Перевозка мотоцикла. Различные приспособы и пр.

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот, подумываю, как бы взять мот, прицепить к авто и поехать зимой в теплые страны.
Но прицеп совсем не хочется, неудобен он. Да и очково с "хвостом" зимой ехать.
Нарыл такую приблуду, у америкосов.

Sports-Motorcycle-Carrier-Ramp-01.jpg


Вставляется в двухдюмовый квадрат фаркопа класса III/IV, рассчитан на нагрузку в 600 lbs, т.е. в 270 кг.
Т.е., любой мотоцикл типа дорожника, спортбайка, спорттуриста или эндуро с его помощью можно будет перевезти.
Правда, не на всяком авто, да. Потому как такие фаркопы встанут только на "тяжелые" автомобили.

Для пущей фиксации мотоцикла есть дополнительный фиксатор переднего колеса:

VHCHOCKLARGE1.jpg





Вот так это выглядит в реале:

Sports-Motorcycle-Carrier-06.jpg


Sports-Motorcycle-Carrier-05.jpg


Sports-Motorcycle-Carrier-Ramp-05.jpg





Ссылка на сайт производителя:
http://www.versahaul.com/index.php
Цена в ЮСA - около 670 долларей.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:34 ----------

P.S.
Осталось только теперь авто купить, на которое фаркоп 2" Class III/IV можно будет поставить.
Чтобы разрешенная вертикальная нагрузка на фаркоп была выше 225 кг.
НА пассат, такой фаркоп поставить походу нереально. :(
Хотя, на сайте производителя есть отзыв, где чувак на Гольфе Ямаху Рэ6 перевозил, на фаркопе 2-го класса.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Странно, что на этой штуке нет дублирования задней автомобильной светотехники, даже на их фотографиях (производителя) видно, что она необходима, да и номерной знак авто закрывает....
Есть:
http://www.versahaul.com/VH-TK LP.php



Цены у дилеров в Америке:
Усиленна рампа до 600 фунтов - 550 $
http://www.hitchcarriers.com/index....&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=1
Дополнительный фиксатор колеса - 140 $
http://www.hitchcarriers.com/index....category_id=37&option=com_virtuemart&Itemid=1
Стоп-фонари+подсветка номерного знака - 55$
http://www.hitchcarriers.com/index....category_id=65&option=com_virtuemart&Itemid=1

---------- Сообщение добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

Еще чутка фоток, спешал фор ))) некоторые владельцы шевроле таное.
Правда фоток с ГСА не нашел, да:


VHCHOCKLARGE7.jpg


VHCHOCKLARGE8.jpg


VHCHOCKLARGE9.jpg
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Такую штуку сварить - одного вечера хватит, жаль, что на мое авто ее не закрепить((

Так и надо купить один комплект и Данику нашему отдать, в разработку.
Поставить на поток.
Всяко дешевле будет, чем штатах покупать. )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Мот надо в пленку обтягивать, иначе до европы кусок говна доедет )

Сережа, я конечно же понимаю, что "Ну до того ли Графу Калиостро"? (с), но, давным давно придумали такой недорогой аксессуар для мотоциклов, чехол он называется. )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Продолжаем обзор.


Устройство, аналогичное первому. Конкурент, так сказать.
SMC-600R motorcycle carrier
Цена почти вдвое меньше, 315 $.



---------- Сообщение добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:18 ----------

Не мог обойти вниманием владельцев BMW K1600.
Вариант для них )))),
Blue Ox Sport Lift III






Вариант для самостоятельной погрузки в пикап с последующей перевозкой, OverBilt SportLoader

51.jpg
 
Последнее редактирование:

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Вещь полезная, но мне кажется приемлема для легких мотоциклов, кроссовых. Слишком уж большая нагрузка на заднюю ось получается… если жип только…имхо
P.S. пользую микроавтобус, мотов на 5, если надо везти мотоциклы.
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Для лёгких спортбайков самый первый вариант вроде ниче.

В другом тётка сказала, что для тяжёлых байков надо фаркоп переделывать на какой-то тройной. Плюс наверняка надо хэви дюти транспорт с усиленными задними рессорами. Нафик. Проще купить закрытый мото-трэйлер для обычного 2-инчевого фаркопа, типа такого. стоит около 2 тыщ. И для хранения в любой погоде.

6t5krh3l2m2i1mgqikpt.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:20 ----------

Вещь полезная, но мне кажется приемлема для легких мотоциклов, кроссовых. Слишком уж большая нагрузка на заднюю ось получается…

Вадим, я пока печатал и фото вставлял, ты опередил :)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
В другом тётка сказала, что для тяжёлых байков надо фаркоп переделывать на какой-то тройной.

Если бы внимательно читали мой первый пост, то увидели бы там ремарку про Class IV Hitch Reciver.
Что подразумевает вертикальную нагрузку на фаркоп в размере 1045 фунтов, или же 475 кг.
Потому и написал, что только владельцы бескомппромиссных жипов могут себе позволить такое удовольствие.

P.S.
Я тему и создал для обсуждения достоинств и недостатков всевозможных девайсов для транспортировки мототехники.
 

Danik127

Активный участник
314
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
[/COLOR]Еще чутка фоток, спешал фор ))) некоторые владельцы шевроле таное.
Правда фоток с ГСА не нашел, да:


VHCHOCKLARGE7.jpg


VHCHOCKLARGE8.jpg


VHCHOCKLARGE9.jpg
[/QUOTE]
Ты еще мантук посоветуй прикрутить))))
в первом ряду красный, дальше черный......

По теме: Паша надыбает образец, будем смотреть!
А если честно, мне кажется весь тред начался с QX и кроссовой HONDA ! Не так ли?????
 

Николай70

Участник
163
0
Александров
  1. BMW R 1200 RT
Попадалось на дороге авто с таким девайсом. Мотоцикл был кроссовый, машина минивен. Выглядело ужасно. Задняя часть сильно просела. Учитывая специфику наших дорог, думаю, совсем не комфортно. Такой метод перевозки мотиков подходит для машин с пневмоподвеской и соответственно по ровным дорогам.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
[/COLOR]Еще чутка фоток, спешал фор ))) некоторые владельцы шевроле таное.
Правда фоток с ГСА не нашел, да:


VHCHOCKLARGE7.jpg


VHCHOCKLARGE8.jpg


VHCHOCKLARGE9.jpg
Ты еще мантук посоветуй прикрутить))))
в первом ряду красный, дальше черный......

По теме: Паша надыбает образец, будем смотреть!
А если честно, мне кажется весь тред начался с QX и кроссовой HONDA ! Не так ли?????[/QUOTE]
за отсутствие номер могут всздрючить... а вообще мне нравится, мне что на одну машину присобачить, что на другую... на пикапе только мягче ездить будет
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Ты еще мантук посоветуй прикрутить))))
в первом ряду красный, дальше черный......

Так Димке надо на три мантука - чОрнИй между йубилейными будет. =)

З.Ы. Тахое с эрадин смотрится...