Ремонт блока АБС с сервомоторами

Zela

Участник
69
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GT
Всем привет , в начале этого сезона стал обладателем кс 2004 г/в , брал с проблемой с АБС периодично переставал работать . Сейчас делаю ТО и дошли руки до АБС . Спасибо Сергею (Мотосервис Mottorrad) за консультацию . Так вот решил попробовать разобрать блок АБС для дефектовки , устройство вполне ремонтопригодное не знаю почему нет рем комплекта . Причина поломки банальна грязь , надо чаще менять тормозуху . также набрел на форум где у человека также из за грязи была проблема с АБС . фото я не делал но можно посмотреть здесь http://bmist.forumpro.fr/t62942-demontage-centrale-abs-iii-freinage-intregal-ou-semi-integra#
После установки отпишусь о результате
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Это проблемы АБС с электронными тормозами?

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

У меня почему-то фото не видно. Распиши потом о результатах пожалуйста.

Паш, нажимай на синенькую ссыль, фото и вылезет в новом окне.
 

Zela

Участник
69
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GT
Это проблемы АБС с электронными тормозами?

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------



Паш, нажимай на синенькую ссыль, фото и вылезет в новом окне.

Эта проблема блоков до 2007 г/в
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Для себя сделал вывод , что тормозуху надо менять раз в год , после уведенной грязи в блоке
Раз в год частовато, а раз в два года это норма.
Сам буду менять весной тормозную жижу, а то официалы разорят на этой процедуре.

А как долго нужно не менять тормозуху что бы там столько грязи накопилось?
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Раз в год частовато, а раз в два года это норма.
Сам буду менять весной тормозную жижу, а то официалы разорят на этой процедуре.

А как долго нужно не менять тормозуху что бы там столько грязи накопилось?
раз в год... имей ввиду, Саш, что тормозная жидкость очень гигроскопична и это является причиной всех бед
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
раз в год... имей ввиду, Саш, что тормозная жидкость очень гигроскопична и это является причиной всех бед
Хорошо уговори :)
Моциль оказывается далеко не машина! Убедился наблюдая за воздушным фильтром, которого хватает на 10000км при условии что на 5000 км его от грязи продуешь, а если по песку/бездорожью гонять, то и через 500 км станет таким забитым, хоть , огород расти!
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Хорошо уговори :)
Моциль оказывается далеко не машина! Убедился наблюдая за воздушным фильтром, которого хватает на 10000км при условии что на 5000 км его от грязи продуешь, а если по песку/бездорожью гонять, то и через 500 км станет таким забитым, хоть , огород расти!
Про резину вообще молчу!
 

vas_66

Участник
83
0
Екатеринбург
  1. BMW F 650 GS
на моем мотоцикле по заказ нарядом , менялась раз в 2 года

На моём мотоцикле "по заказ-наряду"(с) в соответствии с инструкцией настоял на замене через год. Через два взялся менять сам. Передний контур не вызвал вопросов, в заднем чернота редкостная. Вопросы к дилеру возникли.
 
Последнее редактирование:

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На моём мотоцикле "по заказ-наряду"(с) в соответствии с инструкцией настоял на замене через год. Через два взялся менять сам. Передний контур не вызвал вопросов, в заднем чернота редкостная. Вопросы к дилеру возникли.

Дилер ни при чем. У Вашего мотоцикла от расширительного бачка к ГТЦ идет резиновый шланг, вот из- за него тормозуха и чернеет. А если у Вас гс одноцилиндровый, то ее положенно менять раз в год!