тоже немного Америки

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Коллеги,

буквально дней через 10 совершу с парой коллег небольшой прохват по Соединенным Штатам самизнаетечего. Не лелею себя особыми надеждами, но вдруг кто чего полезного подскажет по маршруту, а особенно чего-нибудь нестандартного-интересного, то есть не очевидного из гугломапсов с википедией. Маршрут грубо(!) выглядит так:

Little Rock (Arkansas) - Natchez (Louisiana)
Natchez - New Orleans
New Orleans - через Mobile - до Pensacola и дальше по настроению, с перспективой заночевать под Panama City
потом по кругу по берегу до Tallahassee и оттуда двигать в сторону одного из больших аэропортов (одному участнику надо будет валить уже). Какого именно - не решили пока, может Тампа, может Орландо а может Джексонвиль
дальше так или иначе мы попадем в Орландо, народ желает покататься на аццких горках и быть спасенным спайдерменом от Вольдеморта
а потом у нас останется два-три дня чтобы скататься на Keys и вернуться в Ft.Lauderdale, где загрузить мотики на корабль и разлететься кто домой, а кто на конференцию, являющуюся собственно поводом :)
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Коллеги,

буквально дней через 10 совершу с парой коллег небольшой прохват по Соединенным Штатам самизнаетечего. Не лелею себя особыми надеждами, но вдруг кто чего полезного подскажет по маршруту, а особенно чего-нибудь нестандартного-интересного, то есть не очевидного из гугломапсов с википедией. Маршрут грубо(!) выглядит так:

Little Rock (Arkansas) - Natchez (Louisiana)
Natchez - New Orleans
New Orleans - через Mobile - до Pensacola и дальше по настроению, с перспективой заночевать под Panama City
потом по кругу по берегу до Tallahassee и оттуда двигать в сторону одного из больших аэропортов (одному участнику надо будет валить уже). Какого именно - не решили пока, может Тампа, может Орландо а может Джексонвиль
дальше так или иначе мы попадем в Орландо, народ желает покататься на аццких горках и быть спасенным спайдерменом от Вольдеморта
а потом у нас останется два-три дня чтобы скататься на Keys и вернуться в Ft.Lauderdale, где загрузить мотики на корабль и разлететься кто домой, а кто на конференцию, являющуюся собственно поводом :)
Это только мое мнение, но я бы пошел через Мемфис и Бирмингем, тама клева, Алабама вааще мой самый любимый штат, по побережью ни фига интересного, правда в Панама сити не был, щас посмотрел карту заметил городок Бей Минетт, наверно стоит посетить, хотя я то же его не помню))) Короче, если будет возможность, захватите Алабаму, не пожалеете.
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Коллеги,

буквально дней через 10 совершу с парой коллег небольшой прохват по Соединенным Штатам самизнаетечего. Не лелею себя особыми надеждами, но вдруг кто чего полезного подскажет по маршруту, а особенно чего-нибудь нестандартного-интересного, то есть не очевидного из гугломапсов с википедией. Маршрут грубо(!) выглядит так:

Little Rock (Arkansas) - Natchez (Louisiana)
Natchez - New Orleans
New Orleans - через Mobile - до Pensacola и дальше по настроению, с перспективой заночевать под Panama City
потом по кругу по берегу до Tallahassee и оттуда двигать в сторону одного из больших аэропортов (одному участнику надо будет валить уже). Какого именно - не решили пока, может Тампа, может Орландо а может Джексонвиль
дальше так или иначе мы попадем в Орландо, народ желает покататься на аццких горках и быть спасенным спайдерменом от Вольдеморта
а потом у нас останется два-три дня чтобы скататься на Keys и вернуться в Ft.Lauderdale, где загрузить мотики на корабль и разлететься кто домой, а кто на конференцию, являющуюся собственно поводом :)

В Новом Орлеане не бывала, так что по тем краям не прокомментирую.
По дороге в Тампу/Орландо рекомендую городок Санкт-Петербург (рядом с Тампой), нам там так понравилось, что задержались на лишние сутки.
На аттракционы уйдет полный день. И да - fast pass! даже с ним полный день;)
Были в Everglades National Park на крокодильей ферме, представление с кормежкой и цирковыми трюками с существами, которые в принципе не поддаются дрессировке...на любителя. мне понравилось, но зависит от количества выделенного времени. И да - почему-то было сложно найти ферму. сам парк - не вопрос, а вот именно на ферму навигатор вел неправильно, и последние миль 10 мы практически наобум плутали по сельским дорогам (у вас гуси?).
Если нужен отельчик в Key West - могу попытаться найти концы, он был весьма колоритным и вроде недорогим.
Если после всего останется два дня, то это тупо туда и обратно до Key West и Форт Лаудердейл - тут зависит от желания намотать километры или "с осмотром красот". К тому же мы особенно на нарушали скоростной режим - ибо практически без экипа + полиция у них не дремлет.
Нам нравилось парковать мотоциклы на понравившемся пляжу и - в океан купаться.
Все-таки самое яркое воспоминание от Флориды - это дорога на Key West!!
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Это только мое мнение, но я бы пошел через Мемфис и Бирмингем, тама клева, Алабама вааще мой самый любимый штат, по побережью ни фига интересного, правда в Панама сити не был, щас посмотрел карту заметил городок Бей Минетт, наверно стоит посетить, хотя я то же его не помню))) Короче, если будет возможность, захватите Алабаму, не пожалеете.

Мемфис вроде вообще в Теннесси? В Бирмингем мы бы заехали, ради Барбера, но нас давит время И дубак, хочется все же пораньше сдвинуться к югу.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
В Новом Орлеане не бывала, так что по тем краям не прокомментирую.
По дороге в Тампу/Орландо рекомендую городок Санкт-Петербург (рядом с Тампой), нам там так понравилось, что задержались на лишние сутки.
На аттракционы уйдет полный день. И да - fast pass! даже с ним полный день;)
Были в Everglades National Park на крокодильей ферме, представление с кормежкой и цирковыми трюками с существами, которые в принципе не поддаются дрессировке...на любителя. мне понравилось, но зависит от количества выделенного времени. И да - почему-то было сложно найти ферму. сам парк - не вопрос, а вот именно на ферму навигатор вел неправильно, и последние миль 10 мы практически наобум плутали по сельским дорогам (у вас гуси?).
Если нужен отельчик в Key West - могу попытаться найти концы, он был весьма колоритным и вроде недорогим.
Если после всего останется два дня, то это тупо туда и обратно до Key West и Форт Лаудердейл - тут зависит от желания намотать километры или "с осмотром красот". К тому же мы особенно на нарушали скоростной режим - ибо практически без экипа + полиция у них не дремлет.
Нам нравилось парковать мотоциклы на понравившемся пляжу и - в океан купаться.
Все-таки самое яркое воспоминание от Флориды - это дорога на Key West!!

Отельчик не повредит, если получится - спасибо! Гусей у нас, увы, не будет, будут три чопперокруизера :) так что особо по селу не попрыгаешь...
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Миша, звони (407) 718-7118 помогу с планированием и заказами.
Встретимся.
Ко мне заедете, в суши-барчик зайдём :)
Дам на ЛТ-хе прокатиться :)))

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Все-таки самое яркое воспоминание от Флориды - это дорога на Key West!!

Так! Это небольшие острова на самом юге Флориды, соединённые между собой мостами, образующими хайвэйные трассы. Очень красиво.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Нам нравилось парковать мотоциклы на понравившемся пляжу и - в океан купаться.

А вот это по незнанию было опасно, акулы подплывают на глубину всего одного метра.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Отельчик не повредит, если получится - спасибо! Гусей у нас, увы, не будет, будут три чопперокруизера :) так что особо по селу не попрыгаешь...

Везде хорошие дороги, "сельских" не найдёшь, поэтому круизер будет самое то!
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Отельчик не повредит, если получится - спасибо! Гусей у нас, увы, не будет, будут три чопперокруизера :) так что особо по селу не попрыгаешь...

Отель в Key West: An Island Oasis 630 South Street, FL 33040 Key West
Маленький домик с комнатками. Весь утопает в зелени, во дворе беседка для завтраков и фонтан с писающим мальчиком. аутентично:)
Заезд у нас был без владельцев (что нормально для таких частных) - просто у входа лежали конвертики с фамилиями, внутри - ключи.
Владельцев видели на завтраке - они же его и готовили:)

Вспомнила еще про отель в Майами. Поскольку за поездку были в городе раза три, причем первые два раза - просто ночь (после прилета перед Ки Вест и потом проездом из Ки Вест в Дайтону), то не парились с дорогими отелями в районе Майами Бич, брали этот - очень приличный: Indigo Miami Lakes 3*
И только уже когда приехали дня на три потусить в самом городе, то жили в Шератоне - по цене он был столько же, скольки вшивые отели в Miami Beach. Уровень выше, а цена та же просто потому что в даунтауне перед самым мостом на Miami Beach. Поскольку у нас был транспорт, то не парились из-за места, да и погулять там было прикольно. До самого Miami Beach было 10-15мин ехать в зависимости от пробок.

В целом по поводу бронирования отелей, особенно, если у вас "нефиксированный" маршрут по местам и датам: после 4х вечера все отели сбрасывают цены, мы обычно ловили вайфай и искали по системе бронирования то, что больше всего нравилось.
Проблемы со свободными отелями могут быть в Орландо, Ки Весте - как самых популярных туристических местах.

По поводу чопперкруизеров - думаю, что вполне доедете. Мы ехали на тех же ХД, а кроме нас там была еще куча мотоциклов. Так что сельские дороги - это все-таки не буераки:) скорее просто видон заброшенный со старыми сараями и нормальных указателей нет, да асфальтр подразбитый:)
Ну это на тот случай, если все-таки соберетесь в Everglades.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Встретимся.
Ко мне заедете, в суши-барчик зайдём :)
Дам на ЛТ-хе прокатиться :)))

обязательно созвонимся, как будем поближе, спасибо! а насчет дорог - гусеводы везде найдут, тут не извольте беспокоиться :)