R1200GS vs R1200GSA (воздушники)

devon

Новичок
16
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем доброго времени суток!


собираюсь стать счастливым обладателем гуся 1200(воздушника)... водяной пока брать не хочу...посмотрю через годик на отзывы и детские болячки...

С техникой этой знаком,был 1200ГС обычный ,накатал 15000т.км. и на дальняк и оффроуд чуть-чуть,и серпантины, и по городу. Проблем с ним не испытвал ,хоть и ростом не велик(173)... Пришлось продать в прошлом году( деньги нужны были) ну не суть. Щас вот покупаю и думаю о GSA

Так вот вопрос у меня такой:
А какие реальные плюсы у Адвенчера против обычного гуся?
ну бак больше- понятно( решается одной доп.канистрой),ветрозащита лучше- согласен( на своём гусе ездил со стеклом от GSA) ,дуги, туманки... и т.д.
но обычный гусь более лёгкие в упралении(по мнению некоторых..)
мне интерессно мнение форумчан,которые откатали на том и другом ,так сказать, почувствовали разницу...

да и вот ещё что: у нас компания из 5 обычных 1200 гусей... (заправляться буду один чёрт со всеми)
планы по поездкам и запад, но больше манит восток( монголия,кз,узб и т.д.)
короче весь мозг себе сломал...нужен ли мне ГСА или нет...:wacko2:
по деньгам... в принцыпе на разницу можно упаковать не плохо обычного гуся
речь идёт о новых мотиках.

Буду благодарен,за ответы...:mocking:
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ты знаешь... Бак это силаааааа... Канистры, особенно со вторым номером, это доп нагрузка, которая приводит к грутым реативным тягам (проверенно занусси), ибо канистры вешаются сзади...

Но это мое личное мнение. Взял адвенчера и ни разу не пожалел.

Спроси у Димы Дайсона. Он Гуся обычного пытался превратить в Адвенчера (фары и т.д.)... Получается дороже...
 

Dyson

Завсегдатай
Собственно от Димы Dyson'a:
Все прелесть адвенчера это его МЕГА БЕНЗОБАК!
И я, как человек накатавший за пол сезона 28т.км могу сказать, что не в дугах и туманках дело... - БЕНЗОБАК!
Когда сидишь за компом и думаешь, что лучше, находишь ряд причин и объяснений, что можно ездить и на обычном GS, но когда ты в пути...........
Заправка каждые 180-200км, каждый раз боязнь обсохнуть, в то время как остальные (GSA) еще едут и едут!
Я пожалел о том, что не взял адвенчер сразу после первого же дальняка в 1000км... дальше ехали еще 8,5т.км...
Когда менялся мотоциклами с тем у кого "большой" понял, что разницы практический нет, чуть чуть выше и немного больше....но вне дорог едет ТАК ЖЕ ибо тоже тяжелый и высокий.. обычный GS совсем не панацея, он такой же тяжелый и нетерпимый жидкого бездорожья.
ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА - если гусь, ТО ADVENTURE!!!!!!

Не важно куда, запас хода наше все....
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
У ГУСЯ передаточное число в коробке (кажется 1 и 2 передача) лучше чем у обычного гуська. Для пробок и грязи в самый раз, но это моё личное мнение.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Всем доброго времени суток!




Буду благодарен,за ответы...:mocking:

Андрей, и тебе вечер добрый.
Во первых полистай плиз форум, ибо тему терли мильен раз.
Во вторых бери ГСА, даже не листая форум.
2/3 владельцев ГС мечтают пересесть на ГСА и практически никто не желает в обратку:pardon:
 

devon

Новичок
16
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
ну вот в том то и дело... что когда ездили в Ялту,иногда затрахивало останавливаться каждые 200-230 км на заправку, Но плюс в этом есть- отдых для задницы

мечтать... я не мечтаю о ГСА... я просто пытаюсь понять ,кроме бака есть ли реальные плюсы в передвижении на ГСА , в режиме город- 80%, всё остальное-20% времени...

меня мой гусь очень радовал и в принцыпе, мне было пофиг на его бак,хотелось канеш больше,но не критично...


Дима Dyson: спасибо за коммент... у меня то проблема,как раз обратная...возьму GSA, буду один фиг заправлятся со всеми))

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

2/3 владельцев ГС мечтают пересесть на ГСА и практически никто не желает в обратку:pardon:

это факт))

просто я -то решил уже... но мои блин друзья,меня смущают фразами: нафиг он нужен этот бигимот) тяжелый,широкий и бла...бла..бла... заправляться будешь с нами))
но один сказал, что если я возьму адвенчер,то он свой тож на ГСА поменяет))
короче выбор мой очевиден))
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
возьму GSA, буду один фиг заправлятся со всеми))
Возьмешь Гуся, будешь заправляться один... Еще в Адвенчере лучше ветрозащита...
но мои блин друзья,меня смущают фразами: нафиг он нужен этот бигимот) тяжелый,широкий и бла...бла..бла... заправляться будешь с нами))
Это все-болтовня... Не шире он нифига... Тяжелее? Из-за полного бака? Как по мне-это разница между полной и полупустой пачкой сигарет, лежащей в кармане....
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Мое имхо нах гса не надо, только бак, если ездишь один лечится канистрой... Както так, я даже ветровик от гса не ставлю, катался на гса но не штырит я видио та самая 1/3 описанная сегуром ))))))
 

Uncle Serge

Активный участник
300
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Поездил ГСА. При плановой замене осознанно купил ГС с кофрами от ГСА.
Груженный мот со вторым номером опять стал (как ранее был Гс1150) как старые тапочки.
ГСА - больший вес, выше центр тяжести. Для меня это оказалось критично при полной загрузке .
Все очень индивидуально - не поездишь, не узнаешь.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Погодите, сейчас Коля Яклич вам всю правду расскажет
и про ГС
и про бак

вон он уже тему читает )))

Коля, привет! ))

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Мое имхо нах гса не надо, только бак, если ездишь один лечится канистрой... Както так, я даже ветровик от гса не ставлю, катался на гса но не штырит я видио та самая 1/3 описанная сегуром ))))))

уай, уай, Вася, брат, как такое гаварить можно, да?
маево гуся абидить хочищь?

)))))))))))))

вы с ним в разных весовых категориях просто
поднимать нереально )))))
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
езжу на адвенчере , поймал себя на мысли что обычного ГС даже попробовать не хочется - не интересно ....
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Ну что по мне так в режиме города что гс что гса нафик ненужны. Про бак написали уже все , cидушка у ГСА поприятней но это индивидуально. А для меня например стало большим удовольствием прикручивать к ГС разный тюнинг , с сравнении с ГСА этот процесс можно растянуть да и вещей которые надо поставить изначально больше.
 

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
ну вот в том то и дело... что когда ездили в Ялту,иногда затрахивало останавливаться каждые 200-230 км на заправку,
У вас расходы по 10 литров на сотню?!! Можно и каждые 50км подзаправляться...