Всем кто хочет зимой немного лета - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Идея посещения гонконга как вариант снятия мото-токсикоза (среди лютой русской зимы), посещения красивых культурных и исторических мест, совмещая с прогулками и посиделками в местных ресторациях в нашей теплой компании.
Небольшая аннотация. Погода зимой +20 градусов. Виза в Гонконг не нужна, до 30 дней пребывания. Мотоциклы в прокат есть любые, большие маленькие средние, скутеры, кому что нравится. Единственное неудобство, движение - как в японии, правостороннее (если не правильно написал, поймите пожалуйста правильно). Поскольку мы ездить будем медленно и внимательно смотреть по сторонам, оценивая взглядом эту захватывающую дух красоту, не должно возникнуть особых проблем с пониманием движения.

Местный быт и культура близка к европейской ( ну или скажем так - отличается от коренной китайской), сами знаете Гонконг - британская колония, и британцы научили китайцев как надо "жить правильно". Движение все четкое, понятное, хаоса на дороге нет. Господа полицейские на РТ ездят и смотрят за порядком, везде камеры, короче европа по сути. Будет очень много красивых мест куда можно поехать. Очень важными для посещения и получения максимально высоких эмоций рекомендуются:

Мост Тсинь Ма
Самый длинный в мире подвесной мост - 2,2 км, обеспечивающий как магистральное, так и железнодорожное сообщение, является частью инфраструктуры международного аэропорта и одним из самых известных местных ориентиров Гонконга. Прилегающие к нему точки обзора для посетителей предлагает великолепную панораму.
Tsin Ma Bridge соединяет Гонконг с островом Лантау.

tsin-ma.aspx


Пик Виктории
Пик горы расположен в западной части Гонкога. С высотой в 552 метра это одна из самых высоких точек на острове, а из-за вида, истории и расположения Пик Виктории стал одним из обязательных мест для посещения путешественниками.

victoria-peak.aspx


Пляж Чунг Ша
Пляж Чунг Ша находится на южной стороне острова Лантау и является одним из самых длинных пляжей Гонконга. Два километра белого песка, простые ресторанчики под открытым небом, водные виды спорта, чистая морская вода для купания - всё это вы сможете найти на этом пляже удивительной красоты.

chung-sha.aspx


Нгонг-Пинг - канатная дорога
Канатная дорога протяженностью 5,7 километра соединяет станцию метро "Тунг-Чунг" с туристической деревней Нгонг-Пинг, построенной в традиционном китайском стиле

ngong-ping---kanatnaja-doroga.aspx


Музей полиции Гонконга (Hong Kong Police Museum)
Изначательно в здании музея располагался главное отделение полиции Гонконга, которое позже переехало в здание на Ванчае. В музее можно увидеть исторические архивы, формы, снаряжение и оружие полицийских.

police-museum.aspx


Музей береговой обороны (Hong Kong Museum of Coastal Defense)
Первоначально музей был построен как оборонительная крепость, но в настоящее время это выстовочный центр. Здесь можно увидеть экспонаты, сохранившиеся со времен династии Мин. Общая площадь музея 34200 кв.м.

museum-of-coastal-defense.aspx



Это то что особенно понравилось мне, думаю можно что-то будет объеденить в один день, и что то еще добавить.

Ну и сами знаете - Гонконг мировой центр всех самых известных брендов. Все льюи вьютоны, дольчигабанны айпады и проч здесь можно купить с дисконтом. Так же, как вариант, можно в диснейленд сгонять, если кому то будет интересно )).

Примерные даты проведения мероприятия - я бы предложил середина-конец февраля, так как погода уже идет на улучшение (самый холодный месяц январь - темп-ра в январе может падать до +15 +10 градусов) ну и билет в это время наиболее дешевый.


Примерная программа:

вторник - вылетаем в ночь, утром в среду гонконге
среда утро - завтракаем, заселяемся в номера (не бухаем!!)
среда обед - едем берем моцыки в прокат
среда вечер - ставим моцыки у отеля и идем познавать местные рестораны (список хороших ресторанов имеется ), смотрим город, по раньше ложимся спать, разница во времени +4 часа, чтобы немного адаптироваться и с утра трезвыми выехать
четверг утро - завтракаем, старт на моцыках на осмотр достопримечательностей
четверг вечер - ставим моцыки и идем ужинать смотреть город
пятница утро - завтракаем, старт на моцыках на осмотр достопримечательностей
пятница вечер - ставим моцыки у отеля и идем ужинать смотреть город
суббота утро - завтракаем, старт на осмотр достопримечательностей
суббота после обеда - свободная программа - отдыхаем друг от друга, шопимся, кто-куда..
суббота вечер - попойка
Воскресение - садимся на рейс - бэк ту москоу.

Более детально маршруты в каждый из дней я буду прорабатывать на днях. Прошу понять правильно - продубасов по 1000 км не будет, это вам не Россия матушка. Поездки будут короткие, направленные на приобретения бесценного культурного опыта.

Экип прийдется везти с собой, по этому рассчитывайте место и размер чемоданов. На счет возможности купить экип там, не узнавал.

Цена вопроса:
1 билет - примерно туда обратно 20-23 тыс/чел. ( если покупать заранее можно купить и за 17 тыс)
проживание в отеле уровня 4 звезды - 3000-5000р/сутки за номер на двоих
прокат моцыка - пока не узнавал сколько стоит ( в процессе)
ну все остальное ограничено только вашей фантазией
НУЖНЫ ПРАВА МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА

Пишите отзывы, как вам идея.

P.s. аффтор слаб в русском языке, ашипки и пунктуацею, прошу не комментировать.
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Оч. интересно.

Я бы добавил 2-3 дня (минимум, а по желанию больше) - на рас....во :smile: Один день - в начало, и парочку в конце.
После Московских офисов, пробок, запарки перед отъездом, ... , перелёта, :wacko2: хочется немного расслабиться, акклиматизироваться.
и в конце - можно повторно посетить понравившиеся места, пляж например, без спешки.
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Костя, я предлагаю любые из следующих вариантов:

19 - 24 февраля
26 февр - 3 марта
5-10 марта
можно плюс минус пару дней добавить - главное чтобы народ собрался


---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Оч. интересно.

Я бы добавил 2-3 дня (минимум, а по желанию больше) - на рас....во :smile: Один день - в начало, и парочку в конце.
После Московских офисов, пробок, запарки перед отъездом, ... , перелёта, :wacko2: хочется немного расслабиться, акклиматизироваться.
и в конце - можно повторно посетить понравившиеся места, пляж например, без спешки.

Я тоже склоняюсь к этой идее - можно вылететь пораньше или улететь попозже
 
Последнее редактирование:

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
и, если там как в Европе, то можно и 2-х звездном отеле. Все равно туда только спать и завтракать ?
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Костя, я предлагаю любые из следующих вариантов:

19 - 24 февраля
26 февр - 3 марта
5-10 марта
можно плюс минус пару дней добавить - главное чтобы народ собрался


---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------



Я тоже склоняюсь к этой идее - можно вылететь пораньше или улететь попозже

Саша, в феврале я буду кататься по Таю Пхукет, оттуда на пароме САМУИ и т.д.
Вернусь числа 24.
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
пишите в какие около этих дат вы можете и готовы поехать - предварительно будем понимать похерить эту идею или всетаки наберутся отважные хлопцы и хлопчихи ))
 
Последнее редактирование:

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Был в этих числах пару раз в Гонконге, температура 10-15 градусов тепла, все мотосредства стоят на приколе вдоль улиц со всем экипом (холодно). Каждый раз мечтал покататься по Гонконгу на мотоцикле, но не было времени. Думаю идея отличная, лучше страны для мотовыходных трудно придумать. Опять же пабы, ночные клубы, магазины просто супер ( на это времени хватало). Главное решить с проживанием, цены высокие и мест не много. К осмотру предложил бы еще музей Мадам Тюссо, зоопарк. Если есть желание посмотреть есть фотки http://my.mail.ru/mail/dorplit/photo?album_id=1200
 
Последнее редактирование:

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Был в этих числах пару раз в Гонконге, температура 10-15 градусов тепла, все мотосредства стоят на приколе вдоль улиц со всем экипом (холодно). Каждый раз мечтал покататься по Гонконгу на мотоцикле, но не было времени. Думаю идея отличная, лучше страны для мотовыходных трудно придумать. Опять же пабы, ночные клубы, магазины просто супер ( на это времени хватало). Главное решить с проживанием, цены высокие и мест не много.

в какие именно даты вы были? у нас тут указан большой диапазон и погода сильно отличается, хотя не могу не согласиться, лучше брать к концу марта, но к концу марта у нас и в союзе потеплеет.
 
Последнее редактирование:

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Посещал Гонконг в январе и в феврале, было сухо и относительно тепло. Думаю, на долго смысла ехать туда нет, остров не большой, 3-5 дней за глаза. Хорошая авиакомпания «Cathay Pacific», новые самолеты и много места для ног.
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Посещал Гонконг в январе и в феврале, было сухо и относительно тепло. Думаю, на долго смысла ехать туда нет, остров не большой, 3-5 дней за глаза. Хорошая авиакомпания «Cathay Pacific», новые самолеты и много места для ног.

я тут почти каждый месяц.. небольшое ухудшение погоды наблюдается в январе, конец февраля точно можно ехать. Сегодня +27
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
А еще в Гонконге легализована проституция, видел телефоны индивидуалок, прямо на фасадах зданий в неоновом свете...
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Рестораны очень вкусные + костюмы можно пошить втрое дешевше зеньи какой..(инфо не для гусеводов в раллях эвридэй!)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Саша, в феврале я буду кататься по Таю Пхукет, оттуда на пароме САМУИ и т.д.
Вернусь числа 24.

Кость чтоб с Пхукета на Самуи на пароме..... Надо Федьку Конюхова шкипером брать, там не одна тыща миль выйдет. Ониж на разных сторонах материка. Хотя, что Конюхову экспедиция, мотоциклисту круг по МКАДу :)
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Кость чтоб с Пхукета на Самуи на пароме..... Надо Федьку Конюхова шкипером брать, там не одна тыща миль выйдет. Ониж на разных сторонах материка. Хотя, что Конюхову экспедиция, мотоциклисту круг по МКАДу :)


Что-то ты загнул. Думаю паром за пять часов дойдет)))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Что-то ты загнул. Думаю паром за пять часов дойдет)))

Это если по подземным рекам. А если огибать малайзию и Сингапур, то это не один день. Хотя сейчас такие спид боты делают, может я чего не знаю :) Пойду карту гляну, может арык какой через материк прокопали