Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Husqvarna TR 650 Terra 2013 - альтернатива G650GS Sertao

Местный Аватар для Zorin
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 34).
    Комрады, всем доброго времени суток!

Компания Хускварна Моторбайкс объявила (еще в июле) о выходе в 2013 году двух новых мотоциклов Husqvarna TR 650 Strada и TR 650 Terra 2013 на базе G650GS. Я хотел бы обратить ваше внимание на Терру - который представляет собой усовершенствованный вариант аппарата G650GS Sertao от XXX.
    В частности, форсировали до 58лс при 7250 оборотах против 48л.с. при 6500 у G650GS, крутящий момент остался прежний, cтепень сжатия выросла до 12,3 против 11,5 у G650GS. Вилка-перевертыш имеет диаметр 46мм против 41 мм у G650GS (у которого она выглядит совсем хлипко). Высота по седлу 870мм осталась прежней, бак увеличился до 16,3л. Клиренс визуально очень вырос, к сожалению никаких конкретных цифр я не нашел.

Husqvarna TR 650 Strada 2013

Husqvarna TR 650 Terra 2013

По сравнению с моим G650GS мне видится очень привлекательным TR 650 Terra. Так, сохраняя АБС и подогрев ручек, он имеет разогнанный мотор, меньший на 20кг (10%) вес, вилку-перевертыш с ходом 190мм и измененное сечение заднего маятника (на гусенке просто прямоугольная труба). А еще у него осталось крепление под кофр
    Правда оставили две чугунных банки глушителя, не сделали шести ступенчатую коробку и конечно специфическая мотардовая внешность
    Ну и возможно кому-то не понравится отсутствие баварского шильдика.

Ценник пока не объявлен, в США ориентировочно около 7.000$

Кто что думает про этот аппарат?
    Последний раз редактировалось Zorin; 07.11.2012 в 17:23. Причина: орфография

Прочитал про них в журнале МОТО. пишут что "низов" нет. в городе будет не удобно

Местный Аватар для Zhmot_OFF
    Имя
    Жмо
    Мотоциклы
    Когда-то был , KTM 990 Adventure
    Поблагодарил(а)
    1,063
    Получено благодарностей: 1,084 (сообщений: 516).
    Саня, бери уже кого-нить повзрослее!

Патеметреда - даже в маленький дождь на таком мопеде ты будешь весь нафек мокрый
    Don't Ride!
    Wobble Safe!

Местный Аватар для CLIFF
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 28).
    Ценник 7200 eur Terra с АБС у нас,выглядит по симатичней Гуся, но присев на Нуду понял что далеко в таком седле не уедешь. На гусе както покомфортней.

Меня поражает концерн ХХХ (а чего вы всегда пишите абривиатуру матерных слов вместо БМВ?) они как наш автоваз, восьмерка, девятка, девяностодевятая.

Ну вообще мне G650GS больше по душе, он похож на линейку взрослых Гусей. Хотя эти на Нуду смахивают.
    А то что двигло помошьней, так врядли это в максималке прибавит. И разгон врядли будет быстрей, передачи то короткие. Вот у меня выфер был, он на первой до 100 разгонялся. Вот вам и 4 сикунды до сотни. А тут 100 это только 3 передача, время на переключении теряется уйма.
    Так что это все теже яйца, только в профиль.

Местный Аватар для mbravo
    Имя
    Михаил Браво
    Мотоциклы
    BMW F 650 ST, Husqvarna
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 47).
    А в Москве или даже лучше в СПб кто-нибудь Терру живьем видел? В смысле, у продаванов.

Ваши права