Восхождение на Эльбрус. Кто был?

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни , имею , уже не первый год желание водрузить клубный флаг на вершине Эльбруса. И сделать несколько снимков.

Кто то поднимался?
Необходима информация.
Контакты.
Сезон
Особенности.
Спасибо
 

Настя Andru

Участник
129
0
Сереж, если не на мото, а своими ногами - у меня папа прошлой зимой поднимался на Килиманджаро, организовывала все путешествие, вплоть до снаряжения, турфирма, которая специализируется на таких вещах, и они все тонкости знают. Если нужно, узнаю контакты.
 

Томас

Активный участник
300
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 C
Серега, хорошая цель!
Подготовься физически и духовно и да будет с тобой удача!

Только физически может оказаться недостаточно- для Эльбруса высокогорный опыт необходим, ну и аклиматизация перед восхождением. Технических трудностей там нет
 

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Поднимался на восточную вершину в 2005. Наиболее красивый маршрут - это с восточного склона, но он и самый трудный, и требует хорошей аклиматизации, занимает примерно неделю. Если современем напряг, то можно по южному, через канатки "Бочки", "Приют 11", тут можно и в 3 дня уложиться, если с погодой повезет. Наиболее благоприятная погода для восхождения июль-август.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Кто полетит на вертолете как группа поддержки эндуристов-альпенистов, то я с вами. Только пиво в вертолете сильно пенится, будем переживать за коллектив вином или водочкой.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
как обычно все!!!
Кто на гусях, тот в пекло! Кто на гантелях, тот на вертолете с пивом и дэвушками)))

Идея приятная! Только вот думаю в июле месяце тебе будет не до Эльбруса и Эвереста))) надо будут многие-многие тысячи километров покорять, но не в высоту, а в длину))) на замечательном мотоцикле с красным сиденьем!!!!
А вообще, если идея пойдет в массы, то думаю кворум наберется!!!

Но я в этот раз лучше с Малером и "писателем" на вертолете и с фотоаппаратом)))
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Был в седловине Эльбруса. Нех там делать! Вообще! Насколько знаю, на вершины чуть не экскурсии водят. 15 лет назад гиды говорили что всег то надо провести рядом с горой недели две, типа акклиматизация, и вперед в смысле наверх. Но для чего это надо хз
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Эльбрус - эт конечно здоророво.
А я вот уже который год мечтаю о том, как я решусь подняться на самую высокую точно Норвегии, гору Galdhøpiggen, 2 469 м.
Начало подъема находится в альпинийстком лагере, на дороге Rv.55, чуть чуть не доезжая Lom.
Именно там я в 2010 мотоцикл положил полежать отдохнуть )))
Есть два пеших маршрута, короткий для подготовленных альпинистов, и длинный - для любителей.
А наверху - обзорная площадка с кафе ))) и шикарное место для флагштока!
Жаль, мотоцикл туда не затащить. )))
Начал работу внутри семьи проводить потихоньку.

P.S.
Но и Эльбрус - это тоже круто, да!
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
У меня на работе, один пацан, в прошлом году, ходил с инструктором, инструктор жутко устал, а пацан ничего себе и без подготовки, он правда меньше тебя раза в три, по размеру)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сереж, если не на мото, а своими ногами - у меня папа прошлой зимой поднимался на Килиманджаро, организовывала все путешествие, вплоть до снаряжения, турфирма, которая специализируется на таких вещах, и они все тонкости знают. Если нужно, узнаю контакты.

Пешком пока.))
Насть турфирма не интересна. Дорого и не спортивно.
За советом обязательно обращусь.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Поднимался на восточную вершину в 2005. Наиболее красивый маршрут - это с восточного склона, но он и самый трудный, и требует хорошей аклиматизации, занимает примерно неделю. Если современем напряг, то можно по южному, через канатки "Бочки", "Приют 11", тут можно и в 3 дня уложиться, если с погодой повезет. Наиболее благоприятная погода для восхождения июль-август.
Думаю да, через бочки.
Были там катались на досках. Захотелось вернуться.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Эльбрус – коварная гора, по статистике 20-30 человек ежегодно гибнут на ее склонах. Каждый сотый... Вот и в этот год Эльбрус попал в сводки новостей со своим трагическим известием о гибели сразу целой группы из 11 человек...... 2006 г.
http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=212861
 
Последнее редактирование: