лекарствах, очень обывательские........особенно когда долгое время работаешь внутри...)))

эт точно! тоже был опыт работы в фармацевтике...))
все исправила! так как тоже против самолечения.
 

Аркадий(СМП)

Новичок
8
0
  1. BMW R 850 R
Всем доброго времени суток,может я и не прав и это сугубо мое мнение.Ребята не надо никого трогать,тормошить и т.д.Уложите поудобнее и присматривайте до приезда специалиста на место.Иногда из благих побуждений делают еще хуже и очень тяжело бывает стабилизировать состояния пациента.У каждого врача есть свое персональное кладбище,не делайте его еще больше.Очень полезно знать и возить с собой бинты и жгут и уметь ими пользоваться при дтп и несчастных случаях многим это реально спасет жизнь а инсульты,инфаркты,комы не ясной этиологии это работа специалистов.И не надо себя накручивать и стараться что-то выучить а потом помочь,непоможите а потом еще и себя будете за это "грызть".Извините если кого обидел и за не связанность в написанном пишу после суток.Всем не болеть.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Всем доброго времени суток,может я и не прав и это сугубо мое мнение.Ребята не надо никого трогать,тормошить и т.д.Уложите поудобнее и присматривайте до приезда специалиста на место.Иногда из благих побуждений делают еще хуже и очень тяжело бывает стабилизировать состояния пациента.У каждого врача есть свое персональное кладбище,не делайте его еще больше.Очень полезно знать и возить с собой бинты и жгут и уметь ими пользоваться при дтп и несчастных случаях многим это реально спасет жизнь а инсульты,инфаркты,комы не ясной этиологии это работа специалистов.И не надо себя накручивать и стараться что-то выучить а потом помочь,непоможите а потом еще и себя будете за это "грызть".Извините если кого обидел и за не связанность в написанном пишу после суток.Всем не болеть.

без сознания на спину только не кладите (это я общественности, Аркадий, кажется, знает о чем говорит :) )

вообще, в ПДД вполне достаточный минимальный объем знаний по первой помощи при ДТП *для неспециалиста*. если его знать, это уже очень круто. там все вполне себе расписано - когда вынимать из машины, когда не вынимать, как в восстановительное положение положить, как при СЛР не сломать лишнего и т.д. и т.п.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Тема важная.

Логичным продолжением было бы устроить перед мотосезоном 1 или 2х дневные курсы первой помощи - вроде тех, что проводили МОТОСИТИЗЕНы. Есть еще такой Игнатий Орловский (МЧС) он проводил такие курсы у себя на даче. Есть, наконец, официальные курсы доврачебной помощи - с манекенами и прочим специальным оборудованием.

Хорошо бы, чтобы разбирались не только общие моменты (инсульт, асфиксия и пр), но и чисто мотоциклетные: когда надо снимать шлем с пострадавшего? Как это делать? И так далее...
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Тема важная.

Логичным продолжением было бы устроить перед мотосезоном 1 или 2х дневные курсы первой помощи - вроде тех, что проводили МОТОСИТИЗЕНы. Есть еще такой Игнатий Орловский (МЧС) он проводил такие курсы у себя на даче. Есть, наконец, официальные курсы доврачебной помощи - с манекенами и прочим специальным оборудованием.

Хорошо бы, чтобы разбирались не только общие моменты (инсульт, асфиксия и пр), но и чисто мотоциклетные: когда надо снимать шлем с пострадавшего? Как это делать? И так далее...

Я могу помочь организовать такие, но, к сожалению, только в Питере, в Москве контактов не имею.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Слушайте, посоветуйте, если кто опытный:

Стукнул коленку. Совсем не сильно. В день после удара вообще никаких последствий.
На следующий день еле ходил. Все работает, только вот согнуть - разогнуть под нагрузкой сильно больно.
Прошло уже две недели. Стало лучше. После сидения на месте - пару минут больно, потом проходит и можно нормально ходить - бегать.

К врачу идти или само пройдет? :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Слушайте, посоветуйте, если кто опытный:

Стукнул коленку. Совсем не сильно. В день после удара вообще никаких последствий.
На следующий день еле ходил. Все работает, только вот согнуть - разогнуть под нагрузкой сильно больно.
Прошло уже две недели. Стало лучше. После сидения на месте - пару минут больно, потом проходит и можно нормально ходить - бегать.

К врачу идти или само пройдет? :)
рекомендую

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...z01TasU5LLWRcTRtt1Nb9Q&bvm=bv.144224172,d.bGg
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Спасибо, Сергей
Но боюсь. А ну начнут жидкость из колена откачивать :)
После двух недель, откачивать кровь из колена поздно! Она уже превратилась в сгусток и организм выведет это сам за пару месяцев. Проходили это всё.

- - - Добавлено - - -

Но снимочек лучше сделать и показать хорошему травматологу. Дабы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
На будущее, тьфу три раза, откачка крови из сустава совсем не больно. Вообще ничего не чувствуешь .

Подтверждаю.

шприцом жидкость ОТТуда, лекарство - ТУда. Через неделю повторить при необходимости, если снова немного образовалась. и ВСЁ )))