Чем открутить руль на 1200gs?

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Столкнулся с невозможностью открутить руль, чтобы поставить проставку, там нужна головка в виде звездочки. Головка поменьше требуется для снятия лапки переключения скоростей. Может кто знает где прикупить такие головки в таком размере? Набор большой-дорогой покупать не хочется, т. к. сменю ка я их на обычные под гаечный ключ...
Если кто знает размерность этих болтов на руле и лапке - напишите какие искать?
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Купи себе волшебный чемоданчик такого плана

2053090_b.jpg


Обнаружил, что нет шестигранника на 7 (нельзя поменять передние колодки на Форде Фокусе).

Такой же чемоданчик берет в дорогу Паша Веткин...
 

mikle49

Завсегдатай
Странные ты вещи описываешь. Ключей таких, как и головок, бесконечное множество в любом хозяйственном магазине. И стоят они рублей по 30 в розницу и 200р. в наборе.

А на счет замены болтов советую крепко подумать, это руль, будет неприятно если он окажется отдельно от мотоцикла во время движения.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Купи себе волшебный чемоданчик такого плана

2053090_b.jpg


Обнаружил, что нет шестигранника на 7 (нельзя поменять передние колодки на Форде Фокусе).

Такой же чемоданчик берет в дорогу Паша Веткин...
В том-то и дело, что есть уже чемоданчик поволшебнее, но звездочных головок там нет... Нужно купить три такие головки и все, больше не пригодится.
Я правильно понял, головки эти TORX называются?
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
На руле, кстати разные размеры верхней и нижней звездочки , купил набор из 10 штук рублей за 600 кажется , покупал именно для установок проставок руля , покупал в магазине автозапчастей на ленинградке перед МКАД как ехать из города

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Странные ты вещи описываешь. Ключей таких, как и головок, бесконечное множество в любом хозяйственном магазине. И стоят они рублей по 30 в розницу и 200р. в наборе.

А на счет замены болтов советую крепко подумать, это руль, будет неприятно если он окажется отдельно от мотоцикла во время движения.

Для руля нужно с точностью на оборот ))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
На руле, кстати разные размеры верхней и нижней звездочки , купил набор из 10 штук рублей за 600 кажется , покупал именно для установок проставок руля , покупал в магазине автозапчастей на ленинградке перед МКАД как ехать из города

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------



Для руля нужно с точностью на оборот ))
У меня тоже для руля нужна торэкс- мама))) кажись на 10.
 

mikle49

Завсегдатай
Для руля нужно с точностью на оборот ))

Ну и ладно, пусть наоборот, такие головки продаются россыпью по 30-50 рублей за штуку, под любой стандарт квадрата. Купил пару и вози с собой они места не занимаю.

PS
И когда я собирал себе походный набор ключей, я так и делал, покупал только конкретные ключи под конкретные гайки, и не таскаю наборы из-за двух нужных ключей. А жизнь показала, что когда начинаешь чинить фирменную технику все универсальные наборы становятся не такими уже универсальными.
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Странные ты вещи описываешь. Ключей таких, как и головок, бесконечное множество в любом хозяйственном магазине. И стоят они рублей по 30 в розницу и 200р. в наборе.

А на счет замены болтов советую крепко подумать, это руль, будет неприятно если он окажется отдельно от мотоцикла во время движения.
Вот как-то не попались они мне в 4-х магазинах, чтоб без набора, а нужно только открутить, с проставками идут новые болты под шестигранник.
Вы мне только размерность скажите, в интернете , я смотрю продают их отдельно.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
одна по моему 10 а вторая то ли на один размер больше то ли меньше ... в выходные пойду в гараж , если не подскажет кто до этого , то померяю
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В том-то и дело, что есть уже чемоданчик поволшебнее, но звездочных головок там нет... Нужно купить три такие головки и все, больше не пригодится.
Я правильно понял, головки эти TORX называются?

Да, TORX.

Брать в любом средне-крупном магазине запчастей.

Вот эти вот, "набор за двести" - отказать, брать нормальный инструмент - Force, Jonesway, SATA.

Экономить на ключах - последнее дело, сорванные шлицы или развалившийся вдали от дома ключ радости не доставят.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Купил. В сети AGA, просто три головки с переходником с большого квадрата на малый, чтоб с собой возить. На руль головки TORX E12 и E10, на лапку переключения скоростей E8. Получилось не дешево, прям скажу, 980 рубликов, за-то точно знаю, что не подведут.
Может кому пригодится...

http://fotki.yandex.ru/users/friday71alex/view/638534/
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Если руки из жопы растут (как у меня, к примеру), то нафига ими лезть в мотоцикл?
Хотя, у меня есть репэйр мануал на ГС, тот из которого ты скриншоты выкладывал.
Но даже при наличии его я ковырялся с мотоциклом недалеко от механика профессионального. Чтобы ему глупые вопросы задавать. Про ключи и про метки на рычаге кпп, которые видны на нем и без мануала, да.
 
Последнее редактирование: