Помогите сделать выбор. R1200GS или R1200GSA

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Дорогие, друзья! Нужна ваша помощь.
Хочу сделать подарок мужу. Не знаю что купить ему в подарок 1200GS или 1200GSA? В чем их различия?
Спасибо всем большое кто откликнется.
Менеджерам я не доверяю, так как у них задача продать что дороже.
Муж катается на КС1200.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Отличие в топливном баке 20л против 30л. и у гса клиренс больше, от чего все пытаются избавиться путем занижения сидения.
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Различия в том, что один из них больше дорожный мотоцикл, а GSA-мотоцикл для эндуро-путешествий с большим бензобаком, более развитой ветрозащитой и прочим.. Что ему больше нужно от мотоцикла, каких целей он будет на нём достигать, вот так выбор и делается... Это очень кратко..
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Он очень любит путешествовать. Я конечно еще спрашиваю из своих соображений, мне тоже хочется комфорта.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
главное, чтобы реципиент подарка сам был не против GS (K1200S это совсем другой класс мотоциклов)
если бы мне жена подарила бы GS, я бы развелся :)))))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
А еще различия в красоте и динамике. Если ты ему после K1300S подаришь GS/GSA то он если и не разведется с тобой, то будет покупать тебе одежду не в Третьяковском проезде, а в Военторге))
Для туризма по дорогам есть K1200RT, K1600GTL. Сделаешь ему правильный подарок, считай новая машина у тебя под окнами.
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
ВОТ.. Поэтому и нужно понимать, что человек хочет от мотоцикла.. Если бы мне подарили пластиковый СКУТЕР типа GT или LT, хоть и большой, то я бы точно разочаровался...
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Не верьте ему он больной человек и лежит в палате.

При этом мозг и чувство прекрасного мне еще не ампутировали )
Тем более если учесть желание второго номера ехать с комфортом, то это уж точно не гусь. Хотя некоторых офисных так корячит от рутинной работы, что они и на гусях пускаются во все тяжкие, мазохисты.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Какой рост у мужа? На GSA при невысоком бывает сложно земли держаться обеими ногами.
Из этой пары, если выбирать, то уж брать максимум брутальности, внедорожности, дальнобойности и объема.
При этом надо понимать, что может так случиться, что ему станут милее другие бородатые и не очень, но пыльные и грязные (не всегда) дядьки на таких же монстрах, катающиеся черт знает куда и все время без жен! То есть риск такой присутствует...

А если хочется с мужем продолжать комфортно путешествовать по асфальту, стоит посмотреть на другую пару - 1600 GTL и GT. Там все гармонично, гламурно, традиционно и приемственно и без Вас никак)))
 
Последнее редактирование:

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Нужно понять, в коком стиле будет путешествие.. По красивым места в горы и по пересечённой местности для GSA или по хайвеям .. Путешествия разные очень)))
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
При этом мозг и чувство прекрасного мне еще не ампутировали )
Тем более если учесть желание второго номера ехать с комфортом, то это уж точно не гусь. Хотя некоторых офисных так корячит от рутинной работы, что они и на гусях пускаются во все тяжкие, мазохисты.
Тебе уже разрешили заправляться или ещё обкатка на сухую.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Нужно понять, в коком стиле будет путешествие.. По красивым места в горы и по пересечённой местности для GSA или по хайвеям .. Путешествия разные очень)))

Пусть сначала катлету сфоткает, а то ща насоветуем, а там работать и работать :)
Купишь мужу GS будет ездить один, купишь GT/GTL будете ездить на пару. Да еще и в веселой компании которая на каждом привале не будет обсуждать функционал тюнинга ))
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Пусть сначала катлету сфоткает, а то ща насоветуем, а там работать и работать :)
Купишь мужу GS будет ездить один, купишь GT/GTL будете ездить на пару. Да еще и в веселой компании которая на каждом привале не будет обсуждать функционал тюнинга ))
Спорить трудно, есть такое дело.. Габариту трибуна не нужна, он и из палаты вещает умные вещи:) ..
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Он очень любит путешествовать. Я конечно еще спрашиваю из своих соображений, мне тоже хочется комфорта.

Вот это самая важная Фраза)))))

Подари Мужу ГСА.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Сходи в салон (не в тот где сегодня была) а тот что бибиками и мотиками торгует марки ХХХ. Их достаточно в Москве. Попроси сцециально обученного человека (менеджер по продажам) показать тебе GS GSA RT GT GTL. Чтоб лишних вопросов про длину шва брюк не спрашивал, скажи что пилот уже есть (это пока ты GS ему не купила он у тебя есть). Посиди на всех этих мотоциклах сзади облокотись на спинку, включи музыку. Сама поймешь где правда жизни. Если вдруг сядешь на высокий как верблюд мотик с проволочками вместо ухватов для рук, а в твою спину врежется почтовый ящик знай,ты сидишь на GS. Попроси чтоб тебя с него сняли, дай 100 руб помошнику и больше не подходи к этой конверсионной технике.

---------- Сообщение добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:20 ----------

Прости, не учел, аможет ты просто ищешь повод для развода? Ну тогда GS :)
 

mikle49

Завсегдатай
Эта задача не имеет решения.
Даже если бы муж по ночам бормотал марку мотоцикла, заставкой в компьютере, в телефоне и т.п. была бы тоже эта марка и модель мотоцикла. Все фотографии в доме были бы только с этой моделью, то тогда почти возможно угадать какой мотоцикл дарить. Но еще остается большой выбор цветов и расцветок.
Ведь никому не приходит в голову подарить жене помаду, лак для ногтей или бюстгальтер, вероятность попадания в цвет или размер 1:1000000000
Да вообще это бред какой-то, порой сам для себя не понимаешь какой мотоцикл покупать.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Эта задача не имеет решения.
Даже если бы муж по ночам бормотал марку мотоцикла, заставкой в компьютере, в телефоне и т.п. была бы тоже эта марка и модель мотоцикла. Все фотографии в доме были бы только с этой моделью, то тогда почти возможно угадать какой мотоцикл дарить. Но еще остается большой выбор цветов и расцветок.
Ведь никому не приходит в голову подарить жене помаду, лак для ногтей или бюстгальтер, вероятность попадания в цвет или размер 1:1000000000
Да вообще это бред какой-то, порой сам для себя не понимаешь какой мотоцикл покупать.

У Оли самое большое опасение, что бы муж не купил КТМ.)))