Различия 1200 GS различных годов выпуска

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Приветствует всех. Если мои вопросы уже обсуждались то дайте пожалуйста ссылку, если нет то подскажите:smile:
Всерьез озадачился на следующий сезон 1200-м GS, поскольку прилично покатался в конце сезона на тестах и он меня крепко впечатлил, особенно Эдвенчур. Но вот на вопрос каким озадачиваться - новым, пробежным после 10-го года или еще более старшего года пока себе еще не ответил. Знаю что различия в мощности двигателя (до 2008 года вроде 100 сил, потом до 2010 года 105, и далее 110), соответственно в моменте и системе ESA и ESA II.
Теперь собственно вопрос - есть ли реальная разница в ездовых ощущениях при эксплуатации GS ов различных годов выпуска? Кардинальных изменений вроде как нет, все очень плавно и эволюционно. Как на деле?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
давайте не про внешность, по тюнингу различий в этих годах нету....

мотор у 2008-2009 надежнее, чем у 2010+.
статистика гарантийных обращений и в здесь, и на форумах забугорных тому косвенное подтверждение.
и "едет" он лучше (имхо).
все остальное - исключительно вкусовщина.
ну и понты или бедность, само собой. это важно, применительно к премиум-бренду.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
До 2008 года на мотике не было esa это на мой взгляд главное нововведение, плюс 08 года по сравнению с 07 чуть легче стал и 5 сил добавил, 10ый просто добавил 5сил
 

KEVin (freer)

Активный участник
Почему ни кто не заикнулся про тормоза с усилителями в версии с ABS?, если бы я выбирал то в первую очередь обратил на это внимание, так как при проблемах с ними геморой обеспечен, хотя мой опыт положителен и они действительно хороши, но сейчас я бы не рискнул взять б/у технику с такими тормозами.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Почему ни кто не заикнулся про тормоза с усилителями в версии с ABS?, если бы я выбирал то в первую очередь обратил на это внимание, так как при проблемах с ними геморой обеспечен, хотя мой опыт положителен и они действительно хороши, но сейчас я бы не рискнул взять б/у технику с такими тормозами.

Тормоза без усилителя с 2007 г.в а тут обсуждают мотоциклы с ESA, а это вообще с 2008 года, так что это проблема ушла сама собой...
 

KEVin (freer)

Активный участник
Тормоза без усилителя с 2007 г.в а тут обсуждают мотоциклы с ESA, а это вообще с 2008 года, так что это проблема ушла сама собой...
Внимательно читаем хотя бы первый пост :smile:, тема называется "Различия 1200 GS различных годов выпуска"
ESA в теме упоминается как, одно из отличий в различных моделях GS, а не различие моделей имеющих ESA))))
 
Последнее редактирование:

Vozhd

Участник
70
0
Польша, Лодзь
  1. BMW R 1200 GS Adv
После 2010 поворотники светодиодные, на заднем редукторе после апреля 2010 ставят сопун, после 2011 изменена конструкция датчика уровня топлива (из-за частых рекламаций)
 

Vozhd

Участник
70
0
Польша, Лодзь
  1. BMW R 1200 GS Adv
С 06 по 08 годы возможны отказы кольцевых антен иммобилайзера.
Настолько был этим напуган, сто сразу с мотом 2010г купил и антену. Но почитав здесь как ребята меняли понял, что в поле заменить не реально, но слава богу проблем не возникло
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Настолько был этим напуган, сто сразу с мотом 2010г купил и антену. Но почитав здесь как ребята меняли понял, что в поле заменить не реально, но слава богу проблем не возникло

а нафига её в поле менять?
прикрутил к ней изолентой второй ключ, dставил в разъём вместо неисправной антенны(чтобы сигнал с антенны дошел до блока управления двигателем), завел первым ключем мотоцикл и поехал дальше.
а в ближайшем сервисе взял дрель и все поменял.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

С 06 по 08 годы возможны отказы кольцевых антен иммобилайзера.

антенна стоит 1500 рублей.
и возить её как запасную вместе со вторым ключем - очень даже полезно. для любого мотоцикла.
особенно это касется второго ключа.
имхо.
 
Последнее редактирование:

Vozhd

Участник
70
0
Польша, Лодзь
  1. BMW R 1200 GS Adv
а нафига её в поле менять?
прикрутил к ней изолентой второй ключ, ставил в разъём (чтобы сигнал с антенны дошел до блока управления двигателем), завел первым ключем мотоцикл и поехал дальше.
а в ближайшем сервисе взял дрель и все поменял.

Блин класс, спсибочки, очень уж полезненько. Взял на вооружение
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Тормоза без усилителя с 2007 г.в а тут обсуждают мотоциклы с ESA, а это вообще с 2008 года, так что это проблема ушла сама собой...

А вот про усилитель тормозов - можно подробнее?....
С 2007 тормоза без усилителя??????
У меня был 2004гв - а теперь на новых иная система тормозов?

Т.е. если на своём я мог одним пальчиком на ручном тормозе остановить мот почти с любой скорости, то теперь это не так?????
 
Последнее редактирование: