Датчик давления

riskoffire

Участник
66
0
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
При движении нет инфо о давлении в заднем колесе, порой нужно проехать 30 км чтобы он заработал - в чем дело?
 

riskoffire

Участник
66
0
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
А вот про батарейку я и не подумал,может подскажете ее параметры. Начну пожалуй с нее. Yours sincerely.
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник
провел исследование, похоже, что нет там батарейки ...

e5eea267f0ca.jpg
 

mikle49

Завсегдатай
Похоже она там намертво установлена (даже приварена к контактам) и без колхоза её не заменить. А это ты ее из под замазки выковырял или она так и была, раком.
Я посмотрел в запчастях и в руководстве по ремонту, нет не батарейки не технологии по ее замены, видимо это по зубам только русским.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Ковырял не я, но из опыта ковыряния подобных вещей, могу сказать что, у этого элемента питания не предусмотрена замена, он залит компаундом и как вы правильно сказали приварен к контактам точечной сваркой, так как датчик с севшем элементом все равно на выброс, то можно попробовать заменить батарею если интересно, контакты нужно восстановить, припаять, и естественно опять залить к примеру термоклеем.
 
Последнее редактирование:

riskoffire

Участник
66
0
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
Вау,спасибо за наглядность , но... столько геммороя за 5 р.(понятное дело, что эту штуковину придется заказывать, теперь вопрос в другом , - как это прописать в (скажем)Урюпинске, неужели придется ехать к официальному Мото дилеру?) Может вкл, выкл зажигание,нажать какую нибудь кнопочку?
 

riskoffire

Участник
66
0
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
Какой вы добрый, за 500 баксов я не готов одноразовые девайсы покупать...Хотя вещь интересная. А больше нет вариантов, обучить датчик после замены?
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Какой вы добрый, за 500 баксов я не готов одноразовые девайсы покупать...Хотя вещь интересная. А больше нет вариантов, обучить датчик после замены?

Да и к тому же не поможет этот прибор прописать эти датчики, к сожалению.
К нему еще необходимо дилерское оборудовании в виде "будилки" для датчика.
 

mikle49

Завсегдатай
Да и к тому же не поможет этот прибор прописать эти датчики, к сожалению.
К нему еще необходимо дилерское оборудовании в виде "будилки" для датчика.

Зато без дилерского оборудования можно заправиться и еще, какая дерзость, можно самому поменять лампочку!!!! А со всем остальным - к дилерскому оборудованию:diablo:
 
Последнее редактирование: