Перевозка мотоцикла. Различные приспособы и пр.

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Попробуйте поставить мото на боковую подножку, и закрепить ремнём. После поставьте на центральную и также двумя ремнями закрепите. И после эксперимент! Качните хорошо мот и в первом варианте и во втором! И узнаете как лучше......!
хороший тамада! И конкурсы интересные!
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Перевозка в микроавтобусе Мерседес Спринтер: минимальное расстояние - 400 км.
передним колесом упираю в перегородку (руль прямо), упор на боковую подножку и фиксация четырьмя ремнями THULE по периметру - мот стоит как памятник ЛЕНИНУ .. при попытке пошатать - шатается автобус)
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Физику никто не отменял-треугольник самая устойчивая конструкция! ( имею ввиду опора на три точки, а это когда мои стоит на боковой подножке)
 

1stMax

Участник
113
0
Добрый вечер!

Нужен прицеп на 4 мотоцикла, моцы широкие, не эндурики.
Кто-нибудь встречал профильные конторы по производству сего девайса, буду благодарен за контакты.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Добрый вечер!

Нужен прицеп на 4 мотоцикла, моцы широкие, не эндурики.
Кто-нибудь встречал профильные конторы по производству сего девайса, буду благодарен за контакты.
Заказывал в Воронеже прицеп для перевозки багги. Сделали под мои размеры. Могут сделать любой. Только контакт не сохранил. Посмотри по инету. Думаю любой производитель сделает под твои нужды. Только заказывай оцинкованный. Я заказал крашенный, через два года был не очень хороший вид. Сейчас цинк, три года, все нормально.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Что-то читал, читал, но так и не понял.
Подскажите, кто возит мопед в прицепе, куда правильно стропы ему наматывать?
793B7D9A-0441-48CC-99CD-9E4A34C47C7F.jpg
Вот так правильно?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что-то читал, читал, но так и не понял.
Подскажите, кто возит мопед в прицепе, куда правильно стропы ему наматывать?
Посмотреть вложение 95842
Вот так правильно?
Я бы не за дуги зацепил а через сиденье перекинул трос...
А так дорога всё расставит на свои места.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Что-то читал, читал, но так и не понял.
Подскажите, кто возит мопед в прицепе, куда правильно стропы ему наматывать?

В инструкции по эксплуатации к мотоциклу как правило пишут. Если отсутствует, можно скачать на оф сайте.

A9F9F607-1BBE-4127-8E19-44EC54F72D1B.jpg
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Что-то читал, читал, но так и не понял.
Подскажите, кто возит мопед в прицепе, куда правильно стропы ему наматывать?
Посмотреть вложение 95842
Вот так правильно?
На мой взгляд все выглядит опасно, сам не перевозил, но пару недель назад мне привезли 100 килограммовую ямаху в фургоне, так ее там колесами упирали и крепили 6 стропами... а тут 280 кг... Может есть смысл установить в прицеп каркас, что бы точки крепления строп были в том числе на уровне мест крепления к байку или хотя бы под заднее колесо тоже установить ограничитель откатывания и качения.
 
Последнее редактирование:

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
В инструкции по эксплуатации к мотоциклу как правило пишут. Если отсутствует, можно скачать на оф сайте.

Посмотреть вложение 95843


К сожалению в моей книжке ничего не говорится про транспортировку

- - - Добавлено - - -

На мой взгляд все выглядит опасно, сам не перевозил, но пару недель назад мне привезли 100 килограммовую ямаху в фургоне, так ее там колесами упирали и крепили 6 стропами... а тут 280 кг... Может есть смысл установить в прицеп каркас, что бы точки крепления строп были в том числе на уровне мест крепления к байку или хотя бы под заднее колесо тоже установить ограничитель откатывания и качения.


Ограничитель-ловушка установлен под передним колесом, очень хороший кстати. Мотоцикл сам уже стоит без помощи даже когда просто колесо в ловушке. Можно спокойно встать и идти привязывать стропами его.

- - - Добавлено - - -

Я бы не за дуги зацепил а через сиденье перекинул трос...
А так дорога всё расставит на свои места.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk


Вот и мне за дуги не очень нравится...наверно за раму будет надежнее...правда возникает вопрос с сжатием подвески на ямках
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
К сожалению в моей книжке ничего не говорится про транспортировку

- - - Добавлено - - -




Ограничитель-ловушка установлен под передним колесом, очень хороший кстати. Мотоцикл сам уже стоит без помощи даже когда просто колесо в ловушке. Можно спокойно встать и идти привязывать стропами его.

А везти то далеко? Расскажите потом как добрались?
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
А везти то далеко? Расскажите потом как добрались?

Да я к отпуску готовлюсь...на дачу с собой хочу взять, ехать 210 км...Если вернусь обратно с ним, то обязательно расскажу :)
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если мот в ловушке и стропы на передке растянуты за перья, то жопу можно ваще не растягивать. Достаточно бруски прикрутить с обеих сторон что бы не юзал. Стоит мертво, проверенно трассой более 2000км.
Только у меня уши для крепежа приварены к раме, стоковые что обычно в прицепах гавно полное.... мо.jpg
Это Федор, но таким же макаром и Риту вожу )
 
Последнее редактирование:

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
СтОит только захотеть, и всё получится ))

Вот один из надёжнейших вариантов крепления. Пробег - два раза по 5500км!
Передняя ловушка, растяжка вилки вперёд, фиксация за подножки.
8544F35F-0C0E-445F-9152-D1D1EF12C728.jpeg
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Я поступил проще! Купил прицеп с внутренним размером 3,5х1,5 метра, с подъёмной платформой и обязательно тентованный. Мото от грязи спасает очень хорошо. Под переднее колесо в прицепе установил ловушку, для переднего колеса. По бокам прицепа, в полу установил проушины. Креплю с переди за траверсы, по бокам за раму с двух сторон. И стоит отлично. Гантеля проехала так уже более 5000 км. Проблем нет.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Я поступил проще! Купил прицеп с внутренним размером 3,5х1,5 метра, с подъёмной платформой и обязательно тентованный. Мото от грязи спасает очень хорошо. Под переднее колесо в прицепе установил ловушку, для переднего колеса. По бокам прицепа, в полу установил проушины. Креплю с переди за траверсы, по бокам за раму с двух сторон. И стоит отлично. Гантеля проехала так уже более 5000 км. Проблем нет.

У меня 2,7х1,5. Гусь стоит ещё и велосипеды влезут!
Тент снял, у меня он скошен спереди, не влезает с ним, да и у тента парусность большая (тягач-седан)
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
СтОит только захотеть, и всё получится ))

Вот один из надёжнейших вариантов крепления. Пробег - два раза по 5500км!
Передняя ловушка, растяжка вилки вперёд, фиксация за подножки.
Посмотреть вложение 95865

... знакомый прицепчик, гостил у меня недельку))) Вообще по задумке на нём вроде до девяти мотов можно закрепить..