выключатель массы на f650gs

Cyclone

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
вот решил заморочиться такой темой. Акб на мотике совсем маленькой емкости, по сравнению, например, с авто. И например сигналка его будет высаживать достаточно быстро, особенно при редкой эксплуатации или например в межсезонье. И если, как у меня, мот ночует в отапливаемом охраняемом гараже, то можно было бы либо отключать потребителей , например, на ночь, или ставить на зарядку. А расположен АКБ в моем гусе 2000 г.в. не очень удобно. Чтобы до него добраться надо снять сидушку и разобрать пластик псевдобака. Думаю, как с этим бороться. Приходят в голову три варианта.
1. намутить выключатель массы (механический/ электронный) если его не предусмотрено заводом ?
2. вывести контакты от акб наружу (сделать терминал) чтобы можно было оперативно подрубить зарядку не разбирая мот ?
3. забить на это дело и не париться?

какие у кого есть мысли на этот счет?
 
Последнее редактирование:

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
терминал точно полезная штука, или просто розетку поставить - продается мотоциклетная зарядка под розетку как раз.
 

Cyclone

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
нутк я еще не успел познать всех тонкостей BMW. Там что-то уже продуманно на этот счет? или типа BMW АКБ не кушает, а нюхает, как и бензин??
 
Последнее редактирование:

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Нет, кушает, конечно:) .. А вот бензин только нюхает, ибо такой малый его расход у 650.. Я не про это, я про заряд аккума! Клеммы не надо выводить, он заряжается через свою розетку своей родной зарядкой!
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нет, кушает, конечно:) .. А вот бензин только нюхает, ибо такой малый его расход у 650.. Я не про это, я про заряд аккума! Клеммы не надо выводить, он заряжается через свою розетку своей родной зарядкой!

думаешь есть на моте 2000 года?
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Тут все предусмотрено, справа около двигателя стоит (опция, встречается почти у всех) розетка, через нее происходит зарядка акб. (центр-плюс)
генератор никогда не может зарядить акб полностью.....по этому необходимо регулярно подзаряжать акб зарядным устройством. (при этом они служат очень долго, моему акб сейчас 5 лет)это относится ко всем видам акб и транспорту, но в мотоцикле актуально как никогда-достаточное большое энергопотребление против малой емкости акб.Если розетки нет- закажи и установи.
 

Woevoda

Участник
96
0
Москва
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
На Дакаре 03 года розетка слева. Она под штеккер БМВшный, но преходники продаются. Судя по месту крепежа, стандартная авторозетка туда не войдет. А на большом гусе я спокойно поставил катерный вариант, под обычный прикуриватель.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
На Дакаре 03 года розетка слева. Она под штеккер БМВшный, но преходники продаются. Судя по месту крепежа, стандартная авторозетка туда не войдет. А на большом гусе я спокойно поставил катерный вариант, под обычный прикуриватель.

А, пардон, стороны по путал...слева она стоит))) штекер продается в Луисе за смешные деньги, перепаивается за 5 мин под любое зарядное устройство)
но раз в год все равно снимать акб, тут кислотная стоит, уровень электролита проверять/подливать.
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
вот решил заморочиться такой темой. Акб на мотике совсем маленькой емкости, по сравнению, например, с авто. И например сигналка его будет высаживать достаточно быстро, особенно при редкой эксплуатации или например в межсезонье. И если, как у меня, мот ночует в отапливаемом охраняемом гараже, то можно было бы либо отключать потребителей , например, на ночь, или ставить на зарядку. А расположен АКБ в моем гусе 2000 г.в. не очень удобно. Чтобы до него добраться надо снять сидушку и разобрать пластик псевдобака. Думаю, как с этим бороться. Приходят в голову три варианта.
1. намутить выключатель массы (механический/ электронный) если его не предусмотрено заводом ?
2. вывести контакты от акб наружу (сделать терминал) чтобы можно было оперативно подрубить зарядку не разбирая мот ?
3. забить на это дело и не париться?

какие у кого есть мысли на этот счет?
Сергей, не надо ничего делать!
Но ежели купил такое . . .
И руки чешутся что то поделать, то купите кофр на багажник, киньте туда акум от авто и будет Вам счастье )))
Зачем все это не знаю но получится деятельно и затратно ;)
 

Cyclone

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
про кофр сильно))) можно еще прицеп приделать или коляску с аккумами. типа первый гусь - гибрид.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

было бы не плохо взглянуть на фотку этой штатной розетки под зарядное устройство
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня есть розетка для зарядки натакой мотоцикл. Брал для гусика 2003 года но так и не. Поставил.
Штатное зарядное устройство бмв мелкое.
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Черненькая с крышечкой, пластиковая! Внутри как прикуривателя дырочка, но мелкая, вдвое меньше.. Не может у тебя её не быть! Это чтобы не выводить никаких контактов аккума специально сделано, говорю же! Найди её, хоть это и сложно чуток)
 

Cyclone

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
вот что-нибудь в таком виде
 

Вложения

  • 1198137235_1.jpg
    1198137235_1.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 290

Cyclone

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
заберу гуся в субботу и думаю. что тогда уже при детальном рассмотрении все найду. розетка она и в африке розетка