Замена масла K1300R

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S

круто... а оно сообщению не противоречит вот этому?

Интересует источник)))
вообще-то "Показатели высокотемпературной вязкости" (вторая цифра) означают вязкость при рабочей температуре мотора, не имеют отношения к температуре за бортом, и заливать можно только ту вязкость которая указана в инструкции. а на первую цифру можно забить если зимой не ездить).

и это... ничего что ссылка на википендию в которой 1 значение на против каждой позиции... а марок у масел целая куча...
В моем сообщении описание конкретно к кастрюлю 40 и 50
 

KUKURUZNIK

Участник
53
0
Десногорск
  1. BMW K 1300 R
круто... а оно сообщению не противоречит вот этому?

не противоречит

и это... ничего что ссылка на википендию в которой 1 значение на против каждой позиции... а марок у масел целая куча...
В моем сообщении описание конкретно к кастрюлю 40 и 50

они все должны соответствовать классификации SAE.

заливай 50
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
не противоречит



они все должны соответствовать классификации SAE.

заливай 50
не буду :blum1:
Просто хочу понять
Есть рекомендация от бнв - кастрюль... даже на заливной крышке написано так.... а ОД залил шел...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
не буду :blum1:
Просто хочу понять
Есть рекомендация от бнв - кастрюль... даже на заливной крышке написано так.... а ОД залил шел...

Да хня это всё. ОД за 7 ТО каждый раз заливал разные жижи. Рекомендации они меняют в зависимости от поставщика масла).
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Да хня это всё. ОД за 7 ТО каждый раз заливал разные жижи. Рекомендации они меняют в зависимости от поставщика масла).

Шел теперь "почему-то" везде льют
и вместо кстрюля и вместо мобилы
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
BMW advantec закончился что-ль?, в том году его заливали, я себе даже литрушку на доливку припас, хотя не ест. что за ОД?
они ещё топливо BP рекомендуют).

БМВ официально на шел перешел... на сколько я понял
ДЖИП вместо мобила... теперь официально тоже шел льет
 

KUKURUZNIK

Участник
53
0
Десногорск
  1. BMW K 1300 R
странно как-то переходить на какой-то бренд если есть продукт под собственной маркой, пускай его производит другая компания по заказу, но на канистре-то написано ХХХ. хреновое, видать, масло получилось
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
странно как-то переходить на какой-то бренд если есть продукт под собственной маркой, пускай его производит другая компания по заказу, но на канистре-то написано ХХХ. хреновое, видать, масло получилось

Ничего странного, только бизнес. Завтра с Лукойлом контракт подпишут, будет БМВ Лукойл рекомендовать.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
странно как-то переходить на какой-то бренд если есть продукт под собственной маркой, пускай его производит другая компания по заказу, но на канистре-то написано ХХХ. хреновое, видать, масло получилось

Не совсем так...
На канистре написано ХХХ это не значит, что масло выпускается под брендом ХХХ
Думаю... что канистры с наклейками ХХХ остались... а вот содержимое поменялось
 

chuvak

Новичок
6
0
  1. BMW K 1200 S
Вот как пишут в книге

IMG_0136.JPG
 

KUKURUZNIK

Участник
53
0
Десногорск
  1. BMW K 1300 R

Glebbo

Новичок
34
0
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
  3. BMW K 1300 R
у меня тоже какая то засада с маслом,залили 4 литра,в трубке чуть выше минимума,на щупе бачка если пробочку закрутить открутить то чуть выше середины,между минимумом и максимумом,что за ерунда,при прошлой смене масла было всё нормально,а сейчас каробас и сцепуху поменяли и такая засада

А для чего нужен щуп на пробке маслобачка?
В чём отличие данного щупа от трубки с указателем уровня масла? Какую функцию выполняет щуп? Является ли это аналогом автомобильного щупа? Можно ли данным щупом измерять уровень масла, когда мотоцикл не прогрет?

- - - Добавлено - - -

налить надо 3,5 - 4 литра, прогреть до срабатывания вентилятора и тогда смотреть на ровно стоящем по трубке маслобака (важно: на боковой подножке показывает уровень на 500 грамм меньше положенного)

А для чего нужен щуп на пробке маслобачка?
В чём отличие данного щупа от трубки с указателем уровня масла? Какую функцию выполняет щуп? Является ли это аналогом автомобильного щупа? Можно ли данным щупом измерять уровень масла, когда мотоцикл не прогрет?