Зарядка акума через бортовую штатную розетку

Егорыч

Новичок
13
0
  1. BMW G 650 GS
Доброго!
Кто нить подзаряжал аккумулятор в зимний период, не демонтирую оный? На моем гусе есть штатная типа евророзетка. Куплено зарядное стек xs0,8, к имеющимся в комплекте зарядного концам подпаян разъем (папа). С этого момента возникает вопрос: как? с включенным зажиганием? полетит бортовая электроника..или не полетит?
Прошу поделиться опытом...
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Мне кажется если лениво снять и зарядить акум не на моте, то стоит пробовать. На удачу. Да и всем интересно будет сгорит проводка или нет :)
 

Егорыч

Новичок
13
0
  1. BMW G 650 GS
Дык, лениво снимать не хочетца..гемора много.. Тем паче производитель зарядного заявляет, что сие возможно..Согласитесь, ведь удобно!
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Как поставил в прошлую зиму, так и снял весной. Зато подошел, завел и поехал.

Что и куда поставил? В деталях хотим. Соответственно чито снял? К чему подошел, кого завел, куда поехал?
 

Лёнчик

Новичок
38
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 650 GS
Секундочку господа.............. Если я не ошибаюсь, во время зарядки АКБ, нужно выкручивать пробки. А раз так, всё равно надо пластик сбрасывать. А там, и аккум скинуть - минута !!! Или я, чего-то не понимаю ???
 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
Смотря какой акум ... Есть облуживаемые и не обслуживаемые. У меня необслуживаемый и зарядное Optimate 4 со специальным наконечником в щтатное гнездо. Воткнул-забыл. Вечно заряженная батарейка ))
П.С. А зачем включать зажигание? Если надо вкл.зажигание,то вытащи зарядное и делов-то! ))
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
оригинальное зарядное в штатную розетку , неоригинальное на клеммы аккума , просто сняв сиденье . Если для добраться к аккуму не достаточно снять сидуху , а нужно разбирать что то , и нет оригинал зарядки то проще вывести в доступное место с клемм аккума разъем и ответный разъем оборудовать на своем зарядном ...
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Доброго!
Кто нить подзаряжал аккумулятор в зимний период, не демонтирую оный? На моем гусе есть штатная типа евророзетка. Куплено зарядное стек xs0,8, к имеющимся в комплекте зарядного концам подпаян разъем (папа). С этого момента возникает вопрос: как? с включенным зажиганием? полетит бортовая электроника..или не полетит?
Прошу поделиться опытом...

У меня бмвэшная зарядка. Подключаешь ее к моту и к сети. Включаешь зажигание. Загорается оранжевая лампочка на зарядке. Выключаю зажигание. Идет зарядка. Когда загорится зеленая, все готово.



С уважением
 

mikle49

Завсегдатай
Господа, приношу свои извинения, что загублю возможность пофлудить на мототему долгими зимними вечерами :pardon:, но я, как старый брюзга, открыл инструкцию по эксплуатации гусей и вот, что там пишут:

4282e5d6069c.jpg

f2a54bcc0480.jpg
 
Последнее редактирование:

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
У меня бмвэшная зарядка. Подключаешь ее к моту и к сети. Включаешь зажигание. Загорается оранжевая лампочка на зарядке. Выключаю зажигание. Идет зарядка. Когда загорится зеленая, все готово.
С уважением
Подскажи , пожалуйста, а где такую зарядку купить, и сколько стоит?
 

mikle49

Завсегдатай
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Подскажи , пожалуйста, а где такую зарядку купить, и сколько стоит?

Покупал в Независимости на мкаде. Цену не помню, помню когда увидел аналог, подумал, что Сильно переплатил))))). Да к тому же она у меня еще без крокодилов.((((((( потом уже видел с ними.


С уважением
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Что и куда поставил? В деталях хотим. Соответственно чито снял? К чему подошел, кого завел, куда поехал?

Стандартная, причем не нового поколения, зарядка BMW со штекером под миниприкуриватель. Вставляется в гнездо на левом боку K 13 GT. Автоматически заряжает и поддерживает заряд в аккумуляторе. На сколько я понимаю, все мотоциклы с таким гнездом могут быть заряжены и поддержаны такой зарядкой.
Одна проблема, тяжелая она. С собой не повозишь. Думаю сейчас есть современные, более технологичные и практичные в этом смысле зарядки.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

У меня бмвэшная зарядка. Подключаешь ее к моту и к сети. Включаешь зажигание. Загорается оранжевая лампочка на зарядке. Выключаю зажигание. Идет зарядка. Когда загорится зеленая, все готово.



С уважением

А зачем надо включать зажигание? Я так не делаю и все заряжает...
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Моя именно так и работает


С уважением

Пытаюсь найти фото... Сравнить...

Блиин, нигде не нашел в нете... А она у меня не в мск. Сама зарядка довольно ужасного вида, как кирпичик-трансформатор с проводами, конец в розетку и конец в разьем-прикуриватель мотоцикла, 4-е светодиода
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник
Да уж, тема захватывающая)))
Во-первых, никакого зажигания включать не нужно, в любой момент воткнул в БэМВэшную розетку и заряжается.

Во-вторых, как почитаю, так оригинальная зарядка - это просто высшая точка технического прогресса и нанотехнологий вместе взятых))), а по сути - то просто покупаем в любом авто - магазине зарядное устройство с возможностью заряжать током 1 - 1,2А, более точно можно подобрать по своему аккумулятору (ток заряда равен 10% емкости аккумулятора), при этом ток может быть меньше - лишь бы не больше, в этом же магазине покупаем штекер с красной съемной головкой - он универсальный и подходит к штатной розетке бмв, совмещаем штекер с зарядником и все.
Я понимаю, что многим религия не позволит опускаться до такого дешевого варианта, но если другого варианта нет, а очень нужно, то почему бы и нет, главное никому не рассказывать))))