Господа крутые индуристы и ипанько, прошу совета.

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Собственно предмет совета
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/899638-539cdc.html
У меня гнездо есть в Дубне и я сегодня обнаружил катающихся индуристов на левом берегу, переговорить с ними не удалось, но я посмотрел, что они там накатали типа простенькой трассы, вот и подумалось, что можно зиму покатать.
Просто я все время слышал, что катать самому посебе не полезно, укатываешь свои ошибки, но наверно это все равно луче, чем ваабще не катать?
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Дядя Петя более чем..!!)

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Себе буду брать кросс suzuki rmz 450 или KTM sx350
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Собственно предмет совета
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/899638-539cdc.html
У меня гнездо есть в Дубне и я сегодня обнаружил катающихся индуристов на левом берегу, переговорить с ними не удалось, но я посмотрел, что они там накатали типа простенькой трассы, вот и подумалось, что можно зиму покатать.
Просто я все время слышал, что катать самому посебе не полезно, укатываешь свои ошибки, но наверно это все равно луче, чем ваабще не катать?
Петручче, у меня как раз именно такая Хонда. Мопед отличный, но для эндуро на постоянку не подходит.
 

Dyson

Завсегдатай
Петь для эндуро бери 400сс, как вариант ищи WR450, легендарный мотоцикл или хонду, сузу, тоже самое XR400 и DRZ400. Эти слоны не дорогие и проверенные уже давно!
250сс все таки для более легких наездников и моторчик откровенно слабоват, сначало кажется нармуль, но очень быстро понимаешь, что немного не хватает. Вот 400сс совсем другое дело.

Палыч, КТМ и Sуза при всех равных очень разные оказались, у меня тоже стоял такой выбор, после тест драйва все сомнения отпали)
Могу организовать тест драйв, но только тут, у нас.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Спасибо всем, буду искать чонить еще 400мл, тем более продавец не отвечает,
По моему опыту WR450 не очень подходит для индуро, он как бы без низов совсем, хотя я брал из под кроссмена любителя и он был как то там затюнен под кросс.
Еще у него был какой то скрытый дефект, пропадала тяга на хорошо прогретом, где то через минут 40, ни один кулибин исправить не смог, хотя пробовали разные от официалов до гаражей, так и продал.
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Не Петь, ВэЭр хороший проверенный эндуро мотоцикл! Низов нет по сравнению с тракторами аля XR-ами нет. Но едет он отлично!
Но я просто предложил, мотоциклов много хороших для твоих целей. Если что пиши, звони, подскажем с выбором.
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А можно мне просто спросить, чтобы не делать целую тему? Я хочу купить Хонду XR650L .. Это хороший мотик для МЕНЯ? Учитывая то, что я 190 ростом и 100 кг.. И мне он нужен как эндуро не для аццких говен, а покататься по загородам, где Гуся жалко..
 

Dyson

Завсегдатай
А можно мне просто спросить, чтобы не делать целую тему? Я хочу купить Хонду XR650L .. Это хороший мотик для МЕНЯ? Учитывая то, что я 190 ростом и 100 кг.. И мне он нужен как эндуро не для аццких говен, а покататься по загородам, где Гуся жалко..

Где гуся жалко это и есть гОвна))))
650-й иксер подойдет, но, - полезешь,поймешь что тяжеловат он, не полезешь - будет все нармуль! Мы на каком то из Викинг ралли ехали вдвоем с челом, я на XR250 он на XR650... все было хорошо, пока не начались препятствия...там где надо было протащить мотоцикл под деревом, я это делал легко, а вот вес 650-го уже ощущался совсем иначе! Тоже самое в топких участках, 250-й положил на бок, вытащил(выволок) и поехал дальше, 650-й сука тяжелый!! Так просто не поднимешь.все таки 150кг против 120...
Это все просто наблюдения. В точном весе могу ошибиться. Сам хочу хусаберг FE350 или Хаска TE310, в качестве всегда готового варианта КаТуМ 350exc-f.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Не Петь, ВэЭр хороший проверенный эндуро мотоцикл! Низов нет по сравнению с тракторами аля XR-ами нет. Но едет он отлично!
Но я просто предложил, мотоциклов много хороших для твоих целей. Если что пиши, звони, подскажем с выбором.
Вот я уже запутался совсем, когда писал, то вспомнил как я на самом деле намучился с вркой, мож просто не повезло. А если YZ 250? или это совсем кросс?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Бери ктм и будет тебе счастье.
Есть только одно но; копаться в нем будешь сам, так как офицалов ты возненавидешь)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вот я уже запутался совсем, когда писал, то вспомнил как я на самом деле намучился с вркой, мож просто не повезло. А если YZ 250? или это совсем кросс?

Петь, скорее всего там были звезды другие. У эндуро WR как раз с низами все в порядке. Новички едут 90% трассы на 2-й передаче и её хватает.
На старом форуме кто то долго и лениво такой продавал.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Бери ктм и будет тебе счастье.
Есть только одно но; копаться в нем будешь сам, так как офицалов ты возненавидешь)
Не ктемов мы будем брать больших, эт ты уже уговорил, а тут идет речь о межсезонье, может несколько раз в поля выехать, вот например щас вааще отличная погода для этого и народ тут в Дубне отжигает по буеракм.
 

Dyson

Завсегдатай
Ну вот почва для размышления...
приехали сегодня в Петрово-дальнее на глубокий влажный песочек покататься)))
Оделись, завелись, поехали кататься и началось....
У моего какие то хлопки, обороты почти не держит, газу даешь, а он захлебывается, что случилось вообще не пойму, он всего лишь простоял 2 месяца, до этого отлично ехал... В итоге картинка:
я 20 минут пытаюсь оживить свой рыжий, а рядом катаются от заезда к заезду две сузуки и две кавасаки...
Потом приехал еще чел на КТМ, но у него он вообще первый выезд, т.е. пока проблем нет. Хотя я слышал, что он тоже не с первого раза заводился у него.
За 30 моточасов на хаске я только кнопочку пуска нажимал и не парил голову потому что инжектор, ездил без проблем.
За 26 моточасов на КТМ я сдавал его по гарантии дважды, и еще раза 3 мне настраивали его, и все равно сорвал тренировку сегодня. Вся проблема в его системе впрыска: то форсунка забивается, то контакты окисляются, то еще какие то проблемы с запуском или оборотами... короче просто головняк.
Если бы не сервис клуба RRG я бы вообще не знал что с ним делать, так вот привезешь на покатушку один и понеслась....Качу Толкаю Матерюсь))))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Петь для эндуро бери 400сс, как вариант ищи WR450, легендарный мотоцикл или хонду, сузу, тоже самое XR400 и DRZ400. Эти слоны не дорогие и проверенные уже давно!
250сс все таки для более легких наездников и моторчик откровенно слабоват, сначало кажется нармуль, но очень быстро понимаешь, что немного не хватает. Вот 400сс совсем другое дело.

Палыч, КТМ и Sуза при всех равных очень разные оказались, у меня тоже стоял такой выбор, после тест драйва все сомнения отпали)
Могу организовать тест драйв, но только тут, у нас.

Спасибо Димка! Суза первая любовь, КТМ .... Да вещь!)

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Ну вот почва для размышления...
приехали сегодня в Петрово-дальнее на глубокий влажный песочек покататься)))
Оделись, завелись, поехали кататься и началось....
У моего какие то хлопки, обороты почти не держит, газу даешь, а он захлебывается, что случилось вообще не пойму, он всего лишь простоял 2 месяца, до этого отлично ехал... В итоге картинка:
я 20 минут пытаюсь оживить свой рыжий, а рядом катаются от заезда к заезду две сузуки и две кавасаки...
Потом приехал еще чел на КТМ, но у него он вообще первый выезд, т.е. пока проблем нет. Хотя я слышал, что он тоже не с первого раза заводился у него.
За 30 моточасов на хаске я только кнопочку пуска нажимал и не парил голову потому что инжектор, ездил без проблем.
За 26 моточасов на КТМ я сдавал его по гарантии дважды, и еще раза 3 мне настраивали его, и все равно сорвал тренировку сегодня. Вся проблема в его системе впрыска: то форсунка забивается, то контакты окисляются, то еще какие то проблемы с запуском или оборотами... короче просто головняк.
Если бы не сервис клуба RRG я бы вообще не знал что с ним делать, так вот привезешь на покатушку один и понеслась....Качу Толкаю Матерюсь))))
Здесь осень уместно мое многоточие)))

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

сильно за Петю переживайу!!!

Я из тибя тоже красмена сдалайу!!!!
 

Dyson

Завсегдатай
Петь не бери чистый кросс, RM, YZ, SX это кроссачи, они не для пересеченной местности, разница ощутима между эндуро и кроссом.
Просто тут надо понимать бюджет,
150-180, это старички XR, DRZ,WR
200-230 те же самые + поездившие КТМы
250-270 можно взять очень свежий мотоцикл из первых рук еще не сильно укатанный: Хаски, КТМ и все рисовые.
280...новые эндурки без ПТС, с ПТС + 50т.р.

Сейчас в Альпине продается YZ450F 2009 года который эксплуатировался с мая 2012 за 215т.р. Неплохой вариант, но это кроссач.
Просто аналогичные можно поискать, я как то сам рассматривал вариант взять WR450 за 250тр. односезонник-вокругдачник.
Но всё же взял новую хаску.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Дайте денех)))) вот этот бы щас бы забрал и гонял бы)))
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/919404-499d0.html

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

А Ваще Петро, нужно довольствоваться и радоваться тому то что имеем...) Хочешь индурить бери с меня пример)))
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
сильно за Петю переживайу!!!
Вот и я... Увидел - сразу за Петю подумал!
5268d1353317006t-yumor-anekdotj-smeshnoe-video-i-foto-1296470202_mila3cju9h1zzgh.jpg