Перевозка мотоцикла. Различные приспособы и пр.

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В этом году на рыбачем парней встретили на кввдрах. Они из Питера фуру наняли. Под 10 квадриков. Стояла ждала пока накатаются.
 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как-то так. И шашки, и асфальта нет.

:biggrin::biggrin::biggrin:


771х781.jpg
 

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
Один ставлю, один снимаю, 130 км\ч на круизе в Чехию из Москвы. А вот ХR одному не снять.
 

Вложения

  • 9EA25FC8-6580-4992-807B-CC9CC14518EB.JPG
    9EA25FC8-6580-4992-807B-CC9CC14518EB.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 165
  • JCJg1dnmT428TAQNnwDtvg.jpg
    JCJg1dnmT428TAQNnwDtvg.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 205

wasmistaken

Участник
90
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Товарищи, всем привет!
Можно ли спросить в этой теме про крепление мотоцикла при перевозке на пароме?
Вот если есть паром не заграничный, где для мото специальные места и крепежи выделены, а обычный российский где-нибудь не в ЦФО? И плыть на нём не час-два, а, допустим, сутки. Сомневаюсь, что там есть специальные места для мотоциклов...

Чем крепить, помимо того, чтобы поставить на центральную подножку? Ремни с собой брать и просто на месте искать, к чему их приспособить? Мот ставить рядом с бортом? (в том смысле, что если он будет в среднем ряду между машинами, его вообще ремнями не к чему прикрепить будет). Не плавала на наших паромах, за исключением того, что в Керчь и на Ольхон, но там он полчаса идёт, крепление неважно. В общем, какие есть лайфхаки?

Спасибо.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Мот обычно с краю всегда ставят, да и ремни стяжные и без парома неплохо с собой иметь. там оторвавшийся кофр прикрутить или в фуре привязать...
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Чем крепить, помимо того, чтобы поставить на центральную подножку?

а почему на центральную? на боковой надежнее. это неоднократно подтверждали сотрудники тех же паромов.
 

wasmistaken

Участник
90
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
а почему на центральную? на боковой надежнее. это неоднократно подтверждали сотрудники тех же паромов.

Вот видите, а я и не знала! А могла бы знать - ведь плавала большими паромами, которые двое суток идут, но как-то мимо пропустила. Теперь буду знать, спасибо)
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Не соглашусь! Только центральная подножка и желательно ремнями крепить. Боковая подножка не даёт гарантии. Может упасть от небольшого колебания. Был опыт печальный. На пароме, если он предусмотрен для перевозки авто, мото. Всегда есть за что зацепить ремни. А ремни, как правильно выше писали, лучше иметь в кофре. Иногда нужны бывают. Не вам, так кому нибудь поможет!
 

wasmistaken

Участник
90
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
О, спасибо! И раз уж пошла такая тема: а сколько ремней надо/достаточно на мотоцикл? Два-три? А то как во Владивосток ехала с двумя ремкомплектами для шин, так и ремней от души могу штук десять взять...))
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
везде на паромах просили на боковую ставить..
и логика тут есть.. боковая + на передаче - мот не скатится с нее
С центральной легко уедет и соскочит.

- - - Updated - - -

О, спасибо! И раз уж пошла такая тема: а сколько ремней надо/достаточно на мотоцикл? Два-три? А то как во Владивосток ехала с двумя ремкомплектами для шин, так и ремней от души могу штук десять взять...))

а как же платишки, туфельки, фен, шампуни, кондиционеры?))
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
андрей 58
можно не соглашаться.
ставишь на боковую + ремень стяжной. с центральной подножки мотоциклу слететь проще.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не соглашусь! Только центральная подножка и желательно ремнями крепить. Боковая подножка не даёт гарантии. Может упасть от небольшого колебания. Был опыт печальный. На пароме, если он предусмотрен для перевозки авто, мото. Всегда есть за что зацепить ремни. А ремни, как правильно выше писали, лучше иметь в кофре. Иногда нужны бывают. Не вам, так кому нибудь поможет!

только боковая при перевозке с креплением ремнями. (исключение - захват за колесо приспособой)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Не соглашусь! Только центральная подножка и желательно ремнями крепить.
На то у нас и плюрализЬм..... :biggrin:
С центральной мотоцикл соскакивает, только в путь. Ежели другого варианта нет, то как минимум, надо её к переднему колесу подтягивать, штобы не складывалась.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
- - - Updated - - -



а как же платишки, туфельки, фен, шампуни, кондиционеры?))
хренуфельки)))........,она же писАла, что серьги забыла уже зачем, пока доехала). И не мудрено, за 10 тк в туалет стоя ходить можно начать)
что касаемо крепежа на пароме, то мне кажется пофигу как. С багажом на центральной стоять будет не хуже чем на боковой. а если паром будет колбасить так, что мот может слететь с подножки, то там не до мота будет)
 
Последнее редактирование:

wasmistaken

Участник
90
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
хренуфельки)))........,она же писАла, что серьги забыла уже зачем, пока доехала). И не мудрено, за 10 тк в туалет стоя ходить можно начать)
что касаемо крепежа на пароме, то мне кажется пофигу как. С багажом на центральной стоять будет не хуже чем на боковой. а если паром будет колбасить так, что мот может слететь с подножки, то там не до мота будет)

Фен, тапочки и сушилка для обуви - это святое) беру с собой везде! У меня было [почти] всё, кроме стяжных ремней, как выясняется (серым то, что в итоге не взяла):
Снимок.JPG

Про паромы всё поняла, всем большое спасибо. Но видимо, там уже тоже - как велят делать, так и сделаешь. Если не на центральную, это для меня даже лучше, так как я не могу его сама на централку поставить, хотя проходила инструктаж и теорию знаю... финального усилия не хватает, чтобы "щелчок" завершить и поставить)
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Умный учится на своих ошибках! Мудрый, на чужих! Крепите кому как удобно!
На пароме персоналу наплевать, как ты поставишь! Только быстрей и не мешай другим! Попробуйте поставить мото на боковую подножку, и закрепить ремнём. После поставьте на центральную и также двумя ремнями закрепите. И после эксперимент! Качните хорошо мот и в первом варианте и во втором! И узнаете как лучше!
Все Мира и добра! Будте мудрей!