Husqvarna TR 650 Terra 2013 - альтернатива G650GS Sertao

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Комрады, всем доброго времени суток!

Компания Хускварна Моторбайкс объявила (еще в июле) о выходе в 2013 году двух новых мотоциклов Husqvarna TR 650 Strada и TR 650 Terra 2013 на базе G650GS. Я хотел бы обратить ваше внимание на Терру - который представляет собой усовершенствованный вариант аппарата G650GS Sertao от XXX.
В частности, форсировали до 58лс при 7250 оборотах против 48л.с. при 6500 у G650GS, крутящий момент остался прежний, cтепень сжатия выросла до 12,3 против 11,5 у G650GS. Вилка-перевертыш имеет диаметр 46мм против 41 мм у G650GS (у которого она выглядит совсем хлипко). Высота по седлу 870мм осталась прежней, бак увеличился до 16,3л. Клиренс визуально очень вырос, к сожалению никаких конкретных цифр я не нашел.

Husqvarna TR 650 Strada 2013
Strada_500.jpg


Husqvarna TR 650 Terra 2013
Terra_500.jpg



По сравнению с моим G650GS мне видится очень привлекательным TR 650 Terra. Так, сохраняя АБС и подогрев ручек, он имеет разогнанный мотор, меньший на 20кг (10%) вес, вилку-перевертыш с ходом 190мм и измененное сечение заднего маятника (на гусенке просто прямоугольная труба). А еще у него осталось крепление под кофр:yahoo:
Правда оставили две чугунных банки глушителя, не сделали шести ступенчатую коробку:dash2: и конечно специфическая мотардовая внешность :wacko2:
Ну и возможно кому-то не понравится отсутствие баварского шильдика.

Ценник пока не объявлен, в США ориентировочно около 7.000$

Кто что думает про этот аппарат?
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Саня, бери уже кого-нить повзрослее!

Патеметреда - даже в маленький дождь на таком мопеде ты будешь весь нафек мокрый
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Ценник 7200 eur Terra с АБС у нас,выглядит по симатичней Гуся, но присев на Нуду понял что далеко в таком седле не уедешь. На гусе както покомфортней.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Меня поражает концерн ХХХ (а чего вы всегда пишите абривиатуру матерных слов вместо БМВ?) они как наш автоваз, восьмерка, девятка, девяностодевятая.

Ну вообще мне G650GS больше по душе, он похож на линейку взрослых Гусей. Хотя эти на Нуду смахивают.
А то что двигло помошьней, так врядли это в максималке прибавит. И разгон врядли будет быстрей, передачи то короткие. Вот у меня выфер был, он на первой до 100 разгонялся. Вот вам и 4 сикунды до сотни. А тут 100 это только 3 передача, время на переключении теряется уйма.
Так что это все теже яйца, только в профиль.