Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Господа крутые индуристы и ипанько, прошу совета.

Собственно предмет совета
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...38-539cdc.html
    У меня гнездо есть в Дубне и я сегодня обнаружил катающихся индуристов на левом берегу, переговорить с ними не удалось, но я посмотрел, что они там накатали типа простенькой трассы, вот и подумалось, что можно зиму покатать.
    Просто я все время слышал, что катать самому посебе не полезно, укатываешь свои ошибки, но наверно это все равно луче, чем ваабще не катать?

Член Клуба BMW OC Аватар для MALER
    Имя
    Сергей Павлович
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,991
    Получено благодарностей: 2,859 (сообщений: 893).
    Дядя Петя более чем..!!)

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Себе буду брать кросс suzuki rmz 450 или KTM sx350
    Maler Enduro Park

Член Клуба BMW OC Аватар для SEGUR
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,120
    Получено благодарностей: 2,127 (сообщений: 722).
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Peter_45 Посмотреть сообщение
    Собственно предмет совета
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...38-539cdc.html
    У меня гнездо есть в Дубне и я сегодня обнаружил катающихся индуристов на левом берегу, переговорить с ними не удалось, но я посмотрел, что они там накатали типа простенькой трассы, вот и подумалось, что можно зиму покатать.
    Просто я все время слышал, что катать самому посебе не полезно, укатываешь свои ошибки, но наверно это все равно луче, чем ваабще не катать?
    Петручче, у меня как раз именно такая Хонда. Мопед отличный, но для эндуро на постоянку не подходит.
    RussLand - EnduroLand
    Ready to race/Ready to drink
    Опять вляпался в бмв :)) www.mottorrad.ru

Местный Аватар для Dyson
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    KTM
    Поблагодарил(а)
    978
    Получено благодарностей: 678 (сообщений: 311).
    Записей в дневнике
    3
    Петь для эндуро бери 400сс, как вариант ищи WR450, легендарный мотоцикл или хонду, сузу, тоже самое XR400 и DRZ400. Эти слоны не дорогие и проверенные уже давно!
    250сс все таки для более легких наездников и моторчик откровенно слабоват, сначало кажется нармуль, но очень быстро понимаешь, что немного не хватает. Вот 400сс совсем другое дело.

Палыч, КТМ и Sуза при всех равных очень разные оказались, у меня тоже стоял такой выбор, после тест драйва все сомнения отпали)
    Могу организовать тест драйв, но только тут, у нас.
    Коммерция на форуме - услуга платная.

Спасибо всем, буду искать чонить еще 400мл, тем более продавец не отвечает,
    По моему опыту WR450 не очень подходит для индуро, он как бы без низов совсем, хотя я брал из под кроссмена любителя и он был как то там затюнен под кросс.
    Еще у него был какой то скрытый дефект, пропадала тяга на хорошо прогретом, где то через минут 40, ни один кулибин исправить не смог, хотя пробовали разные от официалов до гаражей, так и продал.
    Последний раз редактировалось Peter_45; 17.11.2012 в 22:42.

Местный Аватар для Dyson
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    KTM
    Поблагодарил(а)
    978
    Записей в дневнике
    3
    Не Петь, ВэЭр хороший проверенный эндуро мотоцикл! Низов нет по сравнению с тракторами аля XR-ами нет. Но едет он отлично!
    Но я просто предложил, мотоциклов много хороших для твоих целей. Если что пиши, звони, подскажем с выбором.

Местный Аватар для MadRat
    Имя
    Villi
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 40).
    А можно мне просто спросить, чтобы не делать целую тему? Я хочу купить Хонду XR650L .. Это хороший мотик для МЕНЯ? Учитывая то, что я 190 ростом и 100 кг.. И мне он нужен как эндуро не для аццких говен, а покататься по загородам, где Гуся жалко..
    Все будут ездить на эндуро!!! (с)
    I am not brand specific...I love all motorbikes! :) (с)

Местный Аватар для Dyson
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    KTM
    Поблагодарил(а)
    978
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MadRat Посмотреть сообщение
    А можно мне просто спросить, чтобы не делать целую тему? Я хочу купить Хонду XR650L .. Это хороший мотик для МЕНЯ? Учитывая то, что я 190 ростом и 100 кг.. И мне он нужен как эндуро не для аццких говен, а покататься по загородам, где Гуся жалко..
    Где гуся жалко это и есть гОвна))))
    650-й иксер подойдет, но, - полезешь,поймешь что тяжеловат он, не полезешь - будет все нармуль! Мы на каком то из Викинг ралли ехали вдвоем с челом, я на XR250 он на XR650... все было хорошо, пока не начались препятствия...там где надо было протащить мотоцикл под деревом, я это делал легко, а вот вес 650-го уже ощущался совсем иначе! Тоже самое в топких участках, 250-й положил на бок, вытащил(выволок) и поехал дальше, 650-й сука тяжелый!! Так просто не поднимешь.все таки 150кг против 120...
    Это все просто наблюдения. В точном весе могу ошибиться. Сам хочу хусаберг FE350 или Хаска TE310, в качестве всегда готового варианта КаТуМ 350exc-f.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Dyson за это полезное сообщение:

MadRat (18.11.2012)

Цитата Сообщение от Dyson Посмотреть сообщение
    Не Петь, ВэЭр хороший проверенный эндуро мотоцикл! Низов нет по сравнению с тракторами аля XR-ами нет. Но едет он отлично!
    Но я просто предложил, мотоциклов много хороших для твоих целей. Если что пиши, звони, подскажем с выбором.
    Вот я уже запутался совсем, когда писал, то вспомнил как я на самом деле намучился с вркой, мож просто не повезло. А если YZ 250? или это совсем кросс?

Местный Аватар для MadRat
    Имя
    Villi
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 40).
    Спасибо, я в принципе так и думал, что тяжеловат, что где-то не пролезу.. Наверно готов:) Нравится он мне, не могу прям..
    Все будут ездить на эндуро!!! (с)
    I am not brand specific...I love all motorbikes! :) (с)

Член Клуба BMW OC Аватар для ДимкаСБорода
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM 1190 Adventure
    Поблагодарил(а)
    3,495
    Получено благодарностей: 3,137 (сообщений: 1,629).
    Бери ктм и будет тебе счастье.
    Есть только одно но; копаться в нем будешь сам, так как офицалов ты возненавидешь)

Член Клуба BMW OC Аватар для SEGUR
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,120
    Получено благодарностей: 2,127 (сообщений: 722).
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Peter_45 Посмотреть сообщение
    Вот я уже запутался совсем, когда писал, то вспомнил как я на самом деле намучился с вркой, мож просто не повезло. А если YZ 250? или это совсем кросс?
    Петь, скорее всего там были звезды другие. У эндуро WR как раз с низами все в порядке. Новички едут 90% трассы на 2-й передаче и её хватает.
    На старом форуме кто то долго и лениво такой продавал.
    RussLand - EnduroLand
    Ready to race/Ready to drink
    Опять вляпался в бмв :)) www.mottorrad.ru

Цитата Сообщение от DIMKA-S Посмотреть сообщение
    Бери ктм и будет тебе счастье.
    Есть только одно но; копаться в нем будешь сам, так как офицалов ты возненавидешь)
    Не ктемов мы будем брать больших, эт ты уже уговорил, а тут идет речь о межсезонье, может несколько раз в поля выехать, вот например щас вааще отличная погода для этого и народ тут в Дубне отжигает по буеракм.

сильно за Петю переживайу!!!
    член Ростовский
    Здравствуйте, я Саша, но друзья зовут меня... выпить.

16. 1 пользователь сказал cпасибо big за это полезное сообщение:

Musson (18.11.2012)

Местный Аватар для Dyson
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    KTM
    Поблагодарил(а)
    978
    Записей в дневнике
    3
    Ну вот почва для размышления...
    приехали сегодня в Петрово-дальнее на глубокий влажный песочек покататься)))
    Оделись, завелись, поехали кататься и началось....
    У моего какие то хлопки, обороты почти не держит, газу даешь, а он захлебывается, что случилось вообще не пойму, он всего лишь простоял 2 месяца, до этого отлично ехал... В итоге картинка:
    я 20 минут пытаюсь оживить свой рыжий, а рядом катаются от заезда к заезду две сузуки и две кавасаки...
    Потом приехал еще чел на КТМ, но у него он вообще первый выезд, т.е. пока проблем нет. Хотя я слышал, что он тоже не с первого раза заводился у него.
    За 30 моточасов на хаске я только кнопочку пуска нажимал и не парил голову потому что инжектор, ездил без проблем.
    За 26 моточасов на КТМ я сдавал его по гарантии дважды, и еще раза 3 мне настраивали его, и все равно сорвал тренировку сегодня. Вся проблема в его системе впрыска: то форсунка забивается, то контакты окисляются, то еще какие то проблемы с запуском или оборотами... короче просто головняк.
    Если бы не сервис клуба RRG я бы вообще не знал что с ним делать, так вот привезешь на покатушку один и понеслась....Качу Толкаю Матерюсь))))

Имя
    Сергей Павлович
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,991
    Петь для эндуро бери 400сс, как вариант ищи WR450, легендарный мотоцикл или хонду, сузу, тоже самое XR400 и DRZ400. Эти слоны не дорогие и проверенные уже давно!
    250сс все таки для более легких наездников и моторчик откровенно слабоват, сначало кажется нармуль, но очень быстро понимаешь, что немного не хватает. Вот 400сс совсем другое дело.

Палыч, КТМ и Sуза при всех равных очень разные оказались, у меня тоже стоял такой выбор, после тест драйва все сомнения отпали)
    Могу организовать тест драйв, но только тут, у нас.
    Спасибо Димка! Суза первая любовь, КТМ .... Да вещь!)

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Ну вот почва для размышления...
    приехали сегодня в Петрово-дальнее на глубокий влажный песочек покататься)))
    Оделись, завелись, поехали кататься и началось....
    У моего какие то хлопки, обороты почти не держит, газу даешь, а он захлебывается, что случилось вообще не пойму, он всего лишь простоял 2 месяца, до этого отлично ехал... В итоге картинка:
    я 20 минут пытаюсь оживить свой рыжий, а рядом катаются от заезда к заезду две сузуки и две кавасаки...
    Потом приехал еще чел на КТМ, но у него он вообще первый выезд, т.е. пока проблем нет. Хотя я слышал, что он тоже не с первого раза заводился у него.
    За 30 моточасов на хаске я только кнопочку пуска нажимал и не парил голову потому что инжектор, ездил без проблем.
    За 26 моточасов на КТМ я сдавал его по гарантии дважды, и еще раза 3 мне настраивали его, и все равно сорвал тренировку сегодня. Вся проблема в его системе впрыска: то форсунка забивается, то контакты окисляются, то еще какие то проблемы с запуском или оборотами... короче просто головняк.
    Если бы не сервис клуба RRG я бы вообще не знал что с ним делать, так вот привезешь на покатушку один и понеслась....Качу Толкаю Матерюсь))))
    Здесь осень уместно мое многоточие)))

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Цитата Сообщение от big Посмотреть сообщение
    Я из тибя тоже красмена сдалайу!!!!
    Maler Enduro Park

Местный Аватар для Dyson
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    KTM
    Поблагодарил(а)
    978
    Записей в дневнике
    3
    Петь не бери чистый кросс, RM, YZ, SX это кроссачи, они не для пересеченной местности, разница ощутима между эндуро и кроссом.
    Просто тут надо понимать бюджет,
    150-180, это старички XR, DRZ,WR
    200-230 те же самые + поездившие КТМы
    250-270 можно взять очень свежий мотоцикл из первых рук еще не сильно укатанный: Хаски, КТМ и все рисовые.
    280...новые эндурки без ПТС, с ПТС + 50т.р.

Сейчас в Альпине продается YZ450F 2009 года который эксплуатировался с мая 2012 за 215т.р. Неплохой вариант, но это кроссач.
    Просто аналогичные можно поискать, я как то сам рассматривал вариант взять WR450 за 250тр. односезонник-вокругдачник.
    Но всё же взял новую хаску.

Имя
    Сергей Павлович
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,991
    Дайте денех)))) вот этот бы щас бы забрал и гонял бы)))
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...404-499d0.html

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

А Ваще Петро, нужно довольствоваться и радоваться тому то что имеем...) Хочешь индурить бери с меня пример)))
    Maler Enduro Park

Серега, я с тя пример всегда бы брал, но ты периодически пить бросаешь)))

Цитата Сообщение от big Посмотреть сообщение
    Вот и я... Увидел - сразу за Петю подумал!
    Если человек лишен чувства юмора - значит было за что!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права