7" планшет

Vaso

Заблокирован
В бане
Люди кто пользуется именно 7" или кто изучал вопрос подскажите что на сегодняшний день лучшее?

Ipad mini, google nexus 7, samsung 7.7, samsung 7 может я какието модели еще упустил ????? Если можно то лучше аргументированно, заранее спасибо
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Привет, пользуюсь такой штукой.
Acer Iconia Tab A101 8Gb
Все устраивало когда только вышла, у меня модель без 3G, сейчас думаю о замене на что то подобное но с 3G.
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Всё же мне кажется, что тут от личного предпочтения надо отталкиваться.. Яблоко или Андройд.
Со своей колокольни, яблоко мини, достаточно новый продукт, подойдёт ли к нему всё то, что подходит к обычному айпаду(я имею ввиду софт)? Но зная динамику яблочников, эта пустота, если есть, быстро закроется.
С Андройдом всё вполне ясно..

В любом случае и те и те , сейчас делают достойные аппраты, каждый со своей, пока неизменной, концепцией.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Был Гнусмас 7, потом 10, оказалась великовата отдал жене в птичек играть, с ближайшей зарплаты хочу купить 7.7
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Про семь дюймов не скажу , имею Imac,Ipad и Asus transformer pad, Iphone , Samsung galaxy y. Асус Transformer понравился в неоспоримых плюсах usb порт , возможность просмотра видео без конвертации ,возможность нормальной работы с файлами ( это особенности не касающиеся конкретных моделей) . Неприятной новостью стало что в последней версии андроида флеш в браузере не поддерживается ( и не будет больше).
Все остальное это матерные ругательства , андроид постоянно замирает , клавиатура глючит при переключении раскладки , постоянно идут нахрен не нужные системные сообщения, обновления (проку от которых ноль) , андроид маркен наполнен кривыми неработающими программами .
Мой личный вывод , юзабилити андроида для обычного пользователя сильно ниже продуктов от apple. И покупать их стоит только понимая ради чего это делается.

К гаджет маньякам себя не отношу , но ИТ занимался 20 лет в разных ролях, руки растут откуда надо.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Подарил девушке Huawei MediaPad. Не смотря, на то, что компания у нас малоизвестная - другие железки делает нормально, да и отзывы положительные. Юзается как навигатор с яндекс.пробками, в остальное время - как замена ноуту.
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
пишу с самсунга 7.7 , пользуюсь три месяца . Подробно выбирал и не разочарован . Экран супер , быстрый , есть юсб , видится как флешка , две камеры , 3g , андроид , жпс , в общем есть практически все и корпус тоньше моего тонкого телефона и алюминиевый . Размер , как по мне , оптимальный - и кино посмотреть и в карман пальто влазит . Можно как телефон использовать и скайп . Батарейки хватает на день интенсивного юза , или если в фильмах мерять , то штуки на 4-5 .
Одно но - с производства сняли , по моему (именно из за этой модели с гнусмасом судился эпл и выиграл), но в продаже встречается вроде
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Про 7.7 он типа вроде как не однозначный (( вроде топовый а вроде и давно не обновлялся, подержал именно его в руках и задумался а не сменить ли мне мой айпед именно на 7 дюймовый формат
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про 7.7 он типа вроде как не однозначный (( вроде топовый а вроде и давно не обновлялся, подержал именно его в руках и задумался а не сменить ли мне мой айпед именно на 7 дюймовый формат

давно не обновлялся , но даже последних гнусмасов по хар-кам вставляет , и хорошо (это и по цене видно)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Вася, прежнее собщение писал с телефона, добрался до компа.
Бери 7.7 гнусмас, не пожалеешь, у меня уже трое или четверо знакомых купили - довольны очень.
Экран супер, процессора за глаза, фильмы без конвертации, переходники под ЮСБ стоят три копейки.
Если пользоваться БТ гарнитурой, можно даже как телефон использовать....и главное, в отличии от айпада и большого гнусмаса, этот реально положить в карман куртки или пиджака. У меня была самая первая семерка, сломал весной, 7.7 стоили как чугунный мост, взял вторую "десятку"....в принципе все устраивает кроме реальной мобильности.
 

Chernov_d

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Использую Samsung 7.7 болше полугода. Брал исключиьельно как entertainmet девайс, однако последнее время перестал брать в командировки ноутбук, т.к. Samsung-а хватает во всем: полноценный офис, почта, есть даже просмоторщик AutoCAD 3-D моделей. Все коммуникации: wifi, 3G, GPS, соответственно есть навигация, пробки. Куча удобного софта, который использую в путешествиях - ren-a-car(Sixt), SkyScanner ( авиабилеты), booking, переводчики. Опять же, на днях появилось GoPro App для управления и превью одноименной камерой по wifi.
Что касается обновлений - то да, тут Самсунг конкретно лажает, в особенности в отношении российских пользователей, но при известном умении легко ставится европейская пршивка на андроид 4.
Неоспоримое преимущество по сравнению с яблоком - это возможность напрямую копировать файлы с/на устройство без всяких айтюнсов или их заменителей.

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Единственное что меня останавливает купить7.7, так это жаба, которая душит покупать новый планшет при работающем Таб2-10))) Но я борюсь)))
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Вуася, ты бы раскрыл требования к девайсу пападробнее - 3г там, просмотр неконверченного видео, нфси, разрешение икрана, нафигация еу и т.п. В этом сегменте разброс предложений оч большой.

З.Ы. Как вариант глянь Гнусмас Ноте 2 (N7100).
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Раскрываю, пользую уайпэд 2 3ДЖи 64гб, пощупал 7.7 у маммута и понравилось как собран сделан + нормальный экран + девайс реально мобильный можно засунуть его в карман, но помню что костян говорил что есть какие-то косяки с железом и типа он не совсем однозначный, + вышел айпед мини (в руках не держал еще) использование книги,фильмы,почты, инет серф + навик стандартный набор ))) и хочется батарейку нормальную и чтобы в руках приятно было держать а кстати 7.7 чтото торгуют только с 16гб это нормально?
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Раскрываю, пользую уайпэд 2 3ДЖи 64гб, пощупал 7.7 у маммута и понравилось как собран сделан + нормальный экран + девайс реально мобильный можно засунуть его в карман, но помню что костян говорил что есть какие-то косяки с железом и типа он не совсем однозначный, + вышел айпед мини (в руках не держал еще) использование книги,фильмы,почты, инет серф + навик стандартный набор ))) и хочется батарейку нормальную и чтобы в руках приятно было держать а кстати 7.7 чтото торгуют только с 16гб это нормально?

7.7 сняли с производства. На него есть оф. 4-й дроид - работать будет достойно.
Сли горит счас купить - бери миниогрызок. Если не горит - потерпи до весны, выйдут новые 7 на ведроиде и....может быть, проапгрейдят миниогрызок до нормального железа
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
разжигаешь опять?!!

"Они все такие, а я не такой"(С)

Тёма Лебедев сказал 4 дня назад - "Первая мысль, когда берешь в руки Айпад-мини: бля, да это же Самсунг. " )))))))))))))))))