Выбор мотошлема для новичка

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Кины смотреть некогда вроде...)))

Вот такую шапку купил.
Если не смотреть на то что без челюсти, что скажете, парни?

BRP (Bombardier Recreational Products) Can-Am ST-1 Hybrid

mgnzhgs9c6h97lykywb.jpg


sl7gz60y9shv2cy9iiru.jpg


zqxtzxz2hgawkhl08wgg.jpg


lu5hhr8k0n6mfi6nzi1.jpg


m4on8rn347ab46dqoph.jpg


vjaj85yn53hr37pv85l9.jpg



PS: Кстати, к нему челюсть продаётся отдельно - съёмная :))), но мне мешает.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кины смотреть некогда вроде...)))

Вот такую шапку купил.
Если не смотреть на то что без челюсти, что скажете, парни?

BRP (Bombardier Recreational Products) Can-Am ST-1 Hybrid

mgnzhgs9c6h97lykywb.jpg


sl7gz60y9shv2cy9iiru.jpg


zqxtzxz2hgawkhl08wgg.jpg


lu5hhr8k0n6mfi6nzi1.jpg


m4on8rn347ab46dqoph.jpg


vjaj85yn53hr37pv85l9.jpg



PS: Кстати, к нему челюсть продаётся отдельно - съёмная :))), но мне мешает.


Ну если честно хз.

А по какому критерию выбирал ?
Чем понравился?
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Ярослав вот Ваш американский опросник по предпочтениям шлемов среди владельце мотоциклов БМВ


Тройка лидеров -
Шоей
Арай
Шуберт

Про каски БиэРПи вообще никто не в курсе...)
 
Последнее редактирование:

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Серёг, критерии выбора были такими:
во-первых фирма известная: все See-Doo, Ski-Doo, Jet-лодки, трициклы Spyder, - всё её производства.
Внутри всё пошито покачественнее на ощупь чем у того шлема.
Две закрывашки - прозрачная и тёмная как очки-козырёк (это важно при нашем солнце).
Большие дыры для вентиляции - тоже важно, (плюс меняются на заглушки).
Нетяжёлый.
Нормально сидит на кокосе, давит только на щёки (но сказали, что щёки подрастянутся :))) - кстати, это так?
Недешёвая цена - я порылся в инете.
Вот вобщем и все критерии.

Ну чаво? :)))
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Только что катался на квадрике, при скоростном повороте на заснеженной дороге (х.з. местности) перевернулся. Башкой об поверхность, точнее таким точно члемом об поверхность приложился. Стекло в дребезги, я к счастью без царапин. Желею что панцирь не одел.
Так что Ярослав шлем этот комфортный, но только для езды. В следующий раз одену Шой vfx-w.
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Ярослав вот Ваш американский опросник по предпочтениям шлемов среди владельце мотоциклов БМВ

Фёдор, чот не видно, есть там Can-Am или BRP ?

Непонятная таблица, на первом месте стоит AFX - самый дорогой шлем этой фирмы стоит $134, а самый дешёвый $36 - ... ня какая-то наверно, или опрашивающие были пьяные :)))
 
Последнее редактирование:

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Только что катался на квадрике, при скоростном повороте на заснеженной дороге (х.з. местности) перевернулся. Башкой об поверхность, точнее таким точно члемом об поверхность приложился. Стекло в дребезги, я к счастью без царапин. Желею что панцирь не одел.
Так что Ярослав шлем этот комфортный, но только для езды. В следующий раз одену Шой vfx-w.

Юра, мой первый шлем за 40 долларов - самый комфортный.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Нажми кнопочку увеличить.

:))) спасибо
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Если не смотреть на то что без челюсти.

Ну нельзя на нее смотреть,без слез. Ширпотребная итальянская марка сделала шлем для снегоходной фирмы. Но через это нужно пройти, я тоже такой же был :) думал хитрее всех. В итоге дешевые каски подарены или валяются в шкафу а пользуюсь 2-мя Шубертами. Я б все таки для новичка на не слабом мотоцикле покупал нормальный шлем. И не надо рассказывать что я не буду быстро ездить,будешь точно.
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Ну нельзя на нее смотреть,без слез. Ширпотребная итальянская марка сделала шлем для снегоходной фирмы. Но через это нужно пройти, я тоже такой же был :) думал хитрее всех. В итоге дешевые каски подарены или валяются в шкафу а пользуюсь 2-мя Шубертами. Я б все таки для новичка на не слабом мотоцикле покупал нормальный шлем. И не надо рассказывать что я не буду быстро ездить,будешь точно.

Игорь, были шуберты по 600 баксей, но ни одного удобного не было, но ,чессно скать, и не хотелось :))) пока :))) Вот когда буду быстро ездить, вот тогда и "челюсть" к этому шлему докуплю, она к нему отдельно продаётся за 80 долл. И сам шлем кстати не из дешёвых - $321 с налогом.
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Упасибоже, я просто разобрался сразу :))

Ну ладно, ладно, разобрался тоже :)

По таблице Shoei - на первом месте. Сегодня примерялся. Очень лёгкий, закрывашки кликаются сравни звуку мерседесовской двери - вобще самый лучший шлем, который мне сегодня понравился. Около 500 долларов, разные. Но ни одного с открытой пастью и маленьким внутренним козырьком под главным стеклом - а мне это нужно.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

главное когда гашетку открутишь успеть переодеть кастрюлю на шлем :)

Ну что, серьёзно мой новый не понравился, да?
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Ну ладно, ладно, разобрался тоже :)

По таблице Shoei - на первом месте. Сегодня примерялся. Очень лёгкий, закрывашки кликаются сравни звуку мерседесовской двери - вобще самый лучший шлем, который мне сегодня понравился. Около 500 долларов, разные. Но ни одного с открытой пастью и маленьким внутренним козырьком под главным стеклом - а мне это нужно.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------



Ну что, серьёзно мой новый не понравился, да?

http://www.revzilla.com/motorcycle/shoei-neotec-borealis-helmet - это шой как ты хочешь

По поводу твоего: Фирма которая делает для BRP этот шлем, получила всего лишь 3 звезды от SHARP. Слабая защита висков (у интеграла), что будет в твоем джете даже не представляю !!
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Этот шлем лучше твоего старого, Ярослав! Намного лучше.. Он не идеален, он не для скоростной езды, а для Спайдеров сделан, но для тебя он вполне подходит по условиям эксплуатации..
Если тебе он понравился, то это-самое главное!))) ... Если ты захочешь найти ПОТОМ идеал своего шлема, то ты его найдёшь и ПОТОМ ты поймёшь, что отличает одну модель от другой! Сейчас достаточно..
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Этот шлем лучше твоего старого, Ярослав! Намного лучше.. Он не идеален, он не для скоростной езды, а для Спайдеров сделан, но для тебя он вполне подходит по условиям эксплуатации..
Если тебе он понравился, то это-самое главное!))) ... Если ты захочешь найти ПОТОМ идеал своего шлема, то ты его найдёшь и ПОТОМ ты поймёшь, что отличает одну модель от другой! Сейчас достаточно..

Серж Вифер сказал, что ему по внешнему виду не понравился, но как грц на фкус и цвет все деффчонки разные :)))
Но Игорь заметил, что по безопасности слабоват (я опять же не беру во внимание открытый подбородок)
Конечно я бы остановился на этом, но знаешь, Вилик, ты же психиатр - пока шапка новая мне нужно решить катать её или продолжать подбирать :))

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Ярик, ну почему американские юристы пытаются экономить на голове? 321 бакса для шлема дорого ? У нас студенты на ипоских мопедах в более качественных шлемах гоняют!

Сергей Павлович, ну ни хачу я на голову падать, и в планах этого нет, понимаешь ? :)))
Но шлем должен мозги защищать по-любому :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотрел ссылку Шоя, хороший, но с челюстью же, морда же наверх, а мне надо 3/4 open

А ты скажи, зачем тебе 3/4 опэн?
Ты рассуждаешь как чайник. Извини пож.
Утебя первый год эксплуатации мото.
Опыта никакого.
Хочешь быть красивым на мото?
Если планируешь кататьсяипо трассам , не бери такой шлем.
Защита должна защищать.

Тем более если ты крупный и не поворотливый.

Шлемы с открытой мордой опасны. Люди , минимум челюсти ломают.
У тебя высокре ветровое стекло. При ударе в чей то зад имеен челюсть может стать местом которое будет ломать стекло.

Береги себя. Искренне тебе говорю.
Понты это до момента Х хороши. После одни сожаления.