Господа!!! Подскажите по продлению лицензии!!!

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Прошу прощения за повторную тему, в одном из обсуждений эту тему уже затрагивали.
Но, столкнулся с проблемасом и решил вынести в отдельную!!!

Исходные данные:
лицензия на ношение травмы!
заканчивается срок действия через месяц!

Проблематика:
Отсутствие свободного времени;
Сдача теоретического экзамена;
Как минимум 2 раза поход к приятным людям в УВД, минимум по часу, так как они любят поболтать (и я тоже), плюс они принимают по этому вопросу всего 2 раза в неделю и людей там всегда ЕСТЬ;
Участковый с осмотром квартиры где я зарегистрирован и где сейфом и не пахло никогда;
Новые правила вывоза подобного оружия за пределы субъекта!!! В МО уже просто так не выехать, как я понял это новшество, с котором придется жить в дальнейшем!!! т.е. мне надо поехать к ребятам в Питер, порыбачить, соответственно я выезжаю из Москвы, и должен получить разрешение на вывоз своей "пукалки" по тем субъектам где буду находиться. Действие такого разрешения 1 месяц!

Помогите, а)))
Справка фигня, даже теорию можно сдать (3200 вроде за каждую сдачу), общение и участковый, ну тоже вроде решаемо.
Но это все врем, с которым конечно полный попадос.
Ну и конечно по поводу этих долбанных разрешений на вывоз, так это вообще маразм.
Как быть?
 

Dyson

Завсегдатай
А может ну его "пукалку" эту? Без него спокойней живется..

...сколько раз порывался купить (лицензия есть), но каждый раз одергивает, что живу без него и не лезу лишний раз на рожон и всё ок! И родные против.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
С таким отношением к оружию, хоть даже и к резиноплюю, порекомендую тебе продать его. И больше не связываться.
Потому как оружие - это не игрушка. Оно требует дисциплины и ответственного подхода.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Роман)
Дисциплина есть и ответственный подход присутствует!
Но вот только ты прекрасно знаешь, что ряд требований, которые выдвинуты, это фарс. Поэтому тратить на него времени, нет никакого желания. Справка со всеми врачами за 1200 рублей, это смех и трагедия в одном лице:( Зачем лицензировать шарашки, которые раздают их всем тем, кто приходит? такая у нас действительность. А то что я не живу по месту прописки и там нет сейфа, ну а откуда ему там взяться, если я там не живу. Да и это вопрос 10, участковый прекрасно всех знает, если попросит показать, ну значит шкаф переедет на 1 день к родителям и будет показан.
Поэтому оружие не игрушка и не отношусь к нему так.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

продал Т12, на эти деньги купил 135 2.0 L счастлив! Стреляет обалденно!

Вот это молодца))))
Но моя резиноплюйка стоит разве что бленда на 135))) а она есть, ее покупать не надо)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Роман)
Дисциплина есть и ответственный подход присутствует!
Но вот только ты прекрасно знаешь, что ряд требований, которые выдвинуты, это фарс. Поэтому тратить на него времени, нет никакого желания. Справка со всеми врачами за 1200 рублей, это смех и трагедия в одном лице:( Зачем лицензировать шарашки, которые раздают их всем тем, кто приходит? такая у нас действительность. А то что я не живу по месту прописки и там нет сейфа, ну а откуда ему там взяться, если я там не живу. Да и это вопрос 10, участковый прекрасно всех знает, если попросит показать, ну значит шкаф переедет на 1 день к родителям и будет показан.
Поэтому оружие не игрушка и не отношусь к нему так.
Я тоже не живу по месту регистрации.
Но вот почему-то сейф дома стоит, и с участковой по месту проживания я знаком, и все мое оружие у нее на учете стоит. И она приходит раз в год, с проверкой.
Я свое мнение высказал. Есть правила. Они вполне выполнимы.
Но ты можешь продолжать придумывать для себя отмазки. Твое право. )
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Я тоже не живу по месту регистрации.
Но вот почему-то сейф дома стоит, и с участковой по месту проживания я знаком, и все мое оружие у нее на учете стоит. И она приходит раз в год, с проверкой.
Я свое мнение высказал. Есть правила. Они вполне выполнимы.
Но ты можешь продолжать придумывать для себя отмазки. Твое право. )

Вот видишь, как у вас там строго!
Это ведь здорово!!! В таком варианте думаю у 8 из 10 этот необходимый сейф будет стоять. А у нас не так( У нас даже при получении лицензии, покупке оружия, регистрации его, хрен кто дойдет!!! ЗА участковым надо прийти и уговорить сходить к тебе домой((( А чаще все заканчивается по другому, есть или нет? поставишь или не поставишь? печать...
За 5 лет, никто не приходил и ничего не спрашивал(((
Вот как-то так.
Не отмазываюсь, просто если дают права выбора, то каждый выбирает то, что считает правильным. Вот видимо я не посчитал правильным установку оружейного ящика там, где оружия никогда с роду и не было.
Рома, всегда рад услышать твое мнение!!!
А ты вот подскажи мне пож-та, ничего не слышал про то, что необходимо проходить перерегистрацию??? что все лицензии выданные и продленные ранее пары-тройки месяцев назад, считаются просроченными???
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот видишь, как у вас там строго!
Это ведь здорово!!! В таком варианте думаю у 8 из 10 этот необходимый сейф будет стоять. А у нас не так( У нас даже при получении лицензии, покупке оружия, регистрации его, хрен кто дойдет!!! ЗА участковым надо прийти и уговорить сходить к тебе домой((( А чаще все заканчивается по другому, есть или нет? поставишь или не поставишь? печать...
За 5 лет, никто не приходил и ничего не спрашивал(((
Вот как-то так.

Так она ко мне и не ходила. Я когда переехал, сам к ней пришел и встал на учет.
И потом уведомил об этом участкового по месту регистрации. Вот так просто.

Про перерегистрацию ничего не слышал. Сейчас пойду продлевать себе разрешение, и тогда возможно мне что-то и сообщат.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пока лицензия действует никакой участковый не нужен, да и экзамен тоже.

Бери справку и немедленно в ОЛР.

Я вот на пять лет просрочил гладкоствол - пожурили и лицензию продлили....., но участковый в дом и не заглядывал и экзамен какой-то не сдавал.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Кстати, если у тебя Макарыч - можешь никуда не ходить,а сразу выкинуть - они не сертифицированы сейчас
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Пока лицензия действует никакой участковый не нужен, да и экзамен тоже.

Бери справку и немедленно в ОЛР.

Я вот на пять лет просрочил гладкоствол - пожурили и лицензию продлили....., но участковый в дом и не заглядывал и экзамен какой-то не сдавал.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Кстати, если у тебя Макарыч - можешь никуда не ходить,а сразу выкинуть - они не сертифицированы сейчас

у меня не он, а вот у друга именно он. И у него тоже заканчивается лицензия(

По поводу экзамена, это новшество. Только-только новые правила появились.

Справку получу, в ОРЛ загляну, а вот там меня пошлют на экзамен.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
А может ну его "пукалку" эту? Без него спокойней живется..

...сколько раз порывался купить (лицензия есть), но каждый раз одергивает, что живу без него и не лезу лишний раз на рожон и всё ок! И родные против.

Ещё раз убедился, что наличие Валеры перевешивает все сопли и слюни его отсутствия. Просто родные не знают, что однажды без него всё может закончится печально...
Но даже при его наличии, дай Вам Бог не употребить его в деле. Миру мир!
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Между Москвой и Питером есть поребрики и бордюры, но нет уж настолько сильных различий))) Если я только что продление делал и никаких экзаменов не сдавал, то почему это заставят делать у вас? Переспросил специально ещё раз в четверг.. Не надо, говорят и глянули на меня как на странного:)))
Новшество есть очень удивительное одно, конечно-на травмат корочка как на гладкоствол теперь, типа такая же.. А газовики отдельно с газовой лицензией, а раньше все вместе они в ней были..
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Между Москвой и Питером есть поребрики и бордюры, но нет уж настолько сильных различий))) Если я только что продление делал и никаких экзаменов не сдавал, то почему это заставят делать у вас? Переспросил специально ещё раз в четверг.. Не надо, говорят и глянули на меня как на странного:)))
Новшество есть очень удивительное одно, конечно-на травмат корочка как на гладкоствол теперь, типа такая же.. А газовики отдельно с газовой лицензией, а раньше все вместе они в ней были..

У тебя они там удивляются, а тут они нас удивляют)))
Ладно, на след неделе уделю сему вопросу время, попробую до конца со всем разобраться.
За 5 лет "пукалка" выезжала из дома раз 10. Вроде и потребности в ней нет, но и сдавать жалко. Вдруг пригодится на засолку капусты, тарелку сверху прикрывать))))